Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариации со стройматериалами для утепления(удешевление).

aknod

Рекомендовані повідомлення

Есть два здания для утепления. Одно- пеноблоковый дом. 2-е курятник.

Дом утеплили пенопластом двойкой. Пенопласт посадили на финишную шпаклёвку. Прошёл год - держится. Сейчас пришло время облагородить это ноу-хау. Читал, что для наружной отделки пенопласта применяется ст-85. Есть мысль использовать вместо него см-11. Что-нибудь из этого нормальное выйдет? Или, может быть, есть ещё более дешёвый вариант?

 

А вот с курятником сложнее. Будем тоже обклеивать пенопластом, это однозначно. А приклеится ли финишная шпаклёвка к дереву?

 

Буду рад услышать всех. Особенно тех, кто уже лично что-нибудь подобное проверил на своём опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле клей Мастер для приклеивания теплоизоляции, тем более что он для этого и предназначен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікаво прочитати цю тему, але мені дивна позиція автора, я розумію, раніше років 20-25 тому на цементно-піщаний розчин садили ВСЕ і ВИРІВНЮВАЛИ ВСЕ, (доречі подивіться на кожну 5-ти поверхівку і надпис "опадає плитка"...) якщо є зараз ВЕЛИЧЕЗНИЙ вибір сумішей для кріплення пінополістирольних плит, ще більший вибір армуючих засобів для тих самих плит. навіщо видумувати велосипед??? :fool:якщо СМ-11 дозволено використовувати на вулиці і він держить плитку, то тепер всі на нього ложать піно-газоблоки, штукатурять, клеять натуральний камінь до цоколів, загалом роблять ВСЕ. а в спеціальних засобах присутні ті самі цемент і пісок + самі підходящі добавки для того чи іншого виду робіт. собі утеплював будинок саме спецсумішами + пінопласт (хоча одну стіну майстри всетаки приліпили СМ-11. поки нормально, але можі і відпасти. вирішуй)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом утеплили пенопластом двойкой

это вы не утеплили, а выровняли кривизну стен

Пенопласт посадили на финишную шпаклёвку

Здесь кто-то на форуме предлагал монтировать утеплитель на гипсовые смеси. Вот вам бы с ним спеться. Отличный тандем выйдет. Глядишь и патент получите:)

Прошёл год - держится

Ух ты ! Правда? Ну надо же. Как это разработчики не додумались в аннотациях к декоративной штукатуре дописать: "Пригодна также для монтажа утеплителя"

Что-нибудь из этого нормальное выйдет?

Конечно выйдет. Пенопласт будет держаться. Вы напишите об этом на форуме и все последуют вашему совету. Будут благодарить вас что сэкономили.

Или, может быть, есть ещё более дешёвый вариант?

Цемент низшей марки и песок. Только не берите речной, - он дороже овражного;)

А приклеится ли финишная шпаклёвка к дереву?

А вы размешайте ту шпаклёвку и бросьте горсть на доску. Подождите сутки и попробуйте оторвать этот комок.

Можете также попробывать на пену монтажную. Я без шуток.

PS. Вы знаете, я тоже большой любитель поэксперементировать с материалами. Но прежде чем выдумать что-то новое, - внимательно читаю аннотации к материалу. А также вспоминаю школьный курс естественных наук. И про элементарную логику не забываю.

Вы своими подобными постами просто взяли и перечеркнули напрочь все исследования, испытания, техдокументацию над которыми, я уверен, трудились не один десяток лет, специалисты в области химии, физики, строительного производства.

Почитайте на досуге. Не поленитесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10532

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10331

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15944&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно почитаю.

Но и Вы не поленитесь ответить на вопрос: если у Вас болит голова Что Вы купите, Ибупром, Солпадеин, или анальгин, который содержится в 2-х первых лекарствах, и стоит в разы дешевле?

А Йодированная соль за 1.грн50к заменяет с лихвой дорогой йодомарин.

 

Но только немногие знают это.

А почему бы и не проверить эту догадку и в области строиматериалов?

Вот отсюда и ноги растут. Кто-то предложил класть пеноблок на СМ-11. Я положил и не жалею. А цементный раствор, на который я клал первую часть дома потрескался во многих местах и отстаёт от пеноблоков. То ли песок был не такой, то ли концентрация, то ли цемент плохой, но факт остаётся фактом: в итоге чьё-то ноу-хау оказалось надёжнее проверенных методов.

 

Пеноблок кладут 20-й стороной. Мы положили 30-й для удешевления. сэкономили в полтора раза. Оказалось, многие, даже в нашем селе, так делают. Хотя, ПРИНЯТО, класть 20-й.

 

Пенопласт лепили на финишную шпаклёвку не по чьему-то совету, а случайно. Просто один кусок пенопласта упал на шлепок шпаклёвки на отмостке. И на завтра его уже не отодрать. И через неделю. Отсюда и возникла идея. Недавно я узнал, что некоторые строители тоже так делают.

Получается, велосипед изобретается почти на каждом шагу.

 

Я бы даже не стал бы его облагораживать(времянка как-никак), но ... куры его клюют. Надо замазывать.

И узнал, что используют ст85, который стоит 60-70 грн за мешок. И хватит этого мешка на 5-6 квадратов. Сильно дорого. Поэтому возник вопрос удешевления.

 

Недавно проходил мимо моего "дома" толстый богатый дядя. Его навороченный сарай оказался чем-то похож на мою времянку. Каково было его удивление, когда он узнал, что моё строительство обошлось мне дешевле в 5! раз. Хотя отделка, материалы и метраж почти совпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...