Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мясо и молОчка - где покупаете?

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Стоят то они стоят, но никто не дает гарантию!:o

 

В магазине, ссылку на который я дал, любезно показывают все сертификаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине, ссылку на который я дал, любезно показывают все сертификаты.

 

Я Вас умоляю! Все мы взрослые люди и все понимаем! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю! Все мы взрослые люди и все понимаем! ;)

 

Я Вас умоляю! Давайте не будем съезжать в другую тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас умоляю! Давайте не будем съезжать в другую тему!

 

Я верю в то, что продукт чистый, только если я сама его вырастила, а бумажку можна и купить! В нашей стране продается все! Особенной популярностью пользуется - совесть!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно закупаюсь в Ашане или Новусе (это в Дримтауне). Сидючи на даче, повелась на рассказы соседки, которая закупает экологически чистое мясо у какой-то мега-бабушки ("только не те, что за прилавком, а те, что из белых "жигулей" торгуют"). Цена была, помнится 50 грн. за кг. Мясо разделано так, будто в него граната попала. Ребра (хотела на барбекю) оказались частично с хребтом, на нем ошметки не то легких, не то еще какой-то требухи. Среди обломков костей можно было не без труда наковырять мяса. Запах у мяса непривычный - допускаю, что так и должно пахнуть "настоящее" мясо, но мне было неприятно. (свинина). Радости от него ни я, ни гости не получили.

Касательно молока: я всегда покупаю "Селянське" в клетчатых пакетах. Это единственное молоко, из которого получается отличный йогурт - густой, так что ложка стоит.

По моему скромнейшему ИМХу:D, мы неизбежно едим, вдыхаем и окружаем себя таким количеством разнообразного гуана, что если при этом будем питаться только, скажем, ягнятами, выращенными в провинции Северная Альберта на свободном выпасе (как это делает моя кошка), то особой разницы в продолжительности и качестве жизни все равно не будет, а будет только очередная страшилка и поиски святого Грааля в сомнительных местах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни мои знакомые собираются деньгами несколько семей и посылают гонца где то в Черкасскую обл.покупать живую свинку там же на месте разделывают ее/и 2-3 семьи забивают морозилки свежиной.Говорят -выгодно и экологично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята и девченки не важно на каком расстоянии мы покупаем хоть 10 хоть 800 км это лотерея чистой воды кто продает остатки выращенной живности, а кто тупо барыжит свиняками на стероидах и хим добавках:lol::lol::lol:, а мы наивно думаем вот молодчинка я не в маркете а домашненькое приобрел, если 100% не знаете продавца то это самообман от которого пытаюсь выличиться сам8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О

Касательно молока: я всегда покупаю "Селянське" в клетчатых пакетах. Это единственное молоко, из которого получается отличный йогурт - густой, так что ложка стоит..

рецептиком йогурта не поделитесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно смарел передачу по тел из Франции.

так там есть фермы , где кормят скотину нормальными продуктами, так там и цены в разы выше чем за обычное мясо.

и к ним из приличных ресторанов за мясом приезжают, и заказы постоянные

а у нас хотят купить за 50 грн свинину . да еще выращенную на яблоках и картошке:)

уже почти в каждом селе , каждая бабка знает какое "гмо " сыпать скотине , шоб выросла быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясо-сало покупаем в Бортничах в супермаркете "Би маркет" лучше всяких базаров. Молоко у соседки в частном секторе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рецептиком йогурта не поделитесь ?

Запросто. У меня йогуртница, но если есть любой другой термостат (в зимний период сгодится и батарея отопления), то сойдет все, что может поддерживать температуру порядка 40 градусов в течение 8-9 часов.

А рецепт - проще не бывает. Пакет Селянського смешивается с баночкой Активии или бутылочкой Актимеля, обязательно свежих и без добавок. Хорошенько разболтать, разлить по баночкам, можно из-под детского питания, поставить греться. Я обычно делаю на ночь, утром закрываю крышечками и сразу в холодильник. Как остынет, можно есть. Варенье, орешки, мюсли и т.п. добавляю непосредственно перед едой.

