Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по крыше (вентиляция, углы наклона, композитка)

daniel

Рекомендовані повідомлення

Друзья, стою на этапе, когда вот вот нужно снимать старую крышу, подганять второй этаж по периметру и строить новую крышу...

На сегодняшний день голова уже квадратная.. перебрал уже несколько вариантов крыш и материалов покрытия... на форме крыши пока что остановился вроде (сегодня придумал), а на материале покрытия - пока что не окончательно...

Начинал перебирать с полимер-песчаной.. потом думал композитку, потом откатился на металлочерепицу, но вот последнее время снова начал рассматривать композитную (безшумную) металочерепицу Метротайл...

 

Если всё таки решусь на композитку - то прийдётся искать других кровельщиков, поскольку мой нынешний кровельщик про композитку толком и не слышал никогда (хотя наверно как и про ЦПЧ)

 

Но это всё лирика... Хотел уточнить пару вопросов:

 

- нужен ли фронтон? Точнее обязателен ли? (дом - 2 этажа, без мансарды)

Мне строить 1 фронтон на внутнренней стороне двора посоветовали для того, что бы сделать вентиляцию какую-то для крыши..

отсюда вопрос - если дом без фронтонов (Вальмовая крыша) - то каким образом производить вентиляцию крыши? Решает ли этот вопрос вентилируемый софит? (подшивка с отверстиями-порами)

 

второй вопрос

- какой приемлемо-допустимый угол наклона крыши из метаочерепицы? (думаю для металочерепицы и для композитки они одинаковы), поскольку мне мой крышник сказал минимум 30 градусов, а как по мне - то это бред... имхо можно и 20 градусов ложить, хотя не уверен, поэтому и уточняю...

 

 

Пока что вот такие вопросы, но по ходу дела придумаю ещё...

 

Заранее большое спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, колеега так сказать - тоже на композитку решился ? :)

 

Вот тут скачайте и почитайте (ссылка устарела). Там все опимано - и углы неклона также.

Ну и еще побродите по сайту - там инфы много. А еще - если сомнения - напишите на Метротайл Украина е-мейл. Я с ними связывался - очень интелигентые и толковые сотрудники. Пока что у меня от них только позитивные впечатления.

Напишите им - не стесняйтесь. Они помогут и подскажут - притом на высоком профессиональном уровне. :beer:

 

П.С. Я уже эту инструкцию почти наизусть выучил:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот последнее время снова начал рассматривать композитную (безшумную) металочерепицу Метротайл...

Хороший выбор

 

 

нужен ли фронтон? Точнее обязателен ли? (дом - 2 этажа, без мансарды)

Мне строить 1 фронтон на внутнренней стороне двора посоветовали для того, что бы сделать вентиляцию какую-то для крыши..

отсюда вопрос - если дом без фронтонов (Вальмовая крыша) - то каким образом производить вентиляцию крыши? Решает ли этот вопрос вентилируемый софит? (подшивка с отверстиями-порами)

 

Если я вас правильно понял, вы хотите ПОСТРОИТЬ ФРОНТОН ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯЦИИ?

кто вас так консультировал?

 

форма кровли и вентиляция подкровельного пространства друг от друга не зависят!

для любой формы кровли можно предусмотреть вентиляцию. и точка

 

В случае с МетроТайлом на вальмовой кровле есть 2 пути:

1. установит необходимое кол-во кровельных вентиляторов.

2. монтировать конёк на крепление конькового бруса и тем самым оставить вент зазор между коньком и черепицей 2см

 

Второй способ весьма дешевле.

 

 

 

- какой приемлемо-допустимый угол наклона крыши из метаочерепицы? (думаю для металочерепицы и для композитки они одинаковы), поскольку мне мой крышник сказал минимум 30 градусов, а как по мне - то это бред... имхо можно и 20 градусов ложить, хотя не уверен, поэтому и уточняю...

 

Понятие "приемлимый" весьма субьективно. Тут много зависит от архитектуры и стилистики здания.

 

Если апиллировать к цифрам, то минимальный уклон 12 градусов

 

можно и меньше, но для этого придётся раскошелиться на "нижнюю кровлю" (100% гидроизоляция из еврорубероида по сплошному настилу) под основной кровлей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, колеега так сказать - тоже на композитку решился ? :)

Ну кто ж посоветовал :) :beer:

 

Вот тут скачайте и почитайте (ссылка устарела). Там все опимано - и углы неклона также.

Ну и еще побродите по сайту - там инфы много. А еще - если сомнения - напишите на Метротайл Украина е-мейл. Я с ними связывался - очень интелигентые и толковые сотрудники. Пока что у меня от них только позитивные впечатления.

Напишите им - не стесняйтесь. Они помогут и подскажут - притом на высоком профессиональном уровне. :beer:

ага, листал такое дело ещё пару месяцев назад, когда Вы первый раз мне о композитке рассказали... в личке со мной уже связался консультант, которая Вам делала расчёты (на сколько я понял)..

осталось определиться с формой крыши, поскольку по сию минуту это очень большая дилема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший выбор

 

Если я вас правильно понял, вы хотите ПОСТРОИТЬ ФРОНТОН ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЕНТИЛЯЦИИ?

кто вас так консультировал?

Спасибо!

Ой, не спрашивайте, кто посоветовал.... буду вот отсылать этих советчиков, поскольку они о композитке никогда не слышали даже...

Фронтон советовали поставить мне со внутренней стороны двора.. при том ещё и несиметричный...

 

форма кровли и вентиляция подкровельного пространства друг от друга не зависят!

для любой формы кровли можно предусмотреть вентиляцию. и точка

 

В случае с МетроТайлом на вальмовой кровле есть 2 пути:

1. установит необходимое кол-во кровельных вентиляторов.

2. монтировать конёк на крепление конькового бруса и тем самым оставить вент зазор между коньком и черепицей 2см

 

Второй способ весьма дешевле.

Спасибо большое за изъяснения! Всё предельно ясно теперь!

Также, вот подсказали мне только что, перфорированный соффит, как я и предполагал, также решает вопрос, правда вероятно с вентиляторами (или даже без них, это ещё не выяснил)

 

 

Понятие "приемлимый" весьма субьективно. Тут много зависит от архитектуры и стилистики здания.

 

Если апиллировать к цифрам, то минимальный уклон 12 градусов

 

можно и меньше, но для этого придётся раскошелиться на "нижнюю кровлю" (100% гидроизоляция из еврорубероида по сплошному настилу) под основной кровлей.

Ясненько... Тоесть под 20 градусов можно смело крыть я так понимаю, при этом уменьшая парусность крыши и затраты на материалы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясненько... Тоесть под 20 градусов можно смело крыть я так понимаю, при этом уменьшая парусность крыши и затраты на материалы..

 

Если для вас критичны парусность и затраты на материалы делайте плоскую кровлю и не парьтесь (шутка)

 

А если подходить к вопросу серьёзно то для начала посмотрите на 3D визуализацию дома а потм уже решайте что куда поднять-опустить.

 

Нормально собранные крыши никуда не улетают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, парусность не беспокоит :)

беспокоит визуальный вид, поскольку до сих пор не могу решить, как накрывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...