Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Козырёк над крыльцом

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

как у кого организован навес над крыльцом?

 

пока вижу такие варианты:

- некапитальные - ковка или металл как каркас + кровельный материал;

- капитальный - аналог крыши дома - столбы кирпичные, стропила, кровельный материал, подшивка.

 

как по мне - капитальные - слишком громоздкие и вид "из нутри" на подшивку из пластика не нравится. а кованые - наоборот хлипкие какието...

 

ваши фото, схемы? какие преимущества и минусы?

 

сенкс!

873834392_.jpg.7ba9a7b69edd21c0a9f9e5d175ef79fd.jpg

440785673_.jpg.34db231fde477c9329382ab47825e310.jpg

384851620_.jpg.96c8006667c71853940b1e59f3fe5b1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант по центру вринципе нормальный если козырек немного сделать шире(не перепутайте с глубже);)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично ... рассматриваю какую-то легкую конструкцию для входной двери и террасы ...:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Фотографии с просторов Интернета :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас мыслю над навесом. Хочу спросить, а кто-нибудь сам делал или может быть заказывал гнутую профильную трубу? Собирать и навешивать буду сам, а вот согнуть ровно не получиться. Буду благодарен за любую информацию!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас мыслю над навесом. Хочу спросить, а кто-нибудь сам делал или может быть заказывал гнутую профильную трубу? Собирать и навешивать буду сам, а вот согнуть ровно не получиться. Буду благодарен за любую информацию!

 

Ну не святые же горшки лепят)))))) Можно погнуть трубу....Хотя смотря какой радиус, мы гнули труби засыпая в них песок, таким образом перестраховывая себя от перелома на метале!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не святые же горшки лепят)))))) Можно погнуть трубу....Хотя смотря какой радиус, мы гнули труби засыпая в них песок, таким образом перестраховывая себя от перелома на метале!

 

Да это понятно(по поводу песка), я тоже гнул так трубу, только круглую, а вот с квадратной будет тяжелее, нужны приспособы. Радиус не маленький 2-3 метра, но длина выходит около 6-6,5 метров. Получается надо около 10 одинаковых ферм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это понятно(по поводу песка), я тоже гнул так трубу, только круглую, а вот с квадратной будет тяжелее, нужны приспособы. Радиус не маленький 2-3 метра, но длина выходит около 6-6,5 метров. Получается надо около 10 одинаковых ферм.

 

Если гнуть не на ребро будет все гуд ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре видел на днях готовые симпотичные козырьки из поликарбоната.. только без кованных извращений.. цена 500 грн с копейкой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре видел на днях готовые симпотичные козырьки из поликарбоната.. только без кованных извращений.. цена 500 грн с копейкой..

Если не секрет, то в каком из них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Окружной (Электронмаш, Тулузы), возле Будмайдана, точнее за ним...

но я думаю, что товар во всех филиалах одинаковый должен быть..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погнуть профильную трубу Вам сможет практически каждый "ковщик" для этого нужны вальци, если люди занимаются постоянно то вальци у них есть, радиус практически любой(в разумных приделах).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Окружной (Электронмаш, Тулузы), возле Будмайдана, точнее за ним...

но я думаю, что товар во всех филиалах одинаковый должен быть..

Не всегда. В том, что возле Осокорков товар улетает на "ура" всегда полно народа (проблема приткнуть машину) и поймать продавца.

Не намного лучше и в Центральном, том, что на Братиславской.

А на Вискозной всегда тихо и спокойно, продавцы сами тебя спрашивают, чем могут помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие делали

picture.php?albumid=485&pictureid=10460

picture.php?albumid=485&pictureid=9431

picture.php?albumid=485&pictureid=9003

picture.php?albumid=485&pictureid=4702

да и других масса, нужно будет обращайтесь, можем и трубу погнуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и других масса, нужно будет обращайтесь, можем и трубу погнуть

 

Не могли бы Вы поделиться опытом, как ведет себя стена, в процессе эксплуатации, ... в месте сопряжения козырька с фасадом здания? Как герметизируют шов? Как защищают стену от влаги? Какие конструктивные особенности необходимо учитывать?

 

Быть может, в будущем ... проблемы связанные с наличием козырька, ... в значительной мере перевесят те, которые вероятны при его отсутствии?;)

 

Очень интересует Ваше профессиональное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если фасад утеплёный то заводят прямо в фасад, если нет то герметизируют кто - как, кто силиконом, кто ставит нащельник и на битум или каучуковый силикон к стене. Протикать не будет потому как целенаправленой воды там не будет, а от капель оно нормально защитит.

