Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И так бывает .

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в нашем большом торговом центре в кабинке общественного туалета в пакете был найден живой кот. Когда я узнала и пошла посмотреть на найденыша то служащая тащила бедолагу за территорию центра, а там оживленная магистраль. Пока просила ее подождать с инквизицией , кот вырвался и убежал в один из магазинов, а продавец тоже встала на защиту кота , решили подождать пару часиков, а вдруг горе - хозяин объявиться! Увы! :(:(

А кот шикарный! Белый - белый, чистый , лапки розовенькие ,упитанный, крупный , кастрирован, мордашка красивейшая, глаза - омуты ! , спокойный , когтей нет!

И вот вопрос. Что заставило хозаина отказаться от такого чуда и таким способом??

Кота , слава богу, забрала одна из сотрудниц жить в частный сектор, в дом! Как он к ней прижимался! Словно маленький ребенок обхватил мамку ручками - ножками!:)

Вот такая история!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что такие истории повергают в шок людей, не связанных с этой проблемой. Увы, но это почти нормальная история (одна из не самых редких), если Вы хоть как-то связаны с бездомниками((((...

Очень рада, что кота приютили!!!! Огромное спасибо этим людям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто в шоке!!как так можно???!!!!когда я еще училась в школе,моя одноклассница спрашивала не нужна ли мне кошка.оказывается,ее родители сделали в квартире ремонт,и хотели отдать(взрослую!!!) кошку!они боялись,что она начнет драть свежепоклеенные обои!!!!..и такое бывает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы! Многие так избавляются от проблемных животных.Я конечно понимаю людей пожалевших бедное животное,но хотела бы предупредить,что брать в дом не стоит.Лучше уже в приют.

Поясню: несколько лет назад в подъезд,где живёт моя мама,подбросили совсем молодую боксёршу.Многие её подкармливали и вот мама решила её взять в квартиру.И начался кошмар.Она лезла спать к ней в кровать,а если её не пускали начинала лаять посреди ночи,оставаться одна в квартире,даже на 30 минут не желала,поднимала дикий вой и ободрала всю оббивку с двери.Была очень переборчива в еде,капризна ну и прочие недостатки.Вы сейчас скажите,что это неправильное воспитание,может и будете правы.Для этой собаки нужен был опытный кинолог,а не дилетант вроде моей мамы.Пришлось собаку пристраивать в частный сектор,но и там она отличилась.К сожалению в новом доме она погибла,выскочив за ворота и попала под машину.Может эта собака была от природы глупа и вот от неё так и избавились - подбросили."На тобі Боже,що мені не гоже"

К чему я это пишу,что подбирать животных не всех можно.Например я сама подобрала щенка "потеряшку"-преданнее собаки небыло,т.к. он намучался и перепугался,и был ужасно благодарен судьбе и нам за обретение новых хозяев.Но это именно "потеряшки",а вот к тем, от кого хозяева намеренно избавляются,надо относиться с осторожностью и всё-таки попробовать выяснить,почему это произошло,от здорового и красивого,породистого животного так просто не отказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от здорового и красивого,породистого животного так просто не отказываются.

Вы ошибаетесь - отказываются!купили собачку,пока была щенком - игрались!выросла собачка в здоровую псину,которая много жрет!содержать стало дорого - выбросили!переезжают хозяева в другой город(страну).животину взять не могут(не хотят).итог - выбросили животное!еще много есть таких примеров,когда животное оказывается не нужным не из-за скверного характера,а из-за непроходимой глупости хозяев!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему я это пишу,что подбирать животных не всех можно.Например я сама подобрала щенка "потеряшку"-преданнее собаки небыло,т.к. он намучался и перепугался,и был ужасно благодарен судьбе и нам за обретение новых хозяев.Но это именно "потеряшки",а вот к тем, от кого хозяева намеренно избавляются,надо относиться с осторожностью и всё-таки попробовать выяснить,почему это произошло,от здорового и красивого,породистого животного так просто не отказываются.

- именно щенки чаще всего оказываются именно не потеряшками, а выброшенцами,

- собаки не мгут сказать выбросили их или потеряли,

- отказываются и от интерчемпионов, увы.

Если Вы нашли потерявшегося щенка, то стоит таки поискать родных хозяев и вернуть собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постараюсь после выходных увидеть новую хозяйку и спросить ее как ведет себя подкидыш.

Далеко ходить не нужно. Знакомая рассказала что купили одновременно с напарницей по работе котиков.Женщина носила, продавала, породистые. Так вот, наш , говорит , растет красавцем , а напарница своего просто во двор выбросила, даже денег не пожалела,после того как он стал царапать мебель. Она с сыном ходила по подвалам искала его , хотели забрать , но его собаки загнали .

Вот такая история !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это не знаю каким надо быть человеком,чтоб выбросить животинку только из-за того,что мебель царапает!ведь есть способы как отучить котейку царапать мебель!просто не захотела с этим возиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы! Многие так избавляются от проблемных животных.Я конечно понимаю людей пожалевших бедное животное,но хотела бы предупредить,что брать в дом не стоит.Лучше уже в приют.