 

Я долго заморачивалась со всякими супер-заквасками из Института мясо-молочной промышленности, Наринэ и т.п. Фигня это все на постном масле, извините за французский. Йогурт получается сопливенький по консистенции и довольно противный на вкус. А вот на Даноне - самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему скромнейшему ИМХу:D, мы неизбежно едим, вдыхаем и окружаем себя таким количеством разнообразного гуана, что если при этом будем питаться только, скажем, ягнятами, выращенными в провинции Северная Альберта на свободном выпасе (как это делает моя кошка), то особой разницы в продолжительности и качестве жизни все равно не будет, а будет только очередная страшилка и поиски святого Грааля в сомнительных местах.

оно-то правильно говорите. Только элементарные вещи - как-то молоко со вкусом "жидкий пластмас" или свинина, купленная в супермаркете, не то, чтобы совершенно не пахнущая мясом, а ужасающая им при разрезе куска (на прошлой неделе снова - тоесть, уже не первый раз - купили свинину в Форе, лежит в морозилке, готовить боюсь - теперь только в мусорное ведро) ну что-ли расстраивают...:(

Печально также, что другие куски, не ужасающие, а просто не пахнущие, попали под обкол или замачивание в более "опытные" руки, от чего их качество остается неизменно нехорошим, мягко говоря.

 

Покупала вчера телятину на рынке в отделе "Свеже мясо" - вид хороший, запах мяса есть, все остальное остается тайной для нас, покупателей.

 

П.С, Выехать на трассу посмотреть качество той продукции не удалось - муж на авто уехал на весь день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно-то правильно говорите. Только элементарные вещи - как-то молоко со вкусом "жидкий пластмас" или свинина, купленная в супермаркете, не то, чтобы совершенно не пахнущая мясом, а ужасающая им при разрезе куска (на прошлой неделе снова - тоесть, уже не первый раз - купили свинину в Форе, лежит в морозилке, готовить боюсь - теперь только в мусорное ведро) ну что-ли расстраивают...:(.

Молоко с нехорошим вкусом мне не попадалось, разве что когда скиснет (длительного хранения - оно тогда мерзкое, горькое). С мясом пока прокалывалась только с уткой-пекинкой из Ашана, она продается в типа-вакууме (на самом деле просто в запаянном пакете), дважды попадалась с душком, я ее выбросила. Просто очень люблю пекинку, а больше нигде не встречала. У них как-то продавались французские утки - дорогие, зараза, но вкуснючие! Готовятся быстро, в меру жирные... пестня! Вообще стараюсь мясо впрок не покупать, я в течение недели дома не готовлю (есть некому), а в пятницу после работы закупаюсь и в субботу утром готовлю. Бывает такое, что если в субботу не приготовила, к воскресенью мяско уже того:bad: - дворовые кошки еще едят, а домашняя, гадюка, отказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один раз покупал в Коростыне, на жд вокзале есть рынок, туда по выходным свозят мясо с близлежащих сел - но нужно там быть к 7-8 утра, позже раскупают перекупщики, уже на центральном рынке большинство перекупы и дальше это мясо распространяется по рынкам этого направления - цена на 10-15 грн дороже.

Соглашусь, что это не мясо, выращенное для себя, комбикорма и добавки, но свежак и без инъекций (пока - я надеюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть барыги, не спорю. Они спецом ездят по сёлам и скупают телят, свиней и прочую живность для продажи. Только покупают живым весом, а продают разделанную. Разница в цене большая. Но всё равно цены намного ниже Киевских. Я же не предлагаю специально колесить (палить бензин) по окрестным сёлам. А покупать нужно при случае, т.е. попутно проезжая.

 

Послушайте, а почему барыги? Барыгами можно назвать любую компанию-диллера, но Вы же их так не зовете, правда?

Родители моего мужа этим "барыжничеством" занимаются всю жизнь. Это не простой труд, поверте, и заработок тоже не самый большой.

И продать это все, до нуля, тоже не просто, порой работа идет в минус. Вам ведь тоже никто не мешает купить ***а у какой-нибудь бабки и разделать его самостоятельно.;)

Змінено користувачем megera
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, а почему барыги? Барыгами можно назвать любую компанию-диллера, но Вы же их так не зовете, правда?

Родители моего мужа этим "барыжничеством" занимаются всю жизнь. Это не простой труд, поверте, и заработок тоже не самый большой.

