Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу ТТ котел для отопления и ГВС

webema

Рекомендовані повідомлення

Подскажите люди добрые - совсем с ног сбился. Столько вариантов - мозг заворачивается. Нужен совет от профи.

 

Какую хочу систему:

+ Котел ТТ (чтобы ел по-максимуму всего - дерево, уголь, опилки, что еще?)

+ Чтобы грел воду в системе отопления и паралельно в бойлере

+ В теплое время гарячую воду получать с той же системы (электричеством?) - но не греть батареи

+ У меня в доме оказалось вообще не используемое пространство под лестницей - туда хочу гидро-аккумулятор для всей системы отопления.

+ В межсезонье возможность "подтапливать" электричеством?

+ Площадь дома до 300 м2

+ Стены - 400 мм газоблок

 

+++ Если нет электричества, чтобы система тоже работала (грела батареи и воду). Пусть с меньшим КПД, пусть без аккумулятора НО РАБОТАЛА!

 

Кто-то умеет такое ставить? Сколько стоит мое "хочу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите люди добрые - совсем с ног сбился. Столько вариантов - мозг заворачивается. Нужен совет от профи.

 

Какую хочу систему:

+ Котел ТТ (чтобы ел по-максимуму всего - дерево, уголь, опилки, что еще?)

+ Чтобы грел воду в системе отопления и паралельно в бойлере

+ В теплое время гарячую воду получать с той же системы (электричеством?) - но не греть батареи

+ У меня в доме оказалось вообще не используемое пространство под лестницей - туда хочу гидро-аккумулятор для всей системы отопления.

+ В межсезонье возможность "подтапливать" электричеством?

+ Площадь дома до 300 м2

+ Стены - 400 мм газоблок

 

+++ Если нет электричества, чтобы система тоже работала (грела батареи и воду). Пусть с меньшим КПД, пусть без аккумулятора НО РАБОТАЛА!

 

Кто-то умеет такое ставить? Сколько стоит мое "хочу"?

 

что планируется основным источником энергии???

 

что в вашем понятии гидроаккумудлятор для отопления???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что планируется основным источником энергии???

 

что в вашем понятии гидроаккумудлятор для отопления???

 

Спасибо за быстрый ответ.

Основной источник энергии - твердое топливо (т.е. сам ТТ котел) /если я правильно понял вопрос/

ГА в моем понимании - это большой термос которой мы греем когда в системе есть лишнее тепло (дров много кинули) и из которого отбираем тепло - когда котел погас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

Основной источник энергии - твердое топливо (т.е. сам ТТ котел) /если я правильно понял вопрос/

ГА в моем понимании - это большой термос которой мы греем когда в системе есть лишнее тепло (дров много кинули) и из которого отбираем тепло - когда котел погас.

 

а что вы там говорили об электроотоплении???

когда вы хотите применять электрокотел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы там говорили об электроотоплении???

когда вы хотите применять электрокотел?

 

Когда на улице +10 - +18 подтапливать электричеством (опционально)

Чтобы не разводить топку. На ночь включил електрокотел - пусть себе немного прогреет. Просто не хочется из-за каких-то пары градусов разводить топку большого ТТ котла.

 

В старом доме у родителей так - котел на угле краном перекрывают, и включают электро. На плюсовых температурах справляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите люди добрые - совсем с ног сбился. Столько вариантов - мозг заворачивается. Нужен совет от профи.

 

Какую хочу систему:

+ Котел ТТ (чтобы ел по-максимуму всего - дерево, уголь, опилки, что еще?)

+ Чтобы грел воду в системе отопления и паралельно в бойлере

+ В теплое время гарячую воду получать с той же системы (электричеством?) - но не греть батареи

+ У меня в доме оказалось вообще не используемое пространство под лестницей - туда хочу гидро-аккумулятор для всей системы отопления.

+ В межсезонье возможность "подтапливать" электричеством?

+ Площадь дома до 300 м2

+ Стены - 400 мм газоблок

 

+++ Если нет электричества, чтобы система тоже работала (грела батареи и воду). Пусть с меньшим КПД, пусть без аккумулятора НО РАБОТАЛА!

 

Кто-то умеет такое ставить? Сколько стоит мое "хочу"?

