Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

я свкрови запрещала тащить в дом рядовки - она таки насобирала их ящик, привезла, варила - вонь стояла жуткая, выварила и замариновала. Ну да - есть можно.. но зачем? Если можно есть нормальные грибы?
Зелена та сіра рядовки - гастрономічні хіти рівня білого гриба.

Не зрозуміло, чим там у Вас смерділо, але Ви, насамперед, себе обкрадаєте (пам'ятаєте, як в Камасутрі). Звичайно, якщо не дозволяє фантазія та можливості - безпечніше використовувати одну "міссіонерську" позицію. :( :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАМАЙ, хорошо что Вы разбираетесь в грибах. :good:

Но давать рекомендации людям, которые легко могут что-то напутать, лично я бы поостерёгся. Отравление грибами очень тяжелое и практически всегда, со смертельным исходом.

Я никогда не возьму гриб, в котором сомневаюсь хоть на 1%. Ну его на фиг, такую камасутру. Жизнь дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелена та сіра рядовки - гастрономічні хіти рівня білого гриба.

Не зрозуміло, чим там у Вас смерділо, але Ви, насамперед, себе обкрадаєте (пам'ятаєте, як в Камасутрі). Звичайно, якщо не дозволяє фантазія та можливості - безпечніше використовувати одну "міссіонерську" позицію. :( :fool:

грибы - то грибы, а камасутра - то другое совсем. Зачем собирать эти рядовки, если уже успели закатать 20 банок лисичек? Так же и со всеми остальными - я люблю фотографировать и определять грибы, которые редко в лесу встречаются... но есть их не стану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плутайте Божий дар, з яєчнею.

 

Вот этот вот млечник , только не совсем этот , я насобирал очень много в прошлом году .

Тот который я собирал очень пахнет даже не сушенный , а сушенный , так никакой белый гриб не сравнится.

При срезе у него не выделяется жидкость ,как у других млечников.

Не знаю , что это за гриб, но с виду очень похож на млечника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грибов много :)

 

i.gif

 

Я бы сказал... Очень много.

 

Прошлые выходные - 65 кг. польских на двоих.

209692101.jpg

 

В эти - 80 кг...:oops:

 

209669609.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но давать рекомендации людям, которые легко могут что-то напутать, лично я бы поостерёгся. Отравление грибами очень тяжелое и практически всегда, со смертельным исходом.

Я никогда не возьму гриб, в котором сомневаюсь хоть на 1%. Ну его на фиг, такую камасутру. Жизнь дороже.

Звісно потрібно вчитися: я навчаю своїх дітей грибознавству вже десяток років так же, як навчали мене. Але світ - безмежний, світ грибів - теж. Не хочете про Камасутру, давайте порівняємо з газетами: Ви б читали б все життя , наприклад, тільки газету "Правда"? тільки її передовиці? тільки в туалеті?

Смертельно отруйних грибів у наших місцях з десяток, + півдесятка отруйних. Невже важко їх запам'ятати? 1) Бліда поганка 2) Мухомори: пантерний, 3) весняний, 4) білий смердючий, 5) Галерина облямована 6) Клітоцибе знебарвлений (говорушка білувата). 7) Павутинник оранжево-червоний отруйний. 8) Ентоломи: жовтувато-сиза, 9) сіра. 10) Іноцибе Патуйяра 11) Зонтик: каштановий, 12) шорсткий 13) Моргана, 14) гребінчатий, 15) гостролусочковий. Крім блідої поганки, всі інші отруйні гриби смердять. Ну вивчіть бліду поганку від "ать до ять" і все інше нюхайте. Все просто, як у діточок: жовте - це перед, коричневе - це зад.

Зачем собирать эти рядовки, если уже успели закатать 20 банок лисичек?

Мені відомо дванадцять видів лисичок: які ж саме Ви закривали? :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звbmitted/SJG/Lepiota_aspera_JS.jpg"]шорсткий[/url] 13) Моргана, 14) гребінчатий, 15) гостролусочковий. Крім блідої поганки, всі інші отруйні гриби смердять. Ну вивчіть бліду поганку від "ать до ять" і нюхайте. Все просто, як у діточок: жовте - це перед, коричневе - це зад.

 

Мені відомо дванадцять видів лисичок: які ж саме Ви закривали? :oops:

 

Этот Хлорофиллюм свинцовый ну очень похож на зонтик съедобный.Попробуй и отличи . Я если сомневаюсь , то на запах стараюсь отличить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал... Очень много.

 

Прошлые выходные - 65 кг. польских на двоих.

 

В эти - 80 кг...:oops:

 

Та трындец. :o И что ты с ними делаешь? Кто чистил? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та трындец. И что ты с ними делаешь? Кто чистил?

 

Заморозили все по килограмму. Чистить польские не нужно. В этом и прелесть.

