Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критика сметы по внутренним работам

УченикСенеки

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте, пожалуйста, смету.

Если по конкретным позициям есть информация об адекватных ценах - буду рад услышать.

 

Заранее спасибо.

Смета для критики.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста, смету.

Если по конкретным позициям есть информация об адекватных ценах - буду рад услышать.

 

Заранее спасибо.

 

Штукатурка ц/п раствором стен до 5 см. м2 485 76

Мне делали по 40.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё что касаеться внутренних отделочных работ завышено ровно в 2 раза.Штукатурка сейчас 35-40 грн м2,у Вас-76,плитка-80-90,обои 20-30,шпаклёвка-20-30,ГК-50 ит.д сравните с тем,что Вам предлагают.По сантехнике-электрике всего не знаю,но монтаж умывальника и унитаза тоже в 2 раза дешевле.Потратьте часик времени и поройтесь в разделе расценок,сами увидите,на сколько Вас взувают.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё что касаеться внутренних отделочных работ завышено ровно в 2 раза.Штукатурка сейчас 35-40 грн м2,у Вас-76,плитка-80-90,обои 20-30,шпаклёвка-20-30,ГК-50 ит.д сравните с тем,что Вам предлагают.По сантехнике-электрике всего не знаю,но монтаж умывальника и унитаза тоже в 2 раза дешевле.Потратьте часик времени и поройтесь в разделе расценок,сами увидите,на сколько Вас взувают.

 

Спасибо за ответ, я тоже склонялся к этому мнению, и прямо спросил насчет величины цен, на что получил ответ, что они среднекиевские)

 

Если можно, еще один вопрос - если ремонт делается под ключ, как правило отдельные работы стоят дороже, чем если их делают отдельные бригады? и если да, то примерно насколько в % соотношении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут всё с точностью до наоборот:если берёться обьект "под ключ",то некоторые мелочи вообще не осмечиваються,и расценки по видам работ ставяться чуть поменьше.Если работают разные бригады,то по видам работ выходит дороже,т.к.довольно часто одни переделывают за другими и это заказчику обходиться дороже.Идеальный вариант-когда все работы выполняет одна бригада,за исключением узкоспециализированных работ-эл-ка,сантехника,паркет,камин и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цены очень завышены где-то 40-50%, а то и больше. Все хотят много денег, и мало работать. Например укладка плитки - макмимум 75-80 грн. за метр кв. - это максимум. У моего знакомого работают отличные рабочие за 100 грн.в день, и спецы ого-ого...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например укладка плитки - макмимум 75-80 грн. за метр кв. - это максимум.

 

Укладка плитки за 75-80 грн/кв - это минимум, или, на крайняк, средние цены.

 

У моего знакомого работают отличные рабочие за 100 грн.в день, и спецы ого-ого...

 

Отличные рабочие и спецы ого-го за 100 грн в день?

Хорошие подсобники без всякой квалификации работают от 150 грн в день. За 100 грн - разве что синяки с вокзала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 100 грн - разве что синяки с вокзала.

Даже они не будут.Две недели назад срочно надо было подсобника на мешалку на пару дней,послал бойца на вокзал,давали 120 грн,ни один синяк не согласился,так никого и не взяли,мешали сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, пожалуйста, смету.

....

Если в целом - мой прораб плакал бы от счастья...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены очень завышены где-то 40-50%, а то и больше. Все хотят много денег, и мало работать. Например укладка плитки - макмимум 75-80 грн. за метр кв. - это максимум. У моего знакомого работают отличные рабочие за 100 грн.в день, и спецы ого-ого...

 

скажу что правильно говорят-"скупой платит дважды"!!!

За такие деньги даже на вокзале не найдешь подсобника! Если Вы такие богатые что бы платить дважды-трижды...берите дешевую раб силу! Нормальная работа, нормального качества не может стоить дешево!!!

Я на рынке стр-ва с 1987года, и знаю эту кухню изнутри. Сам обжигался и покупался на дешевизну, в чем в последствии расплачивался не единожды!

