Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовка бетонного основания под 2 см штукатурки

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

На потолке перепад между плитами перекрытия составляет около 1,5-2 см. Отделочники говорят, что нужно грунтовать эти плиты какой-то специальной грунтовкой, чтобы ротбанд потом на голову не упал. Что это за грунтовка и нужно ли ею обязательно грунтовать, или обычная подойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолке перепад между плитами перекрытия составляет около 1,5-2 см. Отделочники говорят, что нужно грунтовать эти плиты какой-то специальной грунтовкой, чтобы ротбанд потом на голову не упал. Что это за грунтовка и нужно ли ею обязательно грунтовать, или обычная подойдет?

 

Говорят правильно,а грунт называеться-Бетоноконтакт.производители разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят правильно,а грунт называеться-Бетоноконтакт.производители разные.

 

+100% Бетонконтакт - без вариантов:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят правильно,а грунт называеться-Бетоноконтакт.производители разные.

Првильно Бетоконтакт без н делает Кнауф

Еще можно Силтек Е-105

или Капаролл Бетонконтакт с н

А еще можно "Шприц" сделать что в преводе с немецкого накрап

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вариантах.

Расширяем горизонты.

1. Обработать плиту кислотой (к примеру, КЛ-Клином).

Но в связи с тем, что слово "кислота" у всех вызывает рефлекторный страх (приблизительно как "немецкое качество" подсознательно заставляет верить в надежность чего-то ) этот вариант (самый не дорогой) будет наверняка отшит. Хотя уже даже россияне начали выпускать "заменитель грунтовок" - кислотные "травилки" бетонов.

 

2.ПЛ-Бонд www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=447

 

А вообще есть у меня сомнения в применении песок содержащих "адгезивов" на потолке. Это я про Бонды и Контакты.

Они увеличат прочность сцепления с основанием только за счет того, что площадь поверхности контакта увеличится. Песок из прямой линии делает кривую.

Но основная цепкость проявляется при нанесении на вертикали - стены. Песок образует кучу горизонтальных маленьких полочек, которые не дают штукатурке ползти вниз.

 

3. Можно непосредственно перед нанесением штукатурки на потолок нанести слой АДИФЛЕКС-Б. Наносить штукатурку методом "мокрый по мокрому" но закрывать слой АДИФЛЕКС-Б не позже, чем через 20 минут после его нанесения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте подробнее о кислотах. Почему бы и не попробовать, если это дешевле и надежнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте подробнее о кислотах. Почему бы и не попробовать, если это дешевле и надежнее?

 

Там все просто.

1. Нанести на потолок кисточкой макловицей КЛ-КЛИН. Поверхность сразу начнет шипеть. КЛ-Клин - это муравьиная кислота и попадание на кожу не приводит к традиционным последствиям.

2. Взять щетку с полимерной щитиной и круговыми движениями тереть потолок (без фанатизма , а в удовольствие).

3. Когда поверхность закончит шипеть (это не более 1 мин) - это означает, что на ней больше нет кислоты. Она вся прореагировала с цементом (верхний слой).

4. Поверхность помыть кистью макловицей обильно смоченной водой.

5. Перед нанесение штукатурки поверхность традиционно смачивать.

 

Для "попробовать" можем Вам отправиль 1 л бутылку КЛ-КЛИН.

КЛ-КЛИН - бесплатно, доставка - бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "попробовать" можем Вам отправиль 1 л бутылку КЛ-КЛИН.

КЛ-КЛИН - бесплатно, доставка - бесплатно.

Вот все бы хорошо, но эта фраза слегка беспокоит. Нет, я от халявы никогда не отказывался, но все-же...

Оно точно будет надежнее Бетонконтакта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сам Бог велел сделать испытания двух вариантов,выбрать оптимальный,да и нам об этом сообщить,много народу будут Вам очень благодарны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с фото или без? :)

Ну, тогда предлагаю усложнить условия тестирования - потолки будут выравниваться зимой или поздней осенью. Отопление там будет, конечно, но все-же помещение пока будет не жилое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот все бы хорошо, но эта фраза слегка беспокоит. Нет, я от халявы никогда не отказывался, но все-же...

Оно точно будет надежнее Бетонконтакта?

 

Предложение снимается.

Сравнительные испытания именно с БетонКонтактом мы не проводили.

 

Теперь мысли.

 

1. Ни в одном описании БетонконтактОВ я не прочел, что можно применять на потолках. Суть простая - сделать вертикальную поверхность СТЕНЫ шершавой приклеивая к ней на акриловую смолу песок. Площадь контакта со стеной возрастает и...соответственно, общее сцепление. Кроме того, штукатурка хочет сползти под действием гравитации. Вот песочек ей мешает это сделать (попробуйте провести рукой вдоль наждака). Да. На гладкой стене эта штука работает. Особенно она ценна по старой плитке.

 

2. На потолке все немного по другому. Штукатурка стремиться не сползти, а оторваться от поверхности. Штукатурку нужно именно приклеить к плите. НО. Наносить штукатурку на бетонконтакт нужно только когда он отвердел. Иначе песок поползет. То есть, бетонконтакт не клеит.

 

3. Что я предлагаю.

Сначала сделать поверхность шершавой. Это сделает КЛ-КЛИН. Тут я гарантирую.Это уже опыт.

Потом то, что я писал в п.3 раньше :

3. Можно непосредственно перед нанесением штукатурки на потолок нанести слой АДИФЛЕКС-Б. Наносить штукатурку методом "мокрый по мокрому" но закрывать слой АДИФЛЕКС-Б не позже, чем через 20 минут после его нанесения.

 

В этом случае получится ПРИКЛЕИТЬ штукатурку к шероховатой поверхности. Адифлекс еще и снизит вывод воды из свежей штукатурки.