Короче, два дня на обработку, каждой партии, и уже 70 килограммовых пакетов в морозилке + 8 банок маринованных.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, два дня на обработку, каждой партии, и уже 70 килограммовых пакетов в морозилке + 8 банок маринованных.
:D Знаю, что грибы желудком практически не перетравливаются. Береги себя. ;)

PS Мак тоже не перетравливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мені відомо дванадцять видів лисичок: які ж саме Ви закривали? :oops:

я уверена, что это была вульгарная лисичка настоящая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Знаю, что грибы желудком практически не перетравливаются. Береги себя. ;)

 

Учту.

 

П.С.

Стул ежедневный:);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят . что сушенный белый гриб усваивается на 80 %.

фотки-

баран

34df59d69200t.jpg

прикольный белый гриб-

5ba4efd11ba9t.jpg

беляки

930360f5cef5t.jpg

весь улов отвез маме сушить

bd415ceeb7a8t.jpg

..

сверху настоящий белый гриб))

9444ff679815t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да - мухоморы ели викинги- берсерки, что бы вызвать лютость и бесстрашие.

Погуглите - мухомор берсерк.

Так что неудивительно что фины любят есть свинушки.

 

Добавлено через 7 минут

grakov.livejournal.com/68610.html

Мухомор - друг берсерка. Рассказ о том как 20летний студент разделал под орех пятерых гопников.

 

Я говорю о таком мухоморе . Местами пишут, что условно-съедобный, местами без "условно". На закарпаье видел такие в продаже на рынке даже :)

 

grib-a-37.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мухомор серо розовый - вот это внатуре для гурманов. Даже я б не рискнул попробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелена та сіра рядовки - гастрономічні хіти рівня білого гриба.

Не зрозуміло, чим там у Вас смерділо, але Ви, насамперед, себе обкрадаєте (пам'ятаєте, як в Камасутрі). Звичайно, якщо не дозволяє фантазія та можливості - безпечніше використовувати одну "міссіонерську" позицію. :( :fool:

Первый раз попробывал зеленку в позапрошлом году, теперь один из самых любимых грибов. Его и искать интересно и по вкусу просто супер, как в жареном так и в квашеном виде. :good: Особенно в квашеном (Засыпается в закваску после огурцов или капусты и на 2 недели в погреб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз попробывал зеленку в позапрошлом году, теперь один из самых любимых грибов. Его и искать интересно и по вкусу просто супер, как в жареном так и в квашеном виде. :good: Особенно в квашеном (Засыпается в закваску после огурцов или капусты и на 2 недели в погреб)

 

С зеленухами одно плохо - трудно хорошо от песочка отмымь :-). Зато их ни с кем не спутаешь и вкус у них - тоже отменный. А вот серая рядовка - та чище, но ее проще все-таки спутать с другими грибочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас на даче пошли уже опята. Сегодня соседи мешка 3 принесли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,наконец-то.Если будет время,на этих выходных Пущу-Водицу проверю.Из грибов-ем только опята.Остальные(хоть белые,хоть золотые)-как-то пофиг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,наконец-то.Если будет время,на этих выходных Пущу-Водицу проверю.Из грибов-ем только опята.Остальные(хоть белые,хоть золотые)-как-то пофиг.

А я наоборот опята не люблю, так собираю ради интересу. Отдам свекрови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из грибов-ем только опята.Остальные(хоть белые,хоть золотые)-как-то пофиг.
d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd.gif Причина???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько дней назад решили насобирать груздей для засолки, черных и белых.

Белый груздь пахнет , а вот у черного груздя чет запаха не уловил.

Когда уже дома перебирали , то обнаружит с белыми груздями грибы , которые практически не отличишь от груздя белого. И росли они вместе с ними. Отличается запахом , при срезе не выделяется жидкость, и шляпка внизу слегка зеленее, еле-еле.

Что за гриб , кто знает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

d8eb5f1670eb08a46c247eb5d575be26.gif 625530bdc4096c98467b2e0537a7c9cd.gif Причина???

Сам не знаю.Все в шоке.Но вот так.Особенно тащусь от малюсеньких "гвоздиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то обнаружит с белыми груздями грибы , которые практически не отличишь от груздя белого. И росли они вместе с ними. Отличается запахом , при срезе не выделяется жидкость, и шляпка внизу слегка зеленее, еле-еле. Что за гриб, кто знает ?

 

 

Потрібна світлина. Може це - хрящ-молочник повстистий? - по-вашому скріпіца. Несмачний, але їстивний гриб. Старий гриб не виділяє молоко.

 

До речі, в українських селах, які виходили до рибних річок та грибних лісів, голодомору - не було. Знання грибів - генетичний код виживання українців у новітній історії совіцької доби. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У того гриба сік завсім не виділяється.

пс. здались Вам ті москалі . В кожній нації є паскуди і нелюди. І серед українців їх не менш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...