Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сборная каминная панель

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Купил в Эпицентре керамическую облицовку для чугунного камина- кто-нить собирал такое, есть опыт? Надо ли класть предварительно стенку в полкирпича и к ней уже крепить на проволоку и раствор эти детали? Сколько стоит такая работа?

IMG_0232-1.jpg.62d52dcf11bfcabec5ed3812167fa8cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпицентре керамическую облицовку для чугунного камина- кто-нить собирал такое, есть опыт? Надо ли класть предварительно стенку в полкирпича и к ней уже крепить на проволоку и раствор эти детали? Сколько стоит такая работа?

Нужна проволока и кляймера. Эта работа очень геморная, думаю должна стоить прилично. У самого дома тоже камин из дореволюционных израсцов - делал очень долго, недели 2 точно. Главное использовать хорошую проволку, я использовал латунную Д=3мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпицентре керамическую облицовку для чугунного камина- кто-нить собирал такое, есть опыт? Надо ли класть предварительно стенку в полкирпича и к ней уже крепить на проволоку и раствор эти детали? Сколько стоит такая работа?
в моем альбоме(клик на gazon) - фото 4.~ 5000гр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это он,родимый..

За такую цену я, пожалуй, сам займусь сборкой, учитывая, что стоит он всего 1400 гр.

 

Вы не поделитесь технологией?- так надо ли ставить кирпичную стенку, на которую крепить эту керамику или можно собрать панель на клей и проволоку саму по себе, а под топку сделать кирпичный постамент? И кирпич класть на цементный р-р?

спасибо.

 

 

Кстати, мне кажется, что к этому камину нужна гипсокартонная шапка-призма до потолка (не знаю как правильно назвать) или дополнительная каминная доска.

Также я внизу планирую сделать постамент -площадку, не на пол ставить. Фундамент -основание вровень с полом залит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это он,родимый..

За такую цену я, пожалуй, сам займусь сборкой, учитывая, что стоит он всего 1400 гр.

 

Вы не поделитесь технологией?- так надо ли ставить кирпичную стенку, на которую крепить эту керамику или можно собрать панель на клей и проволоку саму по себе, а под топку сделать кирпичный постамент? И кирпич класть на цементный р-р?

спасибо.

 

 

Кстати, мне кажется, что к этому камину нужна гипсокартонная шапка-призма до потолка (не знаю как правильно назвать) или дополнительная каминная доска.

Также я внизу планирую сделать постамент -площадку, не на пол ставить. Фундамент -основание вровень с полом залит.

технология детально описана в специальной литературе. можете задать в поиск "монтаж изразцов" и изучить. если считаете что справитесь- попутного ветра!( в хорошем смысле). стенку лучше поставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа..так это и есть изразцы...почитал, возникли два вопроса-

1. Что такое печная проволока? это стальная оттоженая типа вязальной для арматуры?

2. Описанный монтаж касается печей, т е когда пламя контактирует с кирпичной кладкой. В нашем же случае печь чугунная, кирпичная кладка несет декоративные функции и между ней и чугунной стенкой воздушный зазор, т е хорошо , если кладка нагреется хотя бы до 40 град. Т е нужно ли класть на глину с битым кирпичем или можно на цементно-песчанно-глинянный р-р? Прочнее и проще. В Эпицентре (на фото) каркас собран из пенобетона и изразцы приклеены на клей или р-р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа..так это и есть изразцы...почитал, возникли два вопроса-

1. Что такое печная проволока? это стальная оттоженая типа вязальной для арматуры?

2. Описанный монтаж касается печей, т е когда пламя контактирует с кирпичной кладкой. В нашем же случае печь чугунная, кирпичная кладка несет декоративные функции и между ней и чугунной стенкой воздушный зазор, т е хорошо , если кладка нагреется хотя бы до 40 град. Т е нужно ли класть на глину с битым кирпичем или можно на цементно-песчанно-глинянный р-р? Прочнее и проще. В Эпицентре (на фото) каркас собран из пенобетона и изразцы приклеены на клей или р-р.

Печная проволока - это в идеале стальная проволка, которая легко гнется (отпущенная.) Монтаж израсцов - без всяких там кирпичных стен - в этом их прелесть - быстрый нагрев относительно кирпича и практичность поверхности, которую уже не нужно отделывать - готовый декор. Монтаж - нужна проволока, кляймера и много свободного времени. Так же решите чем вы будете промазывать стыки. Удачного монтажа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа..так это и есть изразцы...почитал, возникли два вопроса-

1. Что такое печная проволока? это стальная оттоженая типа вязальной для арматуры?