И продать это все, до нуля, тоже не просто, порой работа идет в минус. Вам ведь тоже никто не мешает купить ***а у какой-нибудь бабки и разделать его самостоятельно.;)

 

Извините за не правильное словосочетание... :Rose:

Лет семь назад сам разделал за день три ***а. К вечеру думал что, мозгами двинусь. Руки, ноги, спина... аж плакать хотелось, честно. Я знаю, что это за труд, поверьте. Минусов практически не бывает. Сбыт нужно находить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы меня извините!

Дело в том, что родители (теперь уже только мама, отец умер в прошлом году... для меня свекры-это мама и папа все равно) живут аж в Винницкой области, Ямполськом районе. Было время, летом, доходило до маразма, настоящее украинское вкусное сало, по 5 грн. еще и ходили бабули всякие, хотели по 3:D, ну вот и представьте, закупка 12 грн., сало по 5 грн., а в свинюшке сала, в лучшем случае 50%, в худшем-60%... Если б это было под Киевом, со сбытом вообще не было б никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один раз покупал в Коростыне, на жд вокзале есть рынок, ).

 

" КоростЕнь "-правильно так.

если скотину выращивают для себя , то её никто не продаёт , что остаётся -тушат и в банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если скотину выращивают для себя , то её никто не продаёт , что остаётся -тушат и в банки.

обычно выращивают среднестатистические селяне-1 себе, 1 на продажу.

У секрови был случай, когда ее соседка по рынку накупила по дешовке польских поросят, она потом ели ели это мясо продала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще я не житель мегаполиса, мясо на рынке, там меня все знают еще со времен когда шашлыки жарил на продажу, фуфло не всунут

Молоко домой приносят, я еще и с малым ездил коровку выбирал шоб красивая была:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо на рынке (Киевская область, продавцы все знакомые - живу через забор от базара), молоко - раньше договаривалась, сотрудницы приносили домашнее молоко, но дети захотели магазинное, "селянське" в клетчатых пакетах, причем одному нужно 2,5 жирность, другому - 3,2. Творог - домашний.

В Коростене действительно базар неплохой (молоко).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросто. У меня йогуртница, но если есть любой другой термостат (в зимний период сгодится и батарея отопления), то сойдет все, что может поддерживать температуру порядка 40 градусов в течение 8-9 часов.

А рецепт - проще не бывает. Пакет Селянського смешивается с баночкой Активии или бутылочкой Актимеля, обязательно свежих и без добавок. Хорошенько разболтать, разлить по баночкам, можно из-под детского питания, поставить греться. Я обычно делаю на ночь, утром закрываю крышечками и сразу в холодильник. Как остынет, можно есть. Варенье, орешки, мюсли и т.п. добавляю непосредственно перед едой.

 

Я долго заморачивалась со всякими супер-заквасками из Института мясо-молочной промышленности, Наринэ и т.п. Фигня это все на постном масле, извините за французский. Йогурт получается сопливенький по консистенции и довольно противный на вкус. А вот на Даноне - самое оно.

а молоко свежее , домашнее подойдёт для йогурта ?

вчера купили 3 литра.

у меня хлебопечка с программой "йогурт ".

надо испытать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясо-сало покупаем в Бортничах в супермаркете "Би маркет" лучше всяких базаров. Молоко у соседки в частном секторе.

 

Мы тоже в Бортничах. А соседка в частном секторе сметанкой-маслом-яйцами не подторговывает? А то я как раз ищу и себе такую "соседку":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго заморачивалась со всякими супер-заквасками из Института мясо-молочной промышленности, Наринэ и т.п. Фигня это все на постном масле, извините за французский. Йогурт получается сопливенький по консистенции и довольно противный на вкус. А вот на Даноне - самое оно.

 

а йогурт у них скорее всего питьевой. Хотя у меня густой получался. Вы попробуйте или симбилакт, или бифивит. Вот там ложка действительно стоит. Молоко беру Простоквашино или домашнее от нашей молочницы.

1595697965_029.thumb.jpg.a5de642a9c5f14bab390b049a395710a.jpg

1453851776_030.thumb.jpg.df5bb8a634120dcd8f30eb5432ae0be8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...