Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка толстым слоем

alexmater

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Делая ремонт в комнате, принял решение оштукатуривать стены... Но столкнулся с одной проблемой - на одной из стен перепад до 5.5 см. Пользуюсь гипсовой штукатуркой; если ней перекрыть данный перепад, уйдет безумно много материала. Дайте совет, как поступить в данном случае? ГКЛ не хочу, нужна плотная стена. Рассматриваю вариант - 2 слоя. Первый слой - штукатурка раствором цемента и песка, второй слой - гипсовой штукатуркой. Можно ли так сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка основного слоя раствора с цементом для того, чтобы немного удешевить оштукатуривание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже перепад 5-7см на некоторых стенах. Пришел к выводу, что проще гипсокартон на клей + дюбеля в несколько слоёв. Ибо в ванной мне профи отштукатурил, что на одной стене отошло пластом в 3-5 см и стоит рядышком, а на полу плитка уже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка основного слоя раствора с цементом для того, чтобы немного удешевить оштукатуривание

 

Можно и так, но для цементно - песчаной штукатурки изначально лучше набить сетку, поштукатурить, подсохнет и можно грунтовать и штукатурить гипсовой.

Еще в целях экономии можно приклеить стеродур, прикрепить для перестраховки парашутиками, потом наклеить сетку и штукатурить гипсовой штукатуркой.

Все зависит от того, какая прочность стены требуется.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были перепады до 7 см. Штукатурил вместе со штукатуром. В некоторых местах сетку набивали, в некоторых - нет. Пока полет отличный, нигде не бухтит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были перепады до 7 см. Штукатурил вместе со штукатуром. В некоторых местах сетку набивали, в некоторых - нет. Пока полет отличный, нигде не бухтит.

 

а на каком материале такой перепад и как давно отштукатурились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная штукатурка с добавлением химии от Пропелера. Отштукатурили месяца так три назад.

Обошлось в 10 грн метр работа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно-песчаная штукатурка с добавлением химии от Пропелера. Отштукатурили месяца так три назад.

Обошлось в 10 грн метр работа :)

А какая была химия ? У меня после кладки остался домолит , его вроде-бы можно в ЦПЧ на штукатурку добавлять ?

 

По теме - у меня аналогичная фигня по перепадам - старый дом - внутри ракушняк, оштукатурен глиной с кострицей , сверху тонкий слой ЦП штукатурки, перепады -шокируют. Принято решение ложить гипсокартон, выбираю штробы в штукатурке под профиля, что-бы терялось меньше пространства, внутри будет Перлфикс по существующей штукатурке, что-бы меньше бухтело и лучше держалось, ибо то ,как держаться дюбеля в ракушняке не вдохновляет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но для цементно - песчаной штукатурки изначально лучше набить сетку, поштукатурить, подсохнет и можно грунтовать и штукатурить гипсовой.

Еще в целях экономии можно приклеить стеродур, прикрепить для перестраховки парашутиками, потом наклеить сетку и штукатурить гипсовой штукатуркой.

Все зависит от того, какая прочность стены требуется.:unknown:

Какую сетку использовать? И как ее крепить с зазором от стены или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая была химия ? У меня после кладки остался домолит , его вроде-бы можно в ЦПЧ на штукатурку добавлять ?

Та вроде он самый... Завтра гляну, тоже осталось. Я его вообще 15 мл на замес добавлял. Шикарная штуковина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая была химия ? У меня после кладки остался домолит , его вроде-бы можно в ЦПЧ на штукатурку добавлять ?

 

Стены ракушечник, перепады были до 8 см., при штукатурке использовол домолит. Прошло 2 года проблем нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких перепадах делаем штукактурку стартовым раствором по маякам-Изогипс, грунтуем, клеим сетку, грунтуем, наносим финишный Сатенэкогипс, даем просохнут, шлифуем. От заказчиков претензий к выполненной таким способом штукатурке не было. Олег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую сетку использовать? И как ее крепить с зазором от стены или без?

 

Сетку лучше использовать оцинкованную,чтобы не постреляла ржавчина.(размер ячейки-15*15 или 20*20). Прямо на стену прибивайте саморезами быстрого монтажа, в качестве шайб можно использовать П- образные крепления для гипсокартона. Можно разрезать на 3-4 кусочка. Лучше всякой шайбы и сетка держится супер, ПРООВЕРЕНО!!!:good:

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваю штукатурится, осталась одна комната, штукатурил сам, впервые в жизни, были перепады и по 6 см. и по 7см., не заморачивался с сетками, первый слой набрызг, прошёл полосу (если по маякам), перешёл на другую, потом когда верх другой закончил, возвращаюсь к первой полосе что с набрызгом, и под ноль. Тоже использую Домолит-ТР от Пропеллера, штукатурочка получается пушечка! Ложиться как сметанка, я по ходу с раствором разговаривать стал :fool:, вот, чтоб кто-то раствор замешивал, а я бы по батькивськи - Раствор! а дык нет, слез с козликов и мешаю. Но химией доволен! Ещё два дня и капец с штукатуркой, и можна в дрины :beer:!

Здоровья всем имеющим руки ровные! а с кривыми в кузню - выровняют!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...