По поводу поликарбоната подумайте - его как правило на крильце(если сотовый ставят) меняют каждые 2-3 года(внутри сот грязь появляется). И если у Вас есть вероятность падения талого снега из кровли на козырёк - то поликарбонат может лопать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

 

По поводу поликарбоната подумайте - его как правило на крильце(если сотовый ставят) меняют каждые 2-3 года(внутри сот грязь появляется). И если у Вас есть вероятность падения талого снега из кровли на козырёк - то поликарбонат может лопать.

 

Такая вероятность есть, при чем 100% :).

 

Не хочется делать навес слишком громоздким:no: ... кровельное покрытие ЦПЧ.

К поликарбонату нет особого доверия, ... так как есть наглядные примеры :(.

Как решить задачу, пока не знаю :unknown:...

Может есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протикать не будет потому как целенаправленой воды там не будет, а от капель оно нормально защитит.

От капель - возможно:unknown:. А зимой... от снега? Если он скапливается на козырьке?

Ну, предположим конструкция такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно делали форумчанину урыльцо, которое потом он планирует застеклить. Площадь навеса была 14м2. Сделали кровлю как на доме битумная черепица с утиплением 100мм(на доме 150 и кровлю дома не мы делали), а потом бока и низ зашили белым софитом. Получилось симпатичненько, но у него большое крыльцо, а если Вас интересует козырёк то наверное будет громозко выглядеть. Видел вариант на поликарбонат положили сверху листы метала(из которого делают профлист и черепицу) снизу я непонял что это пока не потрогал и не почуствовал метал. Как выглядит сверху забыл посмотреть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно делали форумчанину урыльцо, которое потом он планирует застеклить. Площадь навеса была 14м2. Сделали кровлю как на доме битумная черепица с утиплением 100мм(на доме 150 и кровлю дома не мы делали), а потом бока и низ зашили белым софитом. Получилось симпатичненько, но у него большое крыльцо, а если Вас интересует козырёк то наверное будет громозко выглядеть. Видел вариант на поликарбонат положили сверху листы метала(из которого делают профлист и черепицу) снизу я непонял что это пока не потрогал и не почуствовал метал. Как выглядит сверху забыл посмотреть.

 

У нас просто очень ограниченное пространство перед входной дверью:(. Поэтому речь и идет о легком козырьке:).

 

А можно использовать, например, лист металла, как в приведенном выше примере, ... но без поликарбоната? Тогда какая опора может быть предусмотрена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой от снега тоже проблем не будет если грамотное примыкание.

По поводу листа - сам лист ложить не стоит - нету ребр жосткости будет ввыглядить как бумага, можно профлист 8мм положить, но знайте метал имеет свойство накалятся и под ним это будет ощутимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что-бы не было грязи в сотах поликарбоната, умные люди придумали перфоленту. От сосулек защищать поликарбонат металлом моё мнение-бред. можно положить монолитный поликарбонат, точно никакие сосульки не повредят, правда стоимость существенно отличается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что-бы не было грязи в сотах поликарбоната, умные люди придумали перфоленту. От сосулек защищать поликарбонат металлом моё мнение-бред. можно положить монолитный поликарбонат, точно никакие сосульки не повредят, правда стоимость существенно отличается

 

А что имеется ввиду под словом "существенно"? На порядок выше? :)

Подробнее, пожалуйста, если возможно :rolleyes:?

О перфорированной ленте в том числе...

Не очень понятно :unknown:...

 

Была сегодня в Эпицентре (на ул. Берковецкой) ...

Готовые козырьки ... ну, о-очень не понравились ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Эпицентре видел на днях готовые симпотичные козырьки из поликарбоната.. только без кованных извращений.. цена 500 грн с копейкой..

Видел их в Донецке - отличные козырьки! Как говорится дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня в Эпицентре (на ул. Берковецкой) ...

Готовые козырьки ... ну, о-очень не понравились ;)...

Сотовый поликарбонат 16мм Вам понравится! Обязательно перфоленты и торцевые планки. Смотреть можно здесь: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати у нас есть сотовый поликарбонат и все комплектующие к нему, производитель Macrolux (Швейцария) гарантия производителя 10 лет при правильном монтаже. Лист Macrolux 16мм/3Xx6000ммx2100мм бронза стоит 2040 грн. прозрачный - 1980 грн. (S - 12,6 м.кв.)

 

Информация для справки, можно примерно посчитать сколько обойдется накрытие для козырька.

 

Монолитный поликарбонат то же есть , но диапазон цен там посерьезнее.

При толщине от 8 мм, держит пулю. В тире отстреливали из ПМ с 25 метров, пуля "вязнет" в материале.

DSC01594.thumb.JPG.58f934eacffa252f4cd414deb879a17b.JPG

DSC01599.thumb.JPG.32c6fe9436596e026fb132b6fb3727fd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...