 

 

Все Ваши пункты выполнить реально,, за исключением ГВС при полном отсутствии электричества (будет, но не долго)

 

Для того чтобы сказать сколько стоит Ваше хочу мне надо: Поэтажный план дома, из чего состоит пирожок стен (наружное утепление? газоблок внутренняя отделка?), какие коммуникации уже есть, на что вы рассчитываете (наше подешевле, забугорное подороже, ганцев золотое):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите всеядники стальные трёхходовые с дожигом печных газов, 30-35 кВт. А то что вы написали по пунктам решается профессиональными монтажниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Ваши пункты выполнить реально,, за исключением ГВС при полном отсутствии электричества (будет, но не долго)

 

Для того чтобы сказать сколько стоит Ваше хочу мне надо: Поэтажный план дома, из чего состоит пирожок стен (наружное утепление? газоблок внутренняя отделка?), какие коммуникации уже есть, на что вы рассчитываете (наше подешевле, забугорное подороже, ганцев золотое):beer:

 

Планы во вложении.

Пока готов только фундамент.

Слева от котельной - лестница. Под ней у наружной стены пропадает куча места (2х1х1.5 примерно).

Материал стен - газобетон 400 мм - пока никаких отделок нет.

Коммуникации - вода во дворе. Электричество на столбе.

 

По поводу ГВС не долго - пока писал подумал что не принципиально. Так как без электричества я не вытяну воду из скважины. И вообще получается что в моем доме электричество должно быть 99.99% всегда. Так как на него завязана вода.

 

Из этого следует вопрос. На сколько лучше (и по КПД тоже) системы, которые без электричества не работают. Мне сейчас надо определиться насколько для меня принципиально отопление БЕЗ электричества.

plan_1_kotel.gif.248af8fe89d9464b41d2786cbdb098da.gif

plan_2_kotel.gif.cb3b62ab34946d7b0e618ccb6793f695.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите всеядники стальные трёхходовые с дожигом печных газов, 30-35 кВт. А то что вы написали по пунктам решается профессиональными монтажниками.

 

Спасибо. Профи и ищу. Которые имеют опыт все это связать во едино. Так как изучение этого вопроса привело меня в тупик - уж очень много надо знать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу производителей. Мне надо надежно, не дорого в обслуживании, адекватная цена системы.

Бюджет не резиновый - все заработано своими руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу производителей. Мне надо надежно, не дорого в обслуживании, адекватная цена системы.

Бюджет не резиновый - все заработано своими руками.

Обратитесь к Сергею который 31, а по поводу котлаТТ звоните, подберем то что Вам нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к Сергею который 31, а по поводу котлаТТ звоните, подберем то что Вам нужно :)

 

31 - это как? Может тот самый что в этой теме уже отметился? Наслышан и рад что он тут - может таки и сработаемся =) когда я всетаки определюсь. Очень важный и сложный вопрос - отопление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу производителей. Мне надо надежно, не дорого в обслуживании, адекватная цена системы.

Бюджет не резиновый - все заработано своими руками.

 

Это ответ класса " хочу большую дешевую красивую зеленую машинку".

Озвучьте сумму бюджета - и получайте предложения, не тратя время людей, предлагающих Вам решения заведомо Вам не по карману.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте сумму бюджета - и получайте предложения, не тратя время людей, предлагающих Вам решения заведомо Вам не по карману.:unknown:

 

:Bravo::Bravo::Bravo:

С другой стороны, как чел может озвучить бюджет, не зная что, сколько стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo::Bravo::Bravo:

С другой стороны, как чел может озвучить бюджет, не зная что, сколько стоит?

 

Да, как?

 

Предложили котел ТТ - 17 000 грн.

Сколько стоит все остальное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет электричества, чтобы система тоже работала (грела батареи и воду).

Говорю на вскидку: без этого пункта материалы в зависимости от Вашего ХОЧУ

(варианты исполнения системы), обойдутся 70 - 120 тыс. гривен.

Если этот пункт оставить, то все трубы системы отопления сталь или медь. И без согласования всех вопросов, цену даже приблизительно сказать невозможно.

Цена на материалы может уменьшиться или увеличиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю на вскидку: без этого пункта материалы в зависимости от Вашего ХОЧУ

(варианты исполнения системы), обойдутся 70 - 120 тыс. гривен.

Если этот пункт оставить, то все трубы системы отопления сталь или медь. И без согласования всех вопросов, цену даже приблизительно сказать невозможно.

Цена на материалы может уменьшиться или увеличиться.

