Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДТП - ищу виновника - ******

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Сегодня произошло ДТП на ********.

Двигаясь вниз от Артема на Подол, напротив дома по №6 по Кудрявскому, на встречку выскочил "красавец" на *******, в связи с тем, что именно в том месте дорога делает поворот влево, а навстречке машины стояли в два ряда, увидел я "красавца" поздновато. В результате мне и водителю Acura (котрый ехал впереди) пришлось экстренно тормозить... он успел и не влетел в "красавца", а вот я уже не успел и в результате "догнал" *****.

 

Как только мы подошли "красавцу", он сказал, что сейчас станет у обочины, но развернулся и удрал:evil:

Свидетели есть; оставили координаты, визитки дали - за что им большое спасибо:)

 

Кто подскажет, какие действия надо предпринять, чтобы найти "красавца"?

 

PS: ГО есть, а вот КАСКО нету...

Змінено користувачем apxitektop
Убрал данные; уже давно забыто
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня произошло ДТП на *****.

 

Сочувствую. По поводу координат виновника - стукнитесь в личку к Валерию Валентинычу - думаю, сможет помочь.

Змінено користувачем apxitektop
Исправил цитату
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гайци за безопасное растояние не начали расказывать? Потому как по сути выходит что Вы ехали не на безопасной дистанции, появилась помеха спереди, водитель акуры успел, а Вы нет - безопасное растояние.

Дай Бог что бы всё сложилось хорошо.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гайци за безопасное растояние не начали расказывать? Потому как по сути выходит что Вы ехали не на безопасной дистанции, появилась помеха спереди, водитель акуры успел, а Вы нет - безопасное растояние.

Дай Бог что бы всё сложилось хорошо.

Удачи.

 

Конечно! Сразу об этом и сказали, и написали, но я не согласился и дал пояснения.

В принципе мог бы избежать столкновения... но просто не ожидал, что сразу за поворотом резко остановится машина... Ехали медленно (конечно, никто не поверит:)), потому что сверху было человек 5 на встречке и разогнаться не было ни времени, ни желания. Тормозной путь получился всего два метра, но поскольку шел под 50 и с горки, то влетел плотно (хотя у Акуры только царапины да клипсы послетали, а вот у меня... "повеселее").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Сразу об этом и сказали, и написали, но я не согласился и дал пояснения.

В принципе мог бы избежать столкновения... но просто не ожидал, что сразу за поворотом резко остановится машина... Ехали медленно (конечно, никто не поверит:)), потому что сверху было человек 5 на встречке и разогнаться не было ни времени, ни желания. Тормозной путь получился всего два метра, но поскольку шел под 50 и с горки, то влетел плотно (хотя у Акуры только царапины да клипсы послетали, а вот у меня... "повеселее").

если не вдаваться в морально-этические ньюансы - "кто виноват" - а то у нас любой сабж превращается в дискуссию, то наверное след.:

- готовить мат-лы для защиты в суде, промониторить инет на предмет подобных судов по ДТП

- выбрать/проработать ваш вариант развития событий (схема ДТП, участники, скорости, расстояния, свидетели), затем соответственно - прозвонить всех свидетелей - попросить подтвердить свои показания в ГАИ и затем в суде

- цель - признание водителя Дайхатцу - виновным в ДТП. обязательно требовать его привлечения к рассмотрению дела в суде (гайцы могут его устранить из дела естетвенно). дополнительно "шить" ему - скрытие с места ДТП.

- в случае успеха - дальше как обычно хоз.иск о возмещении ущерба сос всеми вытекающими

- в случае неуспеха - не унывать, слава богу все живы. водитель акуры я думаю не будет драть 3 шкуры, доплатить ему разницу после ГО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вас жаль но...Гаи никогда не будет усложнять себе жизнь поисками .В подобной ситуации оказался мой тесть которому подрезали и он втулил таврию.Так вот менты сказали:следов столкновения с подрезавшим нет поэтому виновным будешь ты.Но если у вас хватит напорства свести всю картину единое целое думаю должно получиться с единственной оговоркой что виновник окажется местным и его можно будет "достать",желаю вам удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вас жаль но...Гаи никогда не будет усложнять себе жизнь поисками .В подобной ситуации оказался мой тесть которому подрезали и он втулил таврию.Так вот менты сказали:следов столкновения с подрезавшим нет поэтому виновным будешь ты.Но если у вас хватит напорства свести всю картину единое целое думаю должно получиться с единственной оговоркой что виновник окажется местным и его можно будет "достать",желаю вам удачи!!!

 

Та лана) Я в данном случае не расстраиваюсь и не переживаю. Просто противно, что есть такие люди (нашкодил – держи ответ)...

Сейчас в суд попрошу прийти свидетелей + второго участника, буду говорить, что дело не в дистанции, а в создании «красавцем» аварийной ситуации, а там посмотрим.

