Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перенапряженные плиты перекрытия

dobro2012

Рекомендовані повідомлення

:(строю дом.столкнулся стем что на перекрытии 1 этажа перед эркером необходимо ставить прогон длинной 4.5м и высотой 450мм.как опору для ПК.что вызывает понижение уровня потолка на теже 450мм.Можно ли как опору для ПК использовать швеллер№27 сваренный коробкой и приваренными к этой коробке равнополых уголков №100 как опору под ПК.Мне говорят что данная конструкция из швеллеров будет работать на кручение икак следствие не выдержит массы 3х плит ПК-42. потому как противовес со стороны эркера очень мал.А если заменить ЖБ плиты ПК-42 на современные перенапряженные плиты из пеностирольного бетона у которых вес 1 м.пог=50 кг?Также хочу узнать можно ли на таких плитах без опоры на кап.стену ставить фронтон.ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА ФОРУМЧАНЕ Змінено користувачем dobro2012
пропуск текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно первого вопроса. Вышлите чертёж в плане (хотя бы схематический) и фотографии ситуации с нескольких сторон на egor.hrapov@gmail.com и я помогу Вам.

Относительно второго вопроса. Опять же, чертёжик хотя бы в плане и хотя бы схематический, но только с размерами. И не совсем понятно, что Вы имеете ввиду "без опоры на капитальные стены"? А куда опирать то собираетесь? И важно какой ширины фронтон? какой высоты? из чего (вес материала)? как именно опирать плиты? как именно опирать на плиты? Тут очень много моментов и подводных камней может быть... И ещё, плиты ПК 42 могут быть расчитаны на разную нагрузку. На какую расчитаны Ваши плиты можно посмотреть в сертификате, который Вы должны были взять у продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...