Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена котла в старой системе.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Дедушка попросил поменять ему котёл (экономия ему денег). Проблем вроде как никаких. Старый КСТ-16 снял, а новый напольный Атон 10 поставил. Задачка не сложная.

Говорю, что давай с насосом - не хочет. Денег жалко. Но хочет, чтоб не доливать воду в расширитель ибо стар и на чердак лазить сложноато уже. Про автоматические подпитки и пр. пенсионеру в 86 лет глупо говорить. Водоровода в старом домике в селе нет.

Вот и хочу спросить. Будет ли работать система в закрытом режиме без насоса. До этого (без давления и насоса) работала идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На другом форуме задавал я похожий вопрос - из ответов следует, что при наличии мембранного расширительного бака система будет работать под давлением. И что такие преценденты были
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли работать система в закрытом режиме без насоса.

Да. Если работала до этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не доливать воду капните в расширительный бак грамм 50 масла, моторного, трансформаторного, веретенки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и нехай себе работает дальше, тока ей мешать не нада :D

Та оно понятно. Но не хотелось бы потом переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига ее переделывать, такая система отопления с энергонезависимым котлом и гравитационкой по надежности может сравниться с автоматом Калашникова :D, ну нечему там ломаться по сравнению с проДВИНУТЫМИ двухконтурниками и прочей пластиковой лабудой.:)

 

Дедушке здоровья и долгих лет. Ему не денег на насос жалко, дедуля понимает в силу своего жизненного опыта, что чем проще- тем надежней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушке здоровья и долгих лет. Ему не денег на насос жалко, дедуля понимает в силу своего жизненного опыта, что чем проще- тем надежней.

Тут просто совпало. Ему реально жалко денег. А в отоплении он не понимает совсем. Может интуиция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сделал. Все работает и без насоса. Закрытая система.

 

Экономия есть ?

ибо по моему опыту, экономия получаеться не более 10%, а иногда и наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия есть ?

ибо по моему опыту, экономия получаеться не более 10%, а иногда и наоборот...

За экономию не скажу. Газа уходит вроде бы меньше (по словам 86 летнего деда). Но ему особой разницы нет. У него куча льгот и субсидий.

Экономия на самостоятельной замене - стоимость работ по замене котла и мои трубы и фитинг (не борать же с деда денег). Всего он сэкономил около 1200грн. Ему приятно, а мне не напряжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...