 

О такэ....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение снимается.

ЭЭЭЭ!!!! Зачэм синимается? Нэ нужно. Пусть остается.:D

Технология в общем-то понятна. Осталось найти толковых отделочников, которые взялись бы за исполнение. Будем искать, конечно.

А если вообще не грунтовать - 2 см. штукатурки имеют большие шансы отпасть? Какие максимальные слоя допустимы на потолке.

И еще раз по кислоте.

1. На какую глубину она разъедает бетон?

2. Может ли повредить металл?

3. Сколько нужно на квадрат?

4. Какая стоимость?

5. Экологичность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На какую глубину она разъедает бетон?

При расходе 0,2-0,25 кг на 1 м кв - 1-2 мм.

Можно процедуру проделать несколько сотен раз и плиту "растворить" полностью. Не шучу.

 

2. Может ли повредить металл?

Если кислота попадет на метал. Последний будет корродировать до момента удаления кислоты с его поверхности водой.

 

3. Сколько нужно на квадрат?

Ответил выше.

 

4. Какая стоимость?

Скажу в понедельник.

 

5. Экологичность?

 

На период выполнения работ будет запашок.

После того как кислота полностью прореагирует с цементов - её нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "Кнауфе" Бетоконтактом обмазывали стальную колонну и затем оштукатуривали ее гипсом.

 

Кислота в этом случае не сработает.

 

Принцип действия Бетоконтакта не в том, что к бетону приклеивается песочек, хотя последний и увеличивает площадь контакта. У акрилового основания элементарно выше агдезия. В том числе за счет её микропористости.

 

Ротбанд на бетонные потолки наносили и по 6см за проход. Но это уже уметь надо. Будете тянуть - следите за пузырями. Это неприклеившийся к потолку участок.

 

На небольших слоях достаточно было и обычного грунта. СТ-17 например. У Ротбанда хорошая агдезия к бетонам. Но, хотя МП-75 по всем параметрам превосходит Ротбанд, перед его нанесением весь бетон в обязательном порядке грунтуется Бетоконтактом. С другой стороны, если оштукатуривание проводится цементно-песчаным составом с применением Домолита, то применение Бетоконтакта как-то не приветствуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если оштукатуривание проводится цементно-песчаным составом с применением Домолита, то применение Бетоконтакта как-то не приветствуется.

Подозреваю, что Кнауф тоже не очень любит ЕКСО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Принцип действия Бетоконтакта не в том, что к бетону приклеивается песочек, хотя последний и увеличивает площадь контакта. У акрилового основания элементарно выше агдезия. В том числе за счет её микропористости.

 

 

1. Никто не оспаривает высокую клейкость акрилов к почти любой поверхности, за исключением некоторых пластиков. Попробуйте наш Аквамат-2К оторвать от того, на что он нанесен.

2. Теперь об адгезии свежего цемента к акрилу. Акрил в этом случае должен сработать как клей. А клей клеит только тогда, когда он находится в пастообразном состоянии. Только в этом состоянии он может заполнить все неровности и пустоты между склеиваемыми поверхностями. Если клей полимеризовался, то это уже не клей. Да что я Вам рассказываю? Как будто, Вы сами не пытались склеить что-то.

Так вот во всех строительных адгезивах дается максимальное время, в течение которого на слой адгезива нужно нанести, то что нужно приклеить. И пишут дальше : если прощелкали это время, то наносите клей по новой. Иначе на поверхности адгезива образуется антиадгезивная пленка. Для акрилов - это не более 30 минут (и то в зависимости от т-ры).

Я выше писал, что все производители бетонконтактов разрешают наносить что-то не раньше, чем на следующий день когда акрил полностью полимеризовался и закрепил песок на поверхности.

Кроме того по бетонтакту наносят и на 3 и на 7 день.

 

А про микропористость где можно прочитать?

Вроде говорили, что туда вводят специальные добавки "пеногасители" для снижения в них воздушных бульбошек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, если оштукатуривание проводится цементно-песчаным составом с применением Домолита, то применение Бетоконтакта как-то не приветствуется.

 

:D Вы как-то умело зашифровали смысл этого предложения.

Для тупенького чуть поясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что Кнауф тоже не очень любит ЕКСО :)

 

Мы почти не пересекаемся ни на работе, ни в быту.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Вы как-то умело зашифровали смысл этого предложения.

Для тупенького чуть поясните.

А я с Вашими консультировался. Нужно было закидать цемент под дальнейшую штукатурку гипсом. Спрашиваю: бетоконтактить надо, если собираюсь применять домолит? Отвечают: да, ну его, лепи так! :D Сию беседу я и попытался выразить в более-менее литературной форме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как правильно поштукатурить в подвале бетонные блоки в котельной?потом будет плитка...или плитку на бетон сразу можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с Вашими консультировался. Нужно было закидать цемент под дальнейшую штукатурку гипсом. Спрашиваю: бетоконтактить надо, если собираюсь применять домолит? Отвечают: да, ну его, лепи так! :D Сию беседу я и попытался выразить в более-менее литературной форме. :)

 

Оппортунисты, волюнтаристы....предатели!!!!!!

Это они хотели сделать Домолиту комплеман.

Типа и так прилипнет.

 

Если в подвале делаем изоляцию Пенетратом и надо стену в дальнейшем штукатурить, то всегда после обработки КЛ-Клином (только снять высолы с поверхности Пенетрата после его работы. КЛ-Клин с Пенертратом не реагирует) наносим ПЛ-Бонд (наш бетонконтакт). Ну и потом штукатурка с Домолитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высолы чем снимаем?водой или химией-у меня есть от высолов на облиц.кирпиче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...