 

Хорошо.

Но я не понял главного вопроса - с электричеством лучше? На сколько и почему?

 

Как я для себя понял - с электричеством система умнее. Автоматом может поддерживать нужную температуру по комнатам (если хватает тепла). Когда тепло есть лишнее - может его аккумулировать в отдельном баке.

 

Это возможно без электричества?

 

Из ответа я понял что система без электричества может выйти как дешевле так и дороже? А что надо для того чтобы прийти к более конкретным цифрам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо.

1. - с электричеством лучше? На сколько и почему?

2. может его аккумулировать в отдельном баке.

3. А что надо для того чтобы прийти к более конкретным цифрам?

 

1. Комфортней и спокойней. Сможете высыпаться, а не растапливать под утро котел.

2. При 300 м2 Ваш вариант только аккумулятор тепла (А.Т.). Но не торопитесь с покупкой котла. При таком варианте котел подбирается под объем А.Т.

3. Четко нужно знать, по какой логической схеме будет работать система.

а) рассказать Вам обо всех возможных вариантах, а Вы выберите.

б) мягко подвести Вас к варианту, который удобен исполнителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Комфортней и спокойней. Сможете высыпаться, а не растапливать под утро котел.

2. При 300 м2 Ваш вариант только аккумулятор тепла (А.Т.). Но не торопитесь с покупкой котла. При таком варианте котел подбирается под объем А.Т.

3. Четко нужно знать, по какой логической схеме будет работать система.

а) рассказать Вам обо всех возможных вариантах, а Вы выберите.

б) мягко подвести Вас к варианту, который удобен исполнителю.

 

1. Вот это и интересует. Без электричества не будет?

2. Хотелось бы быстрее определиться - в понедельник-вторник заливаем пол. Под А.Т. надо дополнительно укрепить место?

3. Как бы узнать все варианты из подпункта а)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Хотелось бы быстрее определиться - в понедельник-вторник заливаем пол. Под А.Т. надо дополнительно укрепить место?

3. Как бы узнать все варианты из подпункта а)?

2. Так А.Т. может быть и несколько. Все зависит от времени работы, которое пожелаете.

Пример; теплопотери дома (холодная пятидневка)= 25 кВт. 1000 л. воды поместит 60 кВт. 60 делим на 25 = 2,4 часа.

А если этого мало?. Берем 2000 литров получаем 5 часов. Но котел при таком варианте, желательно минимум 60 кВт. Что бы не жить у котла, а нагреть А.Т. быстро.

3. Писать очень долго. Консультация для форумчан 1 литр «Русский Стандарт».

Но недели через две. Звыняйте, я на море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Так А.Т. может быть и несколько. Все зависит от времени работы, которое пожелаете.

Пример; теплопотери дома (холодная пятидневка)= 25 кВт. 1000 л. воды поместит 60 кВт. 60 делим на 25 = 2,4 часа.

А если этого мало?. Берем 2000 литров получаем 5 часов. Но котел при таком варианте, желательно минимум 60 кВт. Что бы не жить у котла, а нагреть А.Т. быстро.

3. Писать очень долго. Консультация для форумчан 1 литр «Русский Стандарт».

Но недели через две. Звыняйте, я на море.

 

Ну а если этого мало то берем пеллетный котел :smile:, и ни каких АТ не нужно.

У человека электрокотел будет, твердотопливник всеядный будет, который на дровах 5-6 часов хочется большего берутся брикеты и имеем 10-14 часов, зачем мутить систему все равно что МКС.

Хочется большего ставится пеллетник и получается опять же не сложная и надежная система!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Котел ТТ (чтобы ел по-максимуму всего - дерево, уголь, опилки, что еще?)

Сколько стоит мое "хочу"?

Согласен на счет пеллетника. Но эти слова, это уже позиция человека.

Ну а если этого мало то берем пеллетный котел :smile:, и ни каких АТ не нужно.

У пеллетников есть один минус, это менталитет нашего народа. Абсолютно все мои заказчики, которым ставил пеллетники, имеют знакомого или родственника, который выпускает пеллеты. Отбоя не будет, если к котлу приложить поставку пеллет.

 

Где то в Украине, или куда дальше занесло?

Затока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поставка пеллет не проблема, только в киевской области знаю 5 производителей пеллет, по сравнению 2 года назад 1 производитель.

 

Хорошо отдохнуть! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...