Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Но набрели мы на мокренький березняк с груздями...

Я нашла, когда шнурок развязался!:D

 

 

Верим, верим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорой Shadow Lord та вы писатель, читаю и плачу ,как красиво написано.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Березняка действительно было много везде, я делал несколько остановок, но никаких признаков Груздей небыло обнаружено. Я уже начал сомневаться, а знает ли InSan как выглядят грузди? Т.к. поганок там было много разных.

Нужно смотреть молодые березки, которые рядом с сосновым лесом.

Был там во вторник - груздей было много (и белые, и черные), но решил не брать пока...

В итоге - за три часа прогулки: ведро польских и почти ведро зеленок :)

 

PS: В грибах разбираюсь хорошо - просто нужно уметь искать :)

 

PPS: Кстати, удивился, увидев за поездку двух гадов: на солнышке грелся ужик и черная гадюка пыталась под пенек залезть... Уж никак не реагировал, а вот змея... при попытке подойти ближе, чем на 5 метров - повернула в нашу сторону голову и угрожающе раскрыла пасть...

 

Думал, что гады уже попрятались - ан нет! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть молодые березки, которые рядом с сосновым лесом.

Был там во вторник - груздей было много (и белые, и черные), но решил не брать пока...

В итоге - за три часа прогулки: ведро польских и почти ведро зеленок :)

 

PS: В грибах разбираюсь хорошо - просто нужно уметь искать :)

 

PPS: Кстати, удивился, увидев за поездку двух гадов: на солнышке грелся ужик и черная гадюка пыталась под пенек залезть... Уж никак не реагировал, а вот змея... при попытке подойти ближе, чем на 5 метров - повернула в нашу сторону голову и угрожающе раскрыла пасть...

 

Думал, что гады уже попрятались - ан нет! :(

 

Странно, может именно в той локации какие-то особые условия, например туман в низине скапливается. Жаль я туда так и не попал. Я лазил и в молодняк и в середняк и в те где березы побольше. Останавливался, метров 30-40 от машины кольцо обходил - ноль. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение к п. 255, сегодня на порядок меньше- 9,8 кг, но только маленькие.

 

20 кг переработать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 кг переработать :o

Первый день легли в 2,30 и это только перебрали. А на следующий день мариновали. Получилось 20 литров. Сегодня решили не убиваться, поэтому уже сижу за компом. Завтра все доделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый день легли в 2,30 и это только перебрали. А на следующий день мариновали. Получилось 20 литров. Сегодня решили не убиваться, поэтому уже сижу за компом. Завтра все доделаем.

 

 

Кстати, грибы (не переростки) типа опят можно замачивать на ночь.

Плюсы - сходит грязь, и еще - они реально за ночь подрастают :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они реально за ночь подрастают :)

Многое что, к утру подрастает. А по сути, в консервации мне максимум, что доверяют, это мытье посуды и закрутку банок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Special for Shadow Lord:

PIC691.thumb.jpg.3eea43da22d44faeb4692c6807bc9e7d.jpg

Грузди черные и белые. Эпицентровский мешок (не полный!), ведерко и корзинка.

Для остальных :)

PIC693.thumb.jpg.2125ebbffcc307b21a7598dc89f7c449.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты вчерашнего дня.

 

Буду знать, к кому напрашиваться в гости...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое что, к утру подрастает. А по сути, в консервации мне максимум, что доверяют, это мытье посуды и закрутку банок.

 

 

- Потряс ли ты учителей своими знаниями, о Волька?

- Потряс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Special for Shadow Lord:

[ATTACH]71838[/ATTACH]

Грузди черные и белые. Эпицентровский мешок (не полный!), ведерко и корзинка.

Для остальных :)

[ATTACH]71839[/ATTACH]

 

Бли-и-ин! Вы меня дразните специально! :-) Это когда ? Неужели сегодня и в том же месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бли-и-ин! Вы меня дразните специально! :-) Это когда ? Неужели сегодня и в том же месте?

 

Именно сегодня и именно в том месте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте груздей кароче. Так будет проще :-)

 

Не получится: уже промыты и откисают - готовятся к засолке :)

Кстати, на фото - промежуточный результат... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я последний раз такие грузди в детстве видела,думала что они уже вымерли,как мамонты :D Родители их мешками собирали,а потом все вместе их мыли прямо в ванной.Ностальгия....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера и я наконец-то дорвалась до опят:Yahoo!:

 

Ездила в лес между Чабанами и Кругликом, на велике. Сначала минут сорок каталась по лесу в поисках места в котором собирала опята в прошлом году. Пока каталась, периодически останавливалась и осматривала местность на предмет грибов - ничего... Место нашла, грибов - ни одного... И уже действуя по плану "Б" (заехать в лесничество, поинтересоваться насчет дров) совершенно случайно заглянула в сосновую посадку, где на собирала около 1,5 ведра опят, и все это в радиусе 10 !!! метров:) но собирала и выискивала долго - часа три, медленно и вдумчиво, получая прямо-таки эстетическое удовольствие:) все грибочки молоденькие, росли кустиками по 10-15-30 штук. Но приходилось в такие хащи залазить - жах:shock:

Потом еще с пол-часа выгоняла себя из леса пинкам, т.к. спина уже не сгибалась, глаза не видели, ноги не ходили, а жадность говорила "мне мало":)

Вобщем, спасибо лесу за грибы, погоде - за чудесный день, а грибникам - за то, что ищут опята исключительно на пеньках:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьявление- продам Родину за три ведра,не,четыре груздей черных,или за инфу где их можно столько собрать-купить,взамен-кроме родины-рецепт их правильной уральской засолки и употребления с холодной водкой в приятной компании:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...