Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу вылезти забором ближе к дороге

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Ситуация какая. Идут участки, перед фасадом - дорога, за ней канава.

 

Дорога - протоптанная нами же грунтовка. Село приводить эту дорогу в норму не хочет - стало быть, наша забота. От границы моего участка до канавы - метров 12.

 

Вот думаю вылезти фасадом забора метров на 5-6 вперед. Для дороги места хватит, а оставлять кусок земли перед забором - жаба давит. Тем более, что сосед поставил гараж, вылез тем самым на метров 6.

 

Чем чреваты такие действия с моей стороны?

 

Также столб электричества в этом случае окажется в пределах территории, обнесенной забором (то есть внутри). Но электричество тянули мы за свои деньги - стало эта линия нашей ответственности (акт о границе ответственности есть).

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует данный вопрос, только выступить за границы участка хочу на 2-3 метра. Столб с электричеством (частная собственность), тоже окажется на моем участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был такой же трюк. выяснил красную линию и шагнул до нее в упор(3,5 метра), но не дошел до нее 4 см(лазеркой отбивал), при оформлении участка проблем не возникло никаких, а тетка-землемер только вздохнула "эх, если б вы на 5 см вперед еще вышли, я б с вас....)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если провода порвутся (кирпич на крючке и т.д.), ремонтники к ним проедут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драйва не хватает?

Это называется "Здравствуй, донор!".

 

Придется быть лошарой. Когда все соседи вылезли - я буду углублен внутрь участка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется быть лошарой. Когда все соседи вылезли - я буду углублен внутрь участка

 

"За компанию и жид повесился" (с)

Я легко освобожу Вас от этого гордого звания, рассказав очень недавнюю историю:

Вдоль дамбы Процев-Кийлов расположена цепочка садовод.кооперативов, которые обосновались там еще при Союзе. Участки там, изначально, нарезались по 6 соток. Еще в сов.времена, народ занимал значительно больше, чем было отведено и это никого особо не парило. Кто пошустрее, тот доприватизировал себе дополнительные соточки, а кто "поумнее"- тот не стал тратить деньги под железобетонным аргументом "А кому может понадобиться эта узенькая полоска земли, между нашими участками и дамбой?".

В 2005 году, председатель кооператива, на очередном собрании, озвучил: "Народ, наконец-то "наши" пришли и у меня появилась "стопудовая" возможность доприватизировать для каждого из вас, желаемые кусочки земли. Правда за нами, каждый из Вас ухаживал за "своей" текрриторией более 15-ти лет и безусловное приоритетное право за вами. Я, как в доску свой, охотно взвалю на себя все ваши проблемы и чаяния. Все останутся довольны. А для этого, мы, за недорого (высший пилотаж) должны провести инвентаризацию всей земельки, на которую положили глаз. Для этого нанимаем "фирмочку", которая все сделает за нас." Не поверишь- понесли бабло!!!

Проходит месяц, пять, двенадцать... Начались вопросы: "Уважаемый, когда же мы получим наши акты?". Ответы Вы и сами знаете-"в отпуске", "нет бланков" и т.д. Сам Председатель, за это время, благополучно был переизбран. Более того, тихонечко вышел из членов-садоводов, заменив себя- сыном. Время идет.

И наконец, в солнечный день, на дамбе появляются хорошие машины, а в них ребята с голубыми глазами. Ребятки прошлись вдоль дамбы, заглянув, каждому из страждущих земли, во двор и вежливо пояснили: "толпа, освобождай на хрен, незаконно захваченные клаптики. Актики на них в папочке. Шо, хотите взгянуть? Пожалуйста. Сроку вам - неделька. Вон, на хрен! А если, вдруг, кто хочет "конструктивно" поговорить, то вот вам телефончик". И уехали...

Народец, как водится собрался мигом, кучковаться начал. " Не позволим!", грит, "не по закону!". Включают логику: ниче они нам не сделают, не за то боролись, кому, на фиг нужна эта полосочка землицы?

Короче, не нашлось героев, желающих пообщаться конструктивно.

Проходит полторы недельки. Приходит бульдозер и очень показательно, методично и с перекурами, снес на хрен один из заборов и закипела работа по обустройству фундамента. Народ охерел... Поползли слухи: "Бляха, я слышал, что это "бардак" для рыбаков", "Не-е, здесь будет цех какой-то", ну и т.д.

Появились желающие позвонить по "конструктивному" телефончику. В трубке - радостное "Алло, мы все поняли! Шо ж вы сразу не объяснили? Мы готовы!!!"

Вот так вот народец выкупал "собственную" землю, которую за свои же бабки еще и инвентаризировал и пальчиком показал, где бабки лежат.

Ну как? Кто ЛОШАРА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется быть лошарой. Когда все соседи вылезли - я буду углублен внутрь участка

сделай палисадник : цветы , кустарники-деревья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...