Поясню: несколько лет назад в подъезд,где живёт моя мама,подбросили совсем молодую боксёршу.Многие её подкармливали и вот мама решила её взять в квартиру.И начался кошмар.Она лезла спать к ней в кровать,а если её не пускали начинала лаять посреди ночи,оставаться одна в квартире,даже на 30 минут не желала,поднимала дикий вой и ободрала всю оббивку с двери.Была очень переборчива в еде,капризна ну и прочие недостатки.Вы сейчас скажите,что это неправильное воспитание,может и будете правы.Для этой собаки нужен был опытный кинолог,а не дилетант вроде моей мамы.Пришлось собаку пристраивать в частный сектор,но и там она отличилась.К сожалению в новом доме она погибла,выскочив за ворота и попала под машину.Может эта собака была от природы глупа и вот от неё так и избавились - подбросили."На тобі Боже,що мені не гоже"

К чему я это пишу,что подбирать животных не всех можно.Например я сама подобрала щенка "потеряшку"-преданнее собаки небыло,т.к. он намучался и перепугался,и был ужасно благодарен судьбе и нам за обретение новых хозяев.Но это именно "потеряшки",а вот к тем, от кого хозяева намеренно избавляются,надо относиться с осторожностью и всё-таки попробовать выяснить,почему это произошло,от здорового и красивого,породистого животного так просто не отказываются.

 

надеюсь, Вашего совета не послушаются

1) боксеры - ну ооочень активные и дружелюбные. Я так понимаю, Ваша мама не девушка лет 30, соответственно, характер классического боксера вполне мог быть слишком энегричным для мамы почтенного возраста

2) Если собака раньше привыкла спать в кровати, то она не сразу поймет, вернее она искренне не поймет, почему ее не пускают в кровать, она ж привыкла

3) проблемы "оставания одной дома" достаточно легко решить, если разок пообщаться с кинологом или походить по форумам в интернете

4) Оббивку с двери снимает ЛЮБАЯ собака, подобрали Вы ее или нет. У меня собака съела несколько пар туфлей по 300 долларов и мааасу других не менее ценных вещей - но это ж мой выбор, это Я завела собаку, так на кого пинять?

5) ВСЕ собаки переборчивы в еде, не переборчивы только те, кто всю свою жизнь голодал

6) Капризна - это БОКСЕР, почитайте описание породы

7) не факт, что собаку "подбросили", она вполне могла потеряться сама и прибиться к дому

 

Пока за весь период моего опыта с собаками, я встречала куда больше неадекватных хозяев, чем собак. Так, что если собаку даже "выбросили" - это ничего не значить, нужно видеть саму собаку и понимать особенности породы (если собака породная).

 

Совсем офф-топ :rolleyes:, представляю что бы Вы сказали о моей собаке - на собак кидается, на людей - гавкает, кушает только когда решить, что пора, спит на кресле и на диване :D. Первые пункты легко объясняются особенностями породы - кавказская овчарка, а вторые - особенностями воспитания, ну не напрягает меня моя собака на моем диване, пусть себе лежит, если ей так хочется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня раньше старшенькая всегда спала в ногах. Такой период в жизни был - одна, кругом одна. Ночью спать страшно было . А тут тепленькое, чистенькое , родное ножки греет! Засыпала как младенец. Сейчас не позволено! Но , иногда, когда хозяев нет дома , то МОНА!!!:)

А младшенькую сейчас сама в постель тяну, обнять пытаюсь, нервы успокоить, расслабиться за день! Но, оно, такое с характером !!! если не хочет , то хоть плач не ляжет рядом!!

Однажды в очереди к ветеринару мы разговорились о собаках в постели и одна женщина говорит, а я люблю когда возле меня мой щен спит, от него молоком пахнет, а от этого алкаша ( мужа) одним перегаром несет , храпит, брыкаеться, наверное черти снятся.:)

Собачника поймет только собачник!!!

Вот еще история . У моей шефини брат категорически против собак, с нее смеялся что она возле своей Джесси упадает. На днях дети уехали и оставили ему французика на длительное время. Мужика не узнать! Разговоры только о том какая она хорошая, умная, красивая!!!

Животные делают нас добрее , умнее , а главное, счастливыми!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я тоже обожаю свою собаку.Иногда и в нос чмокнешь,пузо люблю чесать,обнимаемся регулярно (правда когда чистый) и прочие телячьи нежности он просто обожает,но спать с ним-это увольте.Лапами брыкается,царапается (когти то ого-го),а самое неприятное,что храпит как трактор и фунит.Иногда во сне за кем-то гонится и поскуливает.Да и вообще жаркий,мне и мужа храпящего хватает.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну спать в одной кровати это по-моему перебор!

