Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погреб!

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая. На участке есть старый погреб, сделан в 80-е года по монолитной технологии. Опускался в него вроде стены крепенькие, потолок тоже ничё но укреплять надо, а лучше переделать наверное так как верх ещё не изучил.

 

Одна вот проблема что он мелкозаглубленный тоесть его крыша это пол старого сарая который надо убирать нафиг. На том месте я пока не планирую, а вот погреб хорошо бы использовать. Мне порекомендовали его опустить путём выборки грунта равномерной из под стен. Теоретически это реально. Но в жизни могут быть трудности. Подскажите есть смысл с углублением связываться или пока пенопластом изнутри для термостабильности оклеять и всё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навалить на него горку земли не хотите? У меня на деревне так сделан, в горке. Прекрасный ландшафтный дизайн можно сделать, абы погреб выдержал, что необходимо просчитывать профессионально на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он мелкозаглубленный

Возможно так построили из-за высоких грунтовых вод (весной).

У меня такая-же история. Смирился, надстройку сверху убрал, выровнял и забетонировал сверху. Промерзаний нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГВ нормальный не достаёт, Нагорнуть бугром не получится в связи с тем что когда бугор расползётся проезда для машины не останется, из за чего я и думал опустить его и землёй засыпать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт только на потолок и около полуметра на стены от потолка. И желательно снаружи соооружения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...