Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

спросил.. сказали что ппр эти краники - они типа цельные идут и в случае чего их только резать и паять потом. неудобно вобщем, ну и по надёжности метал куда лучше..

поэтому и ставили такие вот металические.. правда цену их не знаю.. подозреваю что в прайсе 70-80грн это они..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, спасибо, самому нравиться :) что только эти китайцы не придумают :D

пультом можно включить 2 лампочки.. второй кнопкой еще 2 лампочки.. третей кнопкой включить сразу 4 лампочки, а четвертой кнопкой выключить вовсе :)

 

поделитесь, пожалуйста, опытом или хотя бы парой ссылок как правильно построить встроенный душ? интересует именно то, чем обмазать гипсокартон под плиткой? ну и поддон с трапиком как правильно обустроить.. дело в том что у меня уровень подона нужно будет поднимать на высоту 1 кирпича вероятно, поскольку канализационный сток у меня со стены на уровне пола торчит, соответсвенно вход в душ будет на 10см гдето выше уровня пола (потому что нужно будет залить поддон и в нём обустроить трапик)..

 

То,что знаю почерпнула из этого форума,а именно: stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27094&highlight=%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%EE+%E4%F3%F8%E5%E2%EE%E9+%EA%E0%E1%E8%ED%FB&page=2 смотрите ссылки и картинки,которые давал уважаемый Korni;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если у Вас будет возможность увидеться с сантехником, уточните по кранам, т.к.там внутренности металл, а вот единственная проблема это замена, очень проблемно его вырезать и впаять новый...

 

Замена как раз не проблема - в ППР тоже есть "американки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пока ничего по конденсату не могу сказать... у меня вон на чердаке в районе ендовы течёт по гидроизоляции и на мин вату и с нее на пароизоляции лужа.. лазили смотрели сегодня.. балка - диагональка которая держит ендову - плесенью покрылась... либо ендова протекает, либо испарение.. хотя второй вариант сомнителен, поскольку оно только в одном месте такое..

 

Как ни проклеивай паробарьер -все равно при производстве штукатурных и отделочных работ на холодной гидроизоляции скапливается влага. Затем она скапывает на утеплитель и собирается лужами на верхней стороне паробарьера. Единственное чем можно уберечься - не заниматься мокрыми процессами за месяца три до холодов. Но это нереально...

То что влага скапливается по ендове - нормально. Это низкая точка по сравнению с плоскостью кровли. Наверняка по свесу в районе мауэрлата тоже мокро, просто увидеть труднее. Не расстраивайтесь - придет лето, все высохнет. Ендову можно подозревать если процесс продолжится в следующую зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пока ничего по конденсату не могу сказать... у меня вон на чердаке в районе ендовы течёт по гидроизоляции и на мин вату и с нее на пароизоляции лужа.. лазили смотрели сегодня.. балка - диагональка которая держит ендову - плесенью покрылась... либо ендова протекает, либо испарение.. хотя второй вариант сомнителен, поскольку оно только в одном месте такое..

 

Правильно сомневаетесь про испарение,у Вас везде мембрана и чердак проветривается."Пары" тут не причём!

А протекает я думаю тут,см. фото(взято с вашей ветки),плохо сделана мембрана,не натянута.

Началось когда потеплело??

В ендове возникает обратная тяга,часть снега расстаяла,часть нет ,а расстаявший расширяясь и стекая,упирается в лёд и поднимается вверх и стороны,и лист ендовы не справляется,затекает за неё и попав в провисшую мембрану образовывает озеро и/или не течёт вниз к карнизу.

Не переживайте,не Вы первый,переделают.

Подтверждение того,что я всегда говорил,на "черепичных" крышах,если больше чем два ската,всегда нужна сплошная битумная гидроизоляция по сплошному настилу....что не нравится заказчикам,"Вам бы,кровельщикам,только удорожить"...

И что говорит "фирма",которая делала??в любом случае это её вина и должна переделать,приличные кровельщики дают два года гарантии(скажу по опыту,в первый год вылазят явные косяки,после первых оттепелей,второй скрытые)

roof11.thumb.jpg.c5c45dcf9edc5181b73a91326e51bfc1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сомневаетесь

 

C профи не поспоришь:) Черепичные кровли щупать не доводилось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и на последок проделанная вчера в кухне-столовой обклейка гипсокартоном :) Кнауф Перлфикс творит чудеса!

 

Вопрос!!! Каким образом удалось скрестить подрозетники, электрораспред коробки + пенопластовую стену + гипсокартон на перлфиксе....