Сделаю попытку по-человечески решить с "красавцем", потом через суд (если докажу его вину). Но, на самом деле, шарик круглый и от ответственности все равно не уйдет – ответит не сегодня, так завтра, не здесь, так там.

Мне дороже нервы да душевный покой:) А вот машинку жалко и денег лишних не бывает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в суд попрошу прийти свидетелей + второго участника, буду говорить, что дело не в дистанции, а в создании «красавцем» аварийной ситуации, а там посмотрим.

кстати как "юрист" - юристу :), используй все недочеты протокола и постановления ГАИ - например длина тормозного пути ими наверное не зафиксирована, т.е. без экспертизы - это пусть гайцы доказывают что это было не экстренное торможение, или то что гайцы не соизволили найти и взять показания с владельца дэйхатсу на месте ДТП при том что им (вы и свидетель) сразу об этом сообщили - это значит что не выполнили нормы какой то там инструкции или положения по деп-му ГАИ и т.п.

 

насчет "круглого шарика" - держись! где наша не пропадала! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, какие действия надо предпринять, чтобы найти "красавца"?

 

PS: ГО есть, а вот КАСКО нету...

Даже если нет каско, Вы имеете право на возмещение по ГО.. Подробности не помню - надо глянуть на клубном форуме. Главное - чтобы гайцы правильно оформили протокол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подобной ситуации оказался мой тесть которому подрезали и он втулил таврию.Так вот менты сказали:следов столкновения с подрезавшим нет поэтому виновным будешь ты.

Только не подумайте, что собираюсь кого-то поучать с умным видом. Просто житейский совет. Нужно научиться подавлять рефлекс уворачиваться от столкновения, если на 101% не уверен, что вокруг никого больше нет. Тормозить нужно, рулем крутить ни в коем случае! Разумеется, это применимо только для попутного столкновения на относительно небольшой скорости, без риска человеческих жертв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не подумайте, что собираюсь кого-то поучать с умным видом. Просто житейский совет. Нужно научиться подавлять рефлекс уворачиваться от столкновения, если на 101% не уверен, что вокруг никого больше нет. Тормозить нужно, рулем крутить ни в коем случае! Разумеется, это применимо только для попутного столкновения на относительно небольшой скорости, без риска человеческих жертв

 

Бестолковый совет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно научиться подавлять рефлекс уворачиваться от столкновения

Бестолковый 100% ! Или мы не поняли, что Барбариска хотела этим сказать.

Если бы я в своей "ситуации" вспомнил ваш совет-то наверно уже бы не писал этот пост, а я сделал наоборот- выкрутил руль вправо и ушёл от лобового удара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам слова "попутное столкновение" ни о чем не говорят? Я говорил именно о нем, когда в городе перед тобой пытается вклиниться какой-нибудь умник, ты инстинктивно дергаешь руль, цепляешь авто с соседней полосы. Умник спокойно уезжает, а ты становишься виновником ДТП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам слова "попутное столкновение" ни о чем не говорят? Я говорил именно о нем, когда в городе перед тобой пытается вклиниться какой-нибудь умник, ты инстинктивно дергаешь руль, цепляешь авто с соседней полосы. Умник спокойно уезжает, а ты становишься виновником ДТП

 

Я обычно если вижу такого умника, низколетящего, сокращаю дистанцию до впереди идущего авто, на сколько это позволяет скорость, что бы умник не вклинился, а когда он улетает искать другие дырки в потоке, увеличиваю дистанцию до безопасной, опасно конечно ехать иногда бампер в бампер, но за 10 лет не кого не догнал еще, тфу-тфу-тфу:)

 

А вот в таком случае как у автора темы, я бы ушел вправо скорее всего, если бы знал что там свободно, не раз приходилось обьезжать резко тормозящие машины, очень резким движением руля вправо, чисто рефлективно, иногда сам в шоке был как успел, так что рефлексы подавлять ненадо, они намного быстрее нашего мозга работают;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно если вижу такого умника, низколетящего, сокращаю дистанцию до впереди идущего авто, на сколько это позволяет скорость, что бы умник не вклинился,

Такие как Вы уподобляются тому же *умнику*.

Другими словами Вы поступаете также по хамски.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие как Вы уподобляются тому же *умнику*.

Другими словами Вы поступаете также по хамски.

 

А на дороге по другому нельзя увы, иначе вас будут постоянно подрезать и вести себя по хамски. Не знаю на сколько правда, один знакомый рассказывал что ездил по европе на машине, не помню в каком городе, но там если какой-то умник в пробке выезжал на встречную, обганял с десяток машин, а потом пытался обратно влезть в поток, его просто не пускали, а встречные не обьезжали, а сигналили что б он уехал с их полосы, вы думаете это по хамски? А я думаю это правельно, так как это может кое чему научить и в следующий раз он уже 10 раз подумает прежде чем выезжать на встречную. А у нас все ездят как хотят, пробка, значит обьедем по встречной, всеравно есть куча добрых дядей и тетей которые пропустят, плотный поток, значит покатаемся с ряда в ряд, потому что некоторые держат дистанцию что камазом заехать можно, ну подрежет он кого-то, ну и что за это же не штрафуют правельно?