Решать Вам самим...Удачи в трудах праведных!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в целом - мой прораб плакал бы от счастья...

 

В любой работе нужна система. Контроль расходов и алгоритм выполнения работ... в хаосе не будет порядка.

Вот почему не стоит приглашать людей без ответственного лица (директор, прораб...) за выполнения порученных работ.

Смета вполне Адекватная -100% !

Только требуйте полного отчета за каждый рубль, Вами выданный! Ну и следите за расходом материалов, за их сохранностью, бережливым отношением к ним рабочего персонала...и Будет Вам Удача:)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета прорабская. Возможно несколько завышена , но и голову будут снимать с прораба, если что.

Работая напрямую с рабочими-исполнителями цены можно понизить в два раза (Мастерок). Но и головной боли прибавится в два раза, если не больше. Хороший прораб работает с проверенными специалистами, нанимающий с улицы - не застрахован ни от чего.

Вот в этом и состоит разница в цене.

Если разбираетесь в технологии и нюансах строительства - работайте напрямую со специалистами. Если нет - берите толкового прораба. Только ТОЛКОВОГО, нормального. Найти такого у нас тоже проблема, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любой работе нужна система. Контроль расходов и алгоритм выполнения работ... в хаосе не будет порядка.

Вот почему не стоит приглашать людей без ответственного лица (директор, прораб...) за выполнения порученных работ.

Смета вполне Адекватная -100% !

Только требуйте полного отчета за каждый рубль, Вами выданный! Ну и следите за расходом материалов, за их сохранностью, бережливым отношением к ним рабочего персонала...и Будет Вам Удача:)!!!

 

Пошли мантры и заклинания обосновывающие завышенные в два раза цены....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли мантры и заклинания обосновывающие завышенные в два раза цены....

 

Могу послать Мантры которые поют навзрыд...когда рушится дом...и идут под хвост все затраты , время, нервы, здоровье...по простой причине-Некачественно выполненная работа заробитчанами-не профессионалами!!!

Эта мантра Вам вернет:o все ваши затраты:)

Можно и другой выход найти: нанять работника для строительства дома(как во времена Союза водопроводчика за бутылку водки)...это ващще Шара)! Дешево и сердито:lol::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу послать Мантры которые поют навзрыд...когда рушится дом...и идут под хвост все затраты , время, нервы, здоровье...по простой причине-Некачественно выполненная работа заробитчанами-не профессионалами!!!

Эта мантра Вам вернет:o все ваши затраты:)

Можно и другой выход найти: нанять работника для строительства дома(как во времена Союза водопроводчика за бутылку водки)...это ващще Шара)! Дешево и сердито:lol::drinks:

 

1. Від якості внутрішніх робіт будинки не валяться.

2. Якщо роблять "дорогі професіонали" без проектів з розрахунками (був свідком) будинок може завалитись так само "професіонально".

3. Якщо роблять заробітчани (доречи, теж люди) по проекту з розрахунками, завалитись будинок може лише з вини проектанта.

4. Багатий не той, хто розкидається грошима (читай платить вдвічи дорожче "майстрам", які у 99% підтверджують свій клас лише словами), а той, хто вміє ці гроші берегти.

 

Я дію, як описано в пункті 4. Лише щоденний контроль, і якість буде відмінна.

А "проффі по завищеному тарифу" обхожу стороною: два рази показали себе гірше за заробітчан. Понтів було лише повна тачка. Третій раз наступати на граблі не хочеться. Краще працювати з простим людом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу послать Мантры которые поют навзрыд...когда рушится дом...и идут под хвост все затраты , время, нервы, здоровье...по простой причине-Некачественно выполненная работа заробитчанами-не профессионалами!!!

Эта мантра Вам вернет:o все ваши затраты:)

Можно и другой выход найти: нанять работника для строительства дома(как во времена Союза водопроводчика за бутылку водки)...это ващще Шара)! Дешево и сердито:lol::drinks:

Ну-да, ну-да....