Все никак не определюсь что сначала, лепить на гипс подрозетники и потом при поклейке гипсокартона просто вырезать под подрозетники большие отверстия или сначала ГКЛ на стену а потом уже угадывать где вырезать, но есть вероятность зацепить провод и тогда "катастрофф"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сомневаетесь про испарение,у Вас везде мембрана и чердак проветривается."Пары" тут не причём!

А протекает я думаю тут,см. фото(взято с вашей ветки),плохо сделана мембрана,не натянута.

Началось когда потеплело??

В ендове возникает обратная тяга,часть снега расстаяла,часть нет ,а расстаявший расширяясь и стекая,упирается в лёд и поднимается вверх и стороны,и лист ендовы не справляется,затекает за неё и попав в провисшую мембрану образовывает озеро и/или не течёт вниз к карнизу.

Не переживайте,не Вы первый,переделают.

Подтверждение того,что я всегда говорил,на "черепичных" крышах,если больше чем два ската,всегда нужна сплошная битумная гидроизоляция по сплошному настилу....что не нравится заказчикам,"Вам бы,кровельщикам,только удорожить"...

И что говорит "фирма",которая делала??в любом случае это её вина и должна переделать,приличные кровельщики дают два года гарантии(скажу по опыту,в первый год вылазят явные косяки,после первых оттепелей,второй скрытые)

спасибо большое за анализ!

фирма дала гарантию 2 года на работы и 30 лет на черепицу..

я им еще не извещал об этом, времени не нашёл..

переделают??? как же это можно переделать то, когда крыша уже накрыта полностью давно.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crash m.d.-Извините,мне действительно не сюда.Просто посмотрел случайно фундамент этого дома в 90 см,а ведь точку промерзания в 1,10 еще никто Слава Богу не отменял и еще пару фоток и все понял.Больше я вас не побеспокою.Еще раз извините.Каждому свое.Удачи.

проходите мимо, товарищ, проходите :) не томите душу.. сходите в тему "Термодом" и станьте в обнимку с товарищем Winder-ом...

 

здесь строят люди, которые давно уже из пещер вылезли..

покажите мне фундамент который строили при союзе глубже 1го метра :D (ну кроме 9ти этажек естественно)

у меня существующая часть дома стоит 50 лет на фундаменте 60см (1 метр на углах).. и Вы знаете, в доме по колено в воде не хожу :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос!!! Каким образом удалось скрестить подрозетники, электрораспред коробки + пенопластовую стену + гипсокартон на перлфиксе....

Все никак не определюсь что сначала, лепить на гипс подрозетники и потом при поклейке гипсокартона просто вырезать под подрозетники большие отверстия или сначала ГКЛ на стену а потом уже угадывать где вырезать, но есть вероятность зацепить провод и тогда "катастрофф"...

расказываю как мои деклают..

- вначале разметили где будут розетки, выключатели, коробки..

- прорезали штробы, заложили в метал. гофрах (в пенопласте) провода до нужных точек..

- потом обклеили всё гипсокартоном, при этом сделали пометки на гипсокартоне сразу при поклейке где уже вырезаны подрозетники (видать строители отмеряли просто сразу при прикладывании листа ГКЛ к стене)..

- потом коронкой просверлили легонько гипсокартон в отмеченных местах и увидели там подведённые провода в гофрах..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма дала гарантию 2 года на работы

я им еще не извещал об этом, времени не нашёл..

переделают??? как же это можно переделать то, когда крыша уже накрыта полностью давно.. :(

 

А это пусть они Вам рассказывают как,они же "фирма",раз специалисты дали гарантию,то значит должны по ней отвечать.

...а переделать можно...и даже нужно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник

а переделывать каким образом можно?

это нужно черепицу снимать будет или достаточно из чердака с плёнкой гидроизоляционной что-то сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в предверьи Нового года решился подсчитать "убытки" :D моей постройки за пол года...

 

итак:

забор-ворота (май-июнь 2010) = 27 200 грн

фундаментные и подготовительные работы (июль 2010) = 19 601 грн

коробка: стены из термоблока, перекрытие (август-сентябрь 2010) = 78 593 грн

крыша: стропилка, черепица, утепление, подшивка, водостоки (октябрь 2010) = 139 500 грн

внутренние работы: полы, окна, двери, ремонт спальни, сантехника-фаянс, комуникации, козырёк = 210 239 грн

отопление: радиаторы, тёплые полы, подводка воды с колодца и от централ. городской воды (саму воду ещё не закончили разводить по дому) = 80 768 грн

итого на сегодняшний день: 555 901 грн. что ровняется примерно почти 70 тыс. у.е. :crazy: :o :razz:

 

это пример того, как не нужно начинать стройку. :) Историю начала стройки я описывал ранее.. полгода назад, стартуя реставрацию старого забора я не планировал стройку, и тем более такого масштаба..

