Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кельма для укладки газобетона

Володя

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, пришло время ложить газобетон 375*200*600. Поскольку кельмы такой ширины я не могу найти, какого размера покупать, что бы было удобно? И, может у кого осталась, мог бы выкупить. Спа-си-бо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый кельма большого размера вам не надо, а вот шпатель с зубями, даже очень надо-бы, сам не давно клал 3,5 м3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие размеры зубьев в шпателе и ширина самого шпателя?

Длинна зубьев шпателя не принципиально... У меня 6 -7 мм, а дллина шпателя не менее ширины намазывания плоскости поверхности газблока. Намазывать надо в доль, а не поперек блока. Для накладывания раствора удобнее не кельма, а без зубчатый шпатель потом проходим зубатым... Не пременяйте обычный цементный раствор!!!!!!! Я применял клеящий-раствор "POLIMIN ПБ-75", очени удобная штука, он не дорогой 30-40 грн, одного мешка (25кг) хватает на 1 м3. Только лучше смазываемую поверхность блока, побрызгать водой из обычного ручного пульверизатора для глажки белья)))) Также вам будет нужен не большой уровень и резиновая киянка-молоток... Пробуйте и получится, по крайней мере у меня получилось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...