Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

В субботу в лесу возле Зазимья набрал немного грибов, килограма полтора-два. Больше всего моховиков, такое впечатление что я попал в место где вообще никто не ходил, они там повырастали здоровые и стоят уже плесневеют. В общем немного опоздал я, но было немного молодых. Нашол польских, тоже взрослые уже, но еще хорошие, в расцвете сил :-). Даже осенний опенок появился кое-где. Еще набрал лисичек, тока че-то у меня сомнения что то были лисички, кажись всетаки волнушки :-) Ну ниче - все живы здоровы.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

****Еще набрал лисичек, тока че-то у меня сомнения что то были лисички, кажись всетаки волнушки :-) Ну ниче - все живы здоровы.:beer:

 

Я Вас читаю и поражаюсь... У Вас же семья! Дети есть? И с кем они останутся если папа, не доведи Господь, скушает немножко "не тех грибов"? А если врачи откачают, но с мозгами будет что-то не то или вообще парализует? %) Вы мне напоминаете канатоходца, который идёт по канату, натянутому между небоскрёбами.

Простите если обидел. Могу удалить свой пост по первому Вашему требованию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас читаю и поражаюсь... У Вас же семья! Дети есть? И с кем они останутся если папа, не доведи Господь, скушает немножко "не тех грибов"? А если врачи откачают, но с мозгами будет что-то не то или вообще парализует? %) Вы мне напоминаете канатоходца, который идёт по канату, натянутому между небоскрёбами.

Простите если обидел. Могу удалить свой пост по первому Вашему требованию.

 

Та все нормально, пусть другие читают и бояцца. А то еще начнут следовать моему примеру и жрать все подряд.

 

А касательно лисичек, дык сомнения были между одним сьедобным грибом и другим сьедобным, т.е. риска я тут не усматриваю.

А вот по телеку недавно показывали семья потравилась, дык как выяснилось в больнице,они сыроежки собирали, но наверное по синьке набрали с сыроежками бледных поганок. Вот и весь секрет отравления "опытных грибников" "провереными грибами". А в байки что можно траванутся сьедобными грибами не верю. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Ровненькая область.

 

Круть! Опята пошли. Ровенская как всегда впереди всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круть! Опята пошли. Ровенская как всегда впереди всех.

 

Сегодня позвоню родителям, узнаю. А Вы родом с Ровенской обл.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвоню родителям, узнаю. А Вы родом с Ровенской обл.?

 

Нет, я родом с Троещины.

По постам в этой ветке, все кто нагреб все на западе от Киева и больше всего в Ровенской области.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Форумчане!

Очень хочется сьездить за грибами но не знаю куда:(

Может кто хочет составить компанию, готов поработать водителем, если надо заберу из дома. Хочу поехать завтра с утра. Нахожусь в Киеве. Радиус поездки 200км

Набирайте, договоримся 093-325-52-22 Олег:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Форумчане!

Очень хочется сьездить за грибами но не знаю куда:(

Может кто хочет составить компанию, готов поработать водителем, если надо заберу из дома. Хочу поехать завтра с утра. Нахожусь в Киеве. Радиус поездки 200км

Набирайте, договоримся 093-325-52-22 Олег:beer:

 

Однако заманчиво... Можно и пивка попить. А как насчёт субботы 2-го октября?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Форумчане!

Очень хочется сьездить за грибами но не знаю куда:(

Может кто хочет составить компанию, готов поработать водителем, если надо заберу из дома. Хочу поехать завтра с утра. Нахожусь в Киеве. Радиус поездки 200км

Набирайте, договоримся 093-325-52-22 Олег:beer:

 

 

А Вы, извиняюсь, конечно, точно не маньяк никакой? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пивка можете попить:) а я за рулем не пью )

Насчет маньяка : не переживайте, не маньяк )))

Вообще то больше увлекаюсь рыбалкой, но очень уж грибов хочется )))

Насчет суботы... думаю лучше завтра пол рабочего дня потерять чем в суботу попасть в пробку состоящую из грибников

Набирайте, договоримся !

З.Ы. Кстати если кто знает места под коростынем, можем поехать и туда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пивка можете попить:) а я за рулем не пью )

Насчет маньяка : не переживайте, не маньяк )))

Вообще то больше увлекаюсь рыбалкой, но очень уж грибов хочется )))

Насчет суботы... думаю лучше завтра пол рабочего дня потерять чем в суботу попасть в пробку состоящую из грибников

Набирайте, договоримся !

З.Ы. Кстати если кто знает места под Коростенем, можем поехать и туда

 

Завтра никак не получится. А в субботу нужно выезжать часа в 4 утра, минимум. Чтобы не ходить в лесу, аки в парке. А ехать нужно действительно по Житомирской трассе, Макаровский р-н, ближе к Коростеню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы - за грибами нужно ехать сегодня!!! Потому как поехавши в субботу в 6 утра мы столкнулись еще с 15-ю такими как мы только на одном месте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы - за грибами нужно ехать сегодня!!! Потому как поехавши в субботу в 6 утра мы столкнулись еще с 15-ю такими как мы только на одном месте!

 

Работа мешает сбору грибов. Сезон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа мешает сбору грибов. Сезон...

 

может в след четверг вырвусь - возьму отгул сразу на два дня - и в лес :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в след четверг вырвусь - возьму отгул сразу на два дня - и в лес :rolleyes:

 

С ночёвкой? :shock: Круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом на грибников набросилась голодная рысь

30 сентября 11:46 Поделиться:

 

На Киевщине на пятерых грибников набросилась рысь. Одного человека хищная кошка сильно покусала.

Пострадавшему Николаю Радько животное когтями разодрало бровь и прокусило руку. «Когти. Поверьте мне, если бы поцарапала по-человечески, можно было бы без глаза остаться», - рассказал мужчина.

Своим спасением он обязан друзьям - без них наедине рысь он бы не одолел.

Животное напало на грибников внезапно - сзади. Один из мужчин его с себя сбросил, но зверь мгновенно выбрал себе другую жертву - Николая. Защищаясь, грибники пустили в ход ножи, рысь умерла от полученных ранений. Позже ее доставили на экспертизу, оказалось, что животное не было больно бешенством.

По словам зоологов, без причины рысь на человека никогда не нападает. По мнению специалистов, эта рысь выросла в неволе и недавно попала в лес. Людей она не боялась, а есть, наверное, очень хотела.

В столичном зоопарке пожаловались, что люди довольно часто делают с животными такую подлость - когда те надоедают, отпускают на свободу, где выжить животные уже просто не способны.

30 сентября 11:46

obozrevatel.com/news/2010/9/30/394227.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

obozrevatel.com/news/2010/9/30/394227.htm

 

Бывает! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает! :D

 

Валера, мне доводилось сталкиваться с такой зверюгой. Ушел, конечно, как ты понимаешь, но весьма потрепанный. Зверь, кстати, был вполне дикий. Так что осторожнее. Нападает как правило сверху. Живучая до безобразия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, мне доводилось сталкиваться с такой зверюгой. Ушел, конечно, как ты понимаешь, но весьма потрепанный. Зверь, кстати, был вполне дикий. Так что осторожнее. Нападает как правило сверху. Живучая до безобразия.

 

Я знаю об этом. Но дикие обычно уходят от человека. А эту судя по всему какая-то сволочь выбросила. Люди - звери и хуже скотов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дикие обычно уходят от человека.

Ключевое слово - обычно. Обычно, но не всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ночёвкой? :shock: Круто.

 

у нас строительство в Килове - заехал туда и можно за грибами выбираться без проблем. :).. ночевать в домике а с рассветом ехать за грибами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...