По завершению забора решил сделать пристроечку (кухню и ванну) на сумму имеющихся 20-30 тыс у.е., но как видим, бюджет перевыполнен на 250% и теперь главный вопрос - хватит ли первоначального закладываемого бюджета (20-30К) для завершения всего, что я здесь начал :D только вот сумма первоначальных расчётов увеличивается в 3-5 раз.. старая пословица "аппетит приходит во время еды" очень уместна в моём случае.

 

Строительный год закрываем, по крайней мере до 3-го января :D имея возведённую коробку (окна, двери), крышу, перекрытие и пол между этажами, половину отгипсокартоненых стен на первом этаже, отопление, подведённую воду.. На повестке дня у нас завершение разводки воды по первому этажу, продолжение гипсокартонных работ на первом этаже, отделка ванной, потом кухни, холла.. лестница на 2й этаж.. опосле двигаемся на второй этаж покорять неосвоенные 130 квадратов :) с приходом весны и тепла будем вылазить на улицу и приступать к фасадным работам, а также к уборе двора, укладке тротуарной плитки и т.д. Следущий год обещает быть весёлым :rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и последний фотоотчёт в этом году :)

 

отгипсокартонили половину холла.. на кухне сделали нишу под телевизор и на входе - арку.. подготовили платформу для создания короба (бордюра) на потолке, который будет визуально разделять кухню и столовую..

0209.jpg.3f2bde7ad09f0e69198bdc18dcb20b41.jpg

0210.jpg.6fb614f17ff87c1d4392d0f4d3499c7a.jpg

0211.jpg.55c715dab9769657b00696c6124108eb.jpg

0212.jpg.ab1fc5d0761aaf406d76389d5d5d687b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж подведения воды в дом выглядит пока-что так:

- в приямке (подвод из земли 2х труб, одна от колодца с насосом, вторая от центральной городской воды, установлены 2 гидроакумулятора, сепаратор, редукторы давления, краны перекрывающие подачу воды)

- над приямком (фильтры очистки воды для первого и второго этажа, подача воды к котлу. на первый и второй этажи, для полива на улицу)

0216.jpg.187bb60f6a08b737ce7553754a6ae5f6.jpg

0217.jpg.be3da424d45dd4c7f1edc0f3e849f5f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоящим новогодним подарком стал козырёк над входной дверью, который нам изготовили в течении недели:

0218.jpg.7fc87ce03f108fc2d14441776129ca87.jpg

0219.jpg.5caa8a0c6a9d5df960866ccc30ef84ad.jpg

0220.jpg.761646ee630023683061de7f2248faf7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и всё.. уходящий год принёс нам много приятных неожиданностей и сюрпризов :)

дай Бог, что бы следущий год был бы таким же продуктивным и даже больше!

 

Я хочу поблагодарить всех, кто следил за моей возможно скучной и нудной веткой, всех, кто давал полезные советы, делился опытом и предоставлял всевозможную полезную информацию!

 

С наступающим Новым Годом, друзья!

Пусть Новый год принесёт Вам новых вдохновений, материальных благ, опытных и недорогих строителей с "золотыми" руками, дешёвых и качественных строительных материалов и главное - крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С Наступающим! :drinks:

0221.jpg.fe3e12d973bc707bfa146eb0072156a6.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим новым годом! :beer:

 

Пишу что бы извиниться за грубую ошибку в подсчётах своих затрат...

Ошибся на 10-ку зелени с суммированием затрат по внутренним работам..

Вместо цифры 210 239 грн должно быть 131 646 грн... видать на калькуляторе лишние цифры набрал и не перепроверил..

 

Итого, сумма затрат на сегодняшний день ровняется не 555 901 грн, а 477 308 грн, что будет почти 60 тыс. у.е. (а не 70К), хотя эта сумма отрезвляет не менее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим новым годом! :beer:

 

Пишу что бы извиниться за грубую ошибку в подсчётах своих затрат...

Ошибся на 10-ку зелени с суммированием затрат по внутренним работам..

В

 

С новым годом!!!

Ошибся? Это не страшно! Это ж строительство... Десятка туда, десятка сюда... Какая разница?!:lol:

Приколись:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я ж тоже так подумал.. подумаешь.. всё равно эта десятка через месяц уйдёт в ту же прирву :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я ж тоже так подумал.. подумаешь.. всё равно эта десятка через месяц уйдёт в ту же прирву :lol:

 

Ато! И закрывай двери. ато паучки расползаются!!!! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а паучков кстати летом запарились под потолками в доме собирать... плодятся как тараканы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а паучков кстати летом запарились под потолками в доме собирать... плодятся как тараканы..

 

Белка то понравилась? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...