Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по монтажу битумной черепицы NBP.

Таня+Саша

Рекомендовані повідомлення

У битумной черепицы Шинглас и Катепал есть пленочка под которой клей. При монтаже ее отрывают. У NBP тоже есть, но в инструкции по монтажу написано, что целлофановую пленку отрывать не надо. Цитирую: "Она не влияет на качество установки и эффективность изделия, а при снятии, создает ненужные отходы."

А как на практике? Вы пленочку отрывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из инструкии по монтажу:

Целлофановая пленка

 

Не снимайте целлофановую пленку, приклеенную с внутренней стороны панели. Она служит для предотвращения склеивания панелей, когда они сложены в кипу. Она не влияет на качество установки и эффективность изделия, а при снятии, создает ненужные отходы.

я не снимал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы её снимаем потому как черепица должна склеится между собой, что бы ветром не подривало. Если её не надо снимать зачем же они тогда клей наносят и плёнку клеят, это дополнительные затраты.

Я не думаю что клей современем сам через плёнку пройдет.

Можна попробовать не срывать понаблюдать как кровля ведёт себя при ветре, в случае чего потом снять - но мне кажется это бред. Я бы снял сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы её снимаем потому как черепица должна склеится между собой, что бы ветром не подривало.

она и так склеится. проверял через неделю после укладки - склеилась так, что оторвать низзя.

больше года прошло - полёт нормальный. дом двухэтажный, площадь крыши - 300 кв.м.

 

п.с. и почему бы мне не верить инструкции производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть уточню, почему можно не отрывать, и почему склеивается:

плёнка только снизу, сверху на плитке (панели) плёнки нет, а есть полоска битума, которая потом, после монтажа, и склеивает плитки между собой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Официальный ответ ТехноНиколи - отрывать пленку, на которой написано не срывать- срывать не надо, приклеиться через пленку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане ета пленка наноситься для того что бы при транспортировки и упаковывании гонти между собой не склеивались ,все очень просто, вить если бы ее не было то пачка битумки превратилась в цельный куб, которий можно бы лобы просто выбросить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто другая система приклейки отличная от Финской. И пленка которая напмсано не срывать как написалось выше чтобы гонты в пачке не скленвались (можно было использовать песок но пленка надежней и дешевле)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...