Вы наверное не читали широкоизвестную тему про двух титанов....

Там все дружно рассуждали на тему - линейно ли зависит качество от стоимости..... почитайте - очень познавательно :)

P.S. Когда в серьезных вещах мне начинают эмоционально что-то рассказывать (ставить кучу смайлов и восклицательных знаков - в инет-варианте) я начинаю понимать - аргументы исчерпались и мне пытаются продать что-то нематериальное в виде счастья от ощущения, что я классный парень раз решил на ровном месте под честные обещания супер-качества заплатить в два раза большие деньги чем надо бы...

Змінено користувачем Зигзаг Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Укладка плитки за 75-80 грн/кв - это минимум, или, на крайняк, средние цены.

 

Откройте Авизо и найдете в Киеве плиточников по 45-55 грн. и поверьте, сделают нормально, естественно это будут не те, которые работали "аж в Москві чи в Португалії та ще й в банкірів працювали" или истосковавшиеся по докризисным временам.

Мне по 50 грн. больше 200кв.м. на пол сделали, полет нормальный.

 

 

Отличные рабочие и спецы ого-го за 100 грн в день?

Хорошие подсобники без всякой квалификации работают от 150 грн в день. За 100 грн - разве что синяки с вокзала.

 

Согласен, у меня работают спецы по 200-250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу что правильно говорят-"скупой платит дважды"!!!

Если Вы такие богатые что бы платить дважды-трижды...берите дешевую раб силу! Нормальная работа, нормального качества не может стоить дешево!!!

+1

Работу принимать и платить деньги все равно будете Вы,вот и принимайте соответственно договоренностям.

З.Ы.Бывает что договаривались стены выровнять визуально, а потом бегают с уголками принимают(совсем другая работа и количество материалов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Цены очень завышены где-то 40-50%, а то и больше. Все хотят много денег, и мало работать. Например укладка плитки - макмимум 75-80 грн. за метр кв. - это максимум. У моего знакомого работают отличные рабочие за 100 грн.в день, и спецы ого-ого...

что за плиточники по 75грн ложат плитку в столице я уже представил..

а специалисты которые работают за фиксированую плату ето уже не специалисты(минимум не серьезно с обоих сторон).

по поводу сметы скажу коротко,"на каждого покупателя свой товар".

в основном везде завышено,тем более объемы присутствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Работу принимать и платить деньги все равно будете Вы,вот и принимайте соответственно договоренностям.

З.Ы.Бывает что договаривались стены выровнять визуально, а потом бегают с уголками принимают(совсем другая работа и количество материалов)

все правильно,камни везде.есть заказчики по начитаней строителей,пытаются розвести.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите , что в этой ветке, но вопрос может быть полезен другим посетителям форума:

Во время внутренних работ приходится снимать и ставить радиаторы отопления. Скажем для покраски за ними. Какова средняя цена за эту сложную манипуляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите , что в этой ветке, но вопрос может быть полезен другим посетителям форума:

Во время внутренних работ приходится снимать и ставить радиаторы отопления. Скажем для покраски за ними. Какова средняя цена за эту сложную манипуляцию?

 

Теоретически, входит в стоимость покраски, либо оплачивается недорого, к примеру, 30-40 грн за штуку.

Особенная просьба не снимать радиаторы на длительное время - усиленно ржавеют и ни в коем случае не трогать крепления радиаторов на стенах.

 

В противном случае кто-то оплатит подгонку труб и установку точки сантехникам еще раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava,мастерок , спасибо за ответы. Для меня это была очень важная и ценная информация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, входит в стоимость покраски, либо оплачивается недорого, к примеру, 30-40 грн за штуку.

Особенная просьба не снимать радиаторы на длительное время - усиленно ржавеют и ни в коем случае не трогать крепления радиаторов на стенах.

 

В противном случае кто-то оплатит подгонку труб и установку точки сантехникам еще раз.

 

совершенно колбаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...