 

Так вот до тех пор пока такие как вы, будете на дороге строить из себя правельных и культурных водителей, до тех пор вас будут подрезать и подставлять под аварийные ситуации, это конечно мое ИМХО и как себя вести на дороге решать каждому, но я с хамами всегда буду вести себя также, сам я лично не когда не кого не подрезаю и не хамлю если мне не хамят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, так решилось что-то с этим "умником" Алексеем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, так решилось что-то с этим "умником" Алексеем?

 

Видимо стану буддистом:D Спокойствие и душевный покой вышли на первое место (тем более ожидаю пополнения;)), поэтому не поехал и не стал себе карму портить.

Теперь ищу запчасти для ремонта и посмотрю, что там в суде будет.

PS: еще раз Спасибо за помощь в его поиске!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не признают вину водителя-встречника.

таковы реалии.

никто этим заниматься не будет.

 

да и что ему вменять?

вина Ваша и сугубо Ваша - дистанция.

или сухим протокольным языком это звучит "не врахував дорожни обставыны, не дотрымувався безпечнойи швыдкости та дистанцийи, внаслидок чого допустив зиткнення з ....).

 

а встречник может запросто сказать, что "передал управление незнакомому человеку с правами, т.к. самому стало плохо, и попросил прохожего сесть за руль, удостоверившись в наличии у последнего водительского удостоверения соответствующей категории".

 

вот примерно так оно и будет.

именно для таких целей и нужен видеорегистратор.

только тогда можно будет "подтянуть" встречника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не признают вину водителя-встречника.

таковы реалии.

никто этим заниматься не будет.

 

да и что ему вменять?

вина Ваша и сугубо Ваша - дистанция.

...

 

Я точно так же думаю:)

То, что я писал о суде, означает всего лишь желание побыстрее получить обратно права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не признают вину водителя-встречника.

таковы реалии.

никто этим заниматься не будет.

 

да и что ему вменять?

вина Ваша и сугубо Ваша - дистанция.

или сухим протокольным языком это звучит "не врахував дорожни обставыны, не дотрымувався безпечнойи швыдкости та дистанцийи, внаслидок чого допустив зиткнення з ....).

 

а встречник может запросто сказать, что "передал управление незнакомому человеку с правами, т.к. самому стало плохо, и попросил прохожего сесть за руль, удостоверившись в наличии у последнего водительского удостоверения соответствующей категории".

 

вот примерно так оно и будет.

именно для таких целей и нужен видеорегистратор.

только тогда можно будет "подтянуть" встречника

 

100% правда. Даже если Вы приедете домой к этому товарищу что Вы можете ему предъявить ?? Его же машина целая. Если есть возможность то нужно страховать КАСКО, причем полное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вас жаль но...Гаи никогда не будет усложнять себе жизнь поисками .В подобной ситуации оказался мой тесть которому подрезали и он втулил таврию.Так вот менты сказали:следов столкновения с подрезавшим нет поэтому виновным будешь ты.Но если у вас хватит напорства свести всю картину единое целое думаю должно получиться с единственной оговоркой что виновник окажется местным и его можно будет "достать",желаю вам удачи!!!

В аналогичную ситуацию попал и муж прошлым летом, подрезали первую машину, он был третьим, влетели все три, но он был последним, а, значит, крайним. И как можно держать дистанцию на Московском мосту в час пик?:D

Естественно, менты сделали его крайним и искать подрезавшего никто и не собирался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В аналогичную ситуацию попал и муж прошлым летом, подрезали первую машину, он был третьим, влетели все три, но он был последним, а, значит, крайним. И как можно держать дистанцию на Московском мосту в час пик?:D

Естественно, менты сделали его крайним и искать подрезавшего никто и не собирался.

 

Да я даже с Гаишниками общался как-то по поводу одной аварии, там вообще ситуация была жесть, одна машина подрезает вторую и та ее бьет в заднее левое крыло, и это произошло на наших глазах, и они меня спрашивают как ты думаешь кто виноват, говорю ну тот кто подрезал конечно, а они говорят нет, тот кто догнал....., я и прозрел, тоесть они видели что тот подрезал, они видели что у мужика выхода не было как его ударить, но виноват тот кто догнал, вот такие у нас правила, и кто-то еще говорит что я хамлю когда не даю себя подрезать:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз напомню - видеорегистратор сможет решить многие спорные вопросы.

это не реклама - я торгую другой автоматикой.

 

по поводу суда - если скорую никому не вызывали - права сможете забрать, никто лишать не будет прав.

если вызывали скорую - значит есть пострадавшие, тут возможны варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...