Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спланировать лесницу правильно.

Dani111

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане. у нас старый дом из бревна, хотим сделать на чердаке летнюю мансарду, для лестницы есть только один уголок, как правильно расположить ее? высота 295 от пола до пола, чтобы нестрашно было спускаться надумали с площадкой ее сделать, вот как это будет на деле немогу представить, как сделать правильную схему:-(. высота от пола до потолка в коридоре 230.

23bd1b065486.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане. у нас старый дом из бревна, хотим сделать на чердаке летнюю мансарду, для лестницы есть только один уголок, как правильно расположить ее? высота 295 от пола до пола, чтобы нестрашно было спускаться надумали с площадкой ее сделать, вот как это будет на деле немогу представить, как сделать правильную схему:-(. высота от пола до потолка в коридоре 230.

23bd1b065486.jpg

 

Немного путано у вас что то с высотами.

Если высоту брать 295....тогда при высоте подступенка предположим 18 см у Вас получится 16 ступеней. Чтоб не убится нужно проступь делать 25см это мин.Общая длинна лестницы при этом - 4,5м. В Ваши размеры мы уже не впмсываемся даже с забежными ступенями( я уже молчу про площадку).

Но все возможно.

Вопервых с какой строны вы планируете входить и выходить с лесницы?

Что такое высота в коридоре 2,3м. Это на мансарде или внизу?

Лестница впринципе может и над дверьми проходить.

 

Могу вам ее простроить в объеме, но нужно больше исходников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое что откликнулись:rolleyes:.

вот фото с места событий,

высота от пола до потолка помещения где будет лестница 230 см, почему я ее учитываю, просто если делать лесницу с платформой, то как максимальнее можно поднять платформу, и где удобней расположить заход на лестницу? потому как если подняться на нее -потом можно подпереть потолок головой:shock:, поэтому меня еще волнует вопрос где же делать дыру в потолке,

так как дом бревенчатый перекрытие между первым и вторым этажем получается 65см(такой толстый потолоко-пол), так как пол второго этажа ложится на бревна, лаг непредусмотрено- исходя из этого получается от пола до потолка по прямой 295:o

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектирование должно как то оплачиваться.

:rolleyes:

я как то такое местоположение боялась рассматривать, думаю что двери потом мешать будут. при заходе на ступени у нас там дверь открывается в эту сторону :cry: и с другой стороны когда лестница уходит вверх тоже дверь- она потом незакроется? так как дверь почти до потолка.

a84b7699df5f.jpg

если по вашему чертежу делать, то эта дверь не будет мешать??? просто по рисунку виден кусок лестницы:( через проем, следовательно что лестница будет мешать закрыванию двери:-o

f42c19c3c87d.jpg

Змінено користувачем Dani111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь придется переделывать, Поймите меня правильно, моделирование подготовка чертежей занимает какое-та время и должно оплачиваться, что то можно и подсказать в пределах форума но заниматься вашей лестницей проектировать составить чертежную документацию, тратить свое время, за что.

Вы хотите сделать лестницу у себя дама или на дачи и наверное обращались на фирмы которые строят проектируют лестницы но цена вас не устраивает. Вы решили пойти другим путем, но кто та должен сделать чертеж будуюший лестницы, чертежи конечно не стоят половину лестницы но имеют свою цену.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас понимаю:beer:, в любом случае мне немного понятней стала картина строения лестницы вообще. у нас тут глухая деревня и местные все делают сами без чертежей и прочего, конечно несчитая легкого наброска на бумажке8-), я просто хотела сама вникнуть как это все делается и расчитывается, а то в инете читая заумные тексты о строение лестницы- соотнести к себе немогла. а в какой программе вы работаете, может удасться мне разобраться в ней:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас понимаю:beer:, в любом случае мне немного понятней стала картина строения лестницы вообще. у нас тут глухая деревня и местные все делают сами без чертежей и прочего, конечно несчитая легкого наброска на бумажке8-), я просто хотела сама вникнуть как это все делается и расчитывается, а то в инете читая заумные тексты о строение лестницы- соотнести к себе немогла. а в какой программе вы работаете, может удасться мне разобраться в ней:)

 

Понятно, ну тогда пробуйте StairCon340Full но помните лестница не должна быть очень крутой и желательно высота подъема ступеньки не должна превышать 20см. и не меньше 15см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не рассматривали вариант чердачной складной лестицы? ведь мансарда летняя-в эксплуатации будет только летом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не рассматривали вариант чердачной складной лестицы? ведь мансарда летняя-в эксплуатации будет только летом

такой вариант нерасматривается, дома дети, старики в гости наведываются, хочется как то без страха и усилий подниматься на второй этаж:D, а на чердачной лестнице надо ползать:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...