Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рельса на балку хорошо???

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята подходим к перекрытию 1 этажа, газоблок 300мм воздуз 80 мм, кирпич 120 мм, в доме есть три серьезных пролета на которые будет немалая нагрузка (плиты перекрытия с двух сторн), угол второго этажа

(на чертеже чуть неправильно, есть колона и второй этаж будет нависать углом над входом) и еще один угол дома, вопрос

что лучше

 

1 положить рельсу и залить ее бетоном!?!

 

2 арматура в коробе допустим 25 диаметра 4 штуки, залить бетоном!?

 

Пожалуйста подскажите как правильно и надежно Спасибо!

07022010164.thumb.jpg.c790c1fbc65b8e7223ff22b8a95fdaca.jpg

07022010165.thumb.jpg.fc4a97e85adff4ee5c68b11f37d8a5f2.jpg

07022010167.thumb.jpg.9d5e7aab69f5fceb94fef60b58629ccf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подходим к перекрытию 1 этажа, газоблок 300мм воздуз 80 мм, кирпич 120 мм, в доме есть три серьезных пролета на которые будет немалая нагрузка (плиты перекрытия с двух сторн), угол второго этажа

(на чертеже чуть неправильно, есть колона и второй этаж будет нависать углом над входом) и еще один угол дома, вопрос

что лучше

 

1 положить рельсу и залить ее бетоном!?!

 

2 арматура в коробе допустим 25 диаметра 4 штуки, залить бетоном!?

 

Пожалуйста подскажите как правильно и надежно Спасибо!

 

Рельс не подойдет.

Советуйтесь с профессионалом-конструктором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подходим к перекрытию 1 этажа, газоблок 300мм воздуз 80 мм, кирпич 120 мм, в доме есть три серьезных пролета на которые будет немалая нагрузка (плиты перекрытия с двух сторн), угол второго этажа

(на чертеже чуть неправильно, есть колона и второй этаж будет нависать углом над входом) и еще один угол дома, вопрос

что лучше

 

1 положить рельсу и залить ее бетоном!?!

 

2 арматура в коробе допустим 25 диаметра 4 штуки, залить бетоном!?

 

Пожалуйста подскажите как правильно и надежно Спасибо!

 

ну сразу скажу делай нормальный армокоракас, это основное что надо будет и что будет держать все плиты, армокаркас по всему периметру несущих стен

схема каркаса у тебя должна быть расписана на чертежах

так что использовать рельсу я думаю не стоит внутри здания к стати так же должен быть доп лист где расписаны маркировки плит, какие и где применять.

 

 

на схеме там где идет перекладка плит, та часть что дорисовал, на сколько будет выходить плита от стены дