Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли и Сайдинге и доутеплении

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Первый этаж - ракушняк 40 см, мансарда - газобетон 30 см. Все это оштукатурено "шубой".

Думал покрасить, но смотрю я на эту шубу, где-то скол появится, где-то трещинка. Если покрасить, понимаю что раз в 3-5 лет нужно будет возвращаться к этому вопросу.

 

Задумались о сайдинге. Внешний вид сайдинга полностью устраивает. Радует что к вопросу фасада можно не возвращаться, если что, одну панель поцарапанную поменять это не весь фасад красить.

 

Текущее теплосбережение в общем-то устраивает, но всегда хочется лучшего, поэтому ищу минимальный по толщине и трудности монтажа утеплитель (делать буду сам).

 

Думал что минимум 5см бывает (вата), что в сочетании с вентзазором и сайдингом утолстит мой фасад на 8см. Кроме толщины смущает, что нужно будет потрудиться с обрешеткой, объем которой увеличиться в 2 раза (первая под утепление + барьер + вторая под вентзазор).

 

Теперь ломаю голову как обойтись одним слоем обрешетки и уменьшить толщину?

 

1. Нашел варианты базальтовой ваты 3см со встроенной ветрозащитой. Нужно ли будет в этом случае добавлять в пирог барьер мембрану?

 

2. Прочитал об изоплате. Как я понял, в этом случае никакие мембраны не нужны, достаточно выдержать зазор для вентиляции.

 

Будет ли толк от такого доутепления и какой вариант выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...