 

Это не перебор, а индивидуальное мнение каждого. Кому-то - приемлемо, кому-то - нет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что такие истории повергают в шок людей, не связанных с этой проблемой. Увы, но это почти нормальная история (одна из не самых редких), если Вы хоть как-то связаны с бездомниками((((...

Очень рада, что кота приютили!!!! Огромное спасибо этим людям!

Полностью согласна с Лилей.

Мы такое видим сплошь и рядом.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы! Многие так избавляются от проблемных животных.Я конечно понимаю людей пожалевших бедное животное,но хотела бы предупредить,что брать в дом не стоит.Лучше уже в приют.

Поясню: несколько лет назад в подъезд,где живёт моя мама,подбросили совсем молодую боксёршу.Многие её подкармливали и вот мама решила её взять в квартиру.И начался кошмар.Она лезла спать к ней в кровать,а если её не пускали начинала лаять посреди ночи,оставаться одна в квартире,даже на 30 минут не желала,поднимала дикий вой и ободрала всю оббивку с двери.Была очень переборчива в еде,капризна ну и прочие недостатки.Вы сейчас скажите,что это неправильное воспитание,может и будете правы.Для этой собаки нужен был опытный кинолог,а не дилетант вроде моей мамы.Пришлось собаку пристраивать в частный сектор,но и там она отличилась.К сожалению в новом доме она погибла,выскочив за ворота и попала под машину.Может эта собака была от природы глупа и вот от неё так и избавились - подбросили."На тобі Боже,що мені не гоже"

К чему я это пишу,что подбирать животных не всех можно.Например я сама подобрала щенка "потеряшку"-преданнее собаки небыло,т.к. он намучался и перепугался,и был ужасно благодарен судьбе и нам за обретение новых хозяев.Но это именно "потеряшки",а вот к тем, от кого хозяева намеренно избавляются,надо относиться с осторожностью и всё-таки попробовать выяснить,почему это произошло,от здорового и красивого,породистого животного так просто не отказываются.

Боже, какая дикость, какое "узкое" мнение. А у меня, знаете, перс-подобрашка, и знаете, никаких проблем, а выбросили, однозначно, потому что такого кота содержать недешево, а брали же, наверняка, как игрушечку красивую, а то что его надо вычесывать, стричь, кормить хорошо, что бы он выглядел соответствующе, никто не думал.

И что значит "проблемное животное"? Таких нет, есть ущербные убогие хозяева, которые не смогли дать животному то, что должны были. И ооочень, ну оооочень редко попадаются такие животные, которых невозможно исправить (мне такие не попадались). То, что для вас минус-спание в кровати, для меня, например, огромный плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это не знаю каким надо быть человеком,чтоб выбросить животинку только из-за того,что мебель царапает!ведь есть способы как отучить котейку царапать мебель!просто не захотела с этим возиться!

 

Вы удивитесь, какие бывают "люди". Собственно говоря, в целом, страна такая-жлобовитая. У большинства к животным отношение-потребительское.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удивитесь, какие бывают "люди". Собственно говоря, в целом, страна такая-жлобовитая. У большинства к животным отношение-потребительское.:(

Это точно. +100!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не говорит что мы, собачники, укладываем своих питомцев в кровать каждый день :) . Иногда, правда, разрешаем такое баловство. Смотрим телевизор вместе. А уходя из дому накрываем кровать дополнительным покрывалом для "непрошенных гостей".А вдруг мадам захотят понежиться на мягкой кровати , хотя в распоряжении той же мадам большой диван и кресло!

А маленькую я просто обажаю!! Готова ее зацеловать. Мой йорик весит чуть больше двух килограмм , такое нежное милое создание что такую малость как поспать рядом с хозяйкой я у нее еще сама выпрашиваю !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,собственно,ничего страшного не вижу в том,чтоб собака в постели иногда спала..когда у меня была собака спала она в моей постели,причем головой на подушке и под одеялом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю, что спать с собакой в одной постели или нет - это дело индивидуальное. Лично я свою покойную собаку в кровать не пускала. А муж мой и кошек в кровати терпеть не мог, не то, что тушку в 30 кило. А сейчас вот резервируем щеночка, так даже и зарекаться не буду как оно выйдет))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У большинства к животным отношение-потребительское.:(
а какое должно быть отношение к животным?

вы как относитесь к коровам, козам? у меня к ним отношение потребительское

к собакам и кошкам такое же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к кошкам и собакам отношение, как к лучшим друзьям. Не для того "шобымышейловылы" и "гавкалыохранялы":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я животных люблю ! Всех! Практически!! Кроме змей!! И жалко всех. Если показывают где животных убивают вообще смотреть не могу ! У нас на эту тему дома табу.

Муж хочет завести кроликов , а я как представлю что их убивать нужно....капец. Вот поэтому к мясу я очень - очень равнодушна. Но , одно дело когда заводят собаку , садят на цепь , кормят раз в три дня прокисшим дерьмом , то такое потребительское отношение меня возмущает. Соседские собаки глотают куски хлеба на лету ! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...