Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько кирпича и цемента уходит на пог. метр кладки ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Возник такой вопрос. Кладка в полтора кирпича (как на рисунке). Сколько килограм (мешков 50-ти килограмовых) цемента марки М500 уходит на кладку погонного метра кладки ? Или на кубический метр кладки (легко пересчитать) ?

 

И еще – для армопояса нужно насколько я понимаю бетон класса не меньше М200 (В15). Сколько мешков цемента идет на куб такого бетона ? Я прикидывал – около 250 кг (тоесть 5 мешков). Или я не прав ?

Kladka.jpg.387080ff56f3722dd5626682453c7978.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопрос очень интересный, вполне присоединяюсь, кирпич посчитать нетудно, а вот определится с расходами цемента гораздо сложнее, нигде никаких нормативов и рекомендаций на этот счет я не видел..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник такой вопрос. Кладка в полтора кирпича (как на рисунке). Сколько килограм (мешков 50-ти килограмовых) цемента марки М500 уходит на кладку погонного метра кладки ? Или на кубический метр кладки (легко пересчитать) ?

 

2.И еще – для армопояса нужно насколько я понимаю бетон класса не меньше М200 (В15). Сколько мешков цемента идет на куб такого бетона ? Я прикидывал – около 250 кг (тоесть 5 мешков). Или я не прав ?

 

1.Весовые нормы, а не лопатные!

На кладку кирпичей 1 Куб м. кладки = 0,25 Куб Раствора + 400 кирпичей

(250 *120*65) в 1 Куб м. раствора = 400 кг цемента +1200 кг песка

400 кг цемента /50 кг = 8 мешков

1 Куб м. кладки = 2 мешка цемента 300кг песка+ 400 кирпичей

 

2.Для М-200 цемента-280кг, песок-0,5м3, щебень-0,8м3

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считай - не считай, а реально не угадаешь. так происходит со всеми материалами, которые модифицируются или используются в смесях, растворах.

считают примерно ,усредненно.

я вот на фундамент считал по объему. купил 100% не паленый портленд 500 у производителя на киев цементе. так строители не могли нарадоваться, какой классный получался раствор и как с ним легко работать. Забыли уже когда такой цемент им заказчик покупал. Давно им уже не доводилось работать с раствором, который не требовал никаких присадок , модификаторов. Работали в самую жару в августе , так раствор соответствовал ожиданиям и не принёс хлопот. Хоть и получилось что покупал за 23 грн по сравнению с 20 "на дороге", так у меня расход его вышел меньше расчетного. больше ушло щебня и песка. теперь вот озадачен тем, куда его использовать , ведь "на запас" не положишь.:rolleyes:

 

-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считай - не считай, а реально не угадаешь. так происходит со всеми материалами, которые модифицируются или используются в смесях, растворах.

считают примерно ,усредненно.

я вот на фундамент считал по объему. купил 100% не паленый портленд 500 у производителя на киев цементе. так строители не могли нарадоваться, какой классный получался раствор и как с ним легко работать. Забыли уже когда такой цемент им заказчик покупал. Давно им уже не доводилось работать с раствором, который не требовал никаких присадок , модификаторов. Работали в самую жару в августе , так раствор соответствовал ожиданиям и не принёс хлопот. Хоть и получилось что покупал за 23 грн по сравнению с 20 "на дороге", так у меня расход его вышел меньше расчетного. больше ушло щебня и песка. теперь вот озадачен тем, куда его использовать , ведь "на запас" не положишь.:rolleyes:

 

-

 

Да, я тоже брал 500-й. И тоже работал в августе - та же история. Цемент - просто супер. Брал у провереного годами поставщика. Заливали - так бетон просто синеватого цвета получался. Я был очень доволен :)

 

Ну а на дороге покупать - это вы меня извините...экономить пару гривен - а потом чесаться что делать - скупой платит 2 раза, дурак 3 раза - а лох всю жизнь :)

Вон строители с соседней стройки рассказывают - сделали монолит над погребом с сомнительного цемента - так после твердения через несколько дней арматуру можно было вытягивать из бетона руками (!). Итог - рухнуло все...Вот такая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Для М-200 цемента-280кг, песок-0,5м3, щебень-0,8м3

М200 для кладки не применяют, обычно М25, М50 максимум, а это не более 150-200 кг цемента на куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М200 для кладки не применяют, обычно М25, М50 максимум, а это не более 150-200 кг цемента на куб.

 

Читайье внимательно - вопрос был о приготовлении бетона марки М200 для армопояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько кирпича уходит на погонный метр кладки?

 

вот посмотрите табличку Расчёт потребности в кирпиче

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...