2. Описанный монтаж касается печей, т е когда пламя контактирует с кирпичной кладкой. В нашем же случае печь чугунная, кирпичная кладка несет декоративные функции и между ней и чугунной стенкой воздушный зазор, т е хорошо , если кладка нагреется хотя бы до 40 град. Т е нужно ли класть на глину с битым кирпичем или можно на цементно-песчанно-глинянный р-р? Прочнее и проще. В Эпицентре (на фото) каркас собран из пенобетона и изразцы приклеены на клей или р-р.

проволока- та что используется для газосварки 2-3мм. можно на р-рN2. в качестве каркаса прекрасно подходит пенобетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Наверное, на след неделе начну монтировать этот камин- комната, по крайней мере, уже поштукатурена. Кстати, Эпицентр больше эти камины не продает, расхотели, как пояснили.

Возник у меня вопрос- хочу на камин поставить гипсокартонный колпак до потолка, у потолка отверстия, затянутые сеткой- для выхода теплого воздуха. Купил огнестойкий ГК. И вот думаю- а хорошо бы этот колпак сделать съемным- на трубу типа посмотреть и вообще. А как это сделать элегантно, чтоб крепления не торчали? Как вообще эти колпаки крепят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, на след неделе начну монтировать этот камин- комната, по крайней мере, уже поштукатурена. Кстати, Эпицентр больше эти камины не продает, расхотели, как пояснили.

Возник у меня вопрос- хочу на камин поставить гипсокартонный колпак до потолка, у потолка отверстия, затянутые сеткой- для выхода теплого воздуха. Купил огнестойкий ГК. И вот думаю- а хорошо бы этот колпак сделать съемным- на трубу типа посмотреть и вообще. А как это сделать элегантно, чтоб крепления не торчали? Как вообще эти колпаки крепят?

 

Не прошло и два года с начала темы :) Я думал что вы уже давно пользуетесь своим израсцовым камином, хотел спросить как себя чувствуют израсцы. Съемный колпак в принципе можно сделать, я бы сделал к примеру его с навесным креплением к стене, хотя считаю это лишее - если будет стоять нормальная труба - ничего с ней не станется при вашей жизни :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камином мы пользуемся давно, но без облицовки. Я облицовку купил по случаю про запас - дешевая, а вот только теперь подошла очередь отделки той комнаты, где камин.

С нержавеющей трубой ничего, конечно, не станется, но, например , обмазка цементом входа трубы в перекрытие отлетела и в комнату по трубе полилась сажа с дождем - теперь заделаю не цементом, а клеем для плитки- он более эластичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по трубе полилась сажа с дождем

Лучше дымоход не «по дыму», а «по конденсату» соберите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, понятно. Хорошая идея и полезная, но у нас устроено всё иначе. Дом двухэтажный- начиная со второго этажа труба кирпичная, а на первом- нержавейка. В бетонном межэтажном перекрытии пробита дырка и в нее входит нержавейка, кирпичная по диаметру шире, щели между нержавейкой и перекрытием замазаны раствором. Вот этот раствор и отскочил- может зимой (дом летний, зимой не отапливается) в трубу набился снег и мороз ударил- вся замазка отскочила. Теперь бы я нержавейку вел до крыши, но тогда идея каминной трубы возникла спонтанно- так вот и сделали.

Кстати, после установки газовых конвекторов отопления камином практически перестали пользоваться- остался только эстетический стимул.

Еще- общая рекомендация по книжкам- вести трубу кирпичную на глине до крыши, а после крыши- на цементе. Для двухэтажных домов эта рекомендация дурацкая- труба на втором этаже нагревается до 40 град - это в лучшем случае, т е можно было ставить на цементе, потому что дождь затекает в трубу, льется по стенам и глину, конечно, вымывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну, начал. Сначала сделал цоколь в два ряда кирпичом, облицевал плиткой, какой будет выложен пол. Угол стены тоже обкладываю кирпичем- до этого даже при раскаленной чугунной топке стена из пенобетона не нагревалась- низкая теплоемкость. Идея- кирпич будет от задней стенки топки нагреваться и воздух проходящий сквозь камин, будет нагреваться и от кирпичей.

Цоколь сделал по двум причинам- хочется окно с огнем повыше. Во-вторых , сбоку цоколя сделаны отверстия, закрытые оцинкованной сеткой для забора воздуха от пола- он будет поступать к задней стенке топки, нагреваться, в том числе и от трубы, и выходить через такое же отверстие вверху в колпаке у потолка.

IMG_4644.JPG.d9254800e3ab5d58821644acc6638828.JPG

IMG_4647.JPG.45f5eeb48ff12bb01be82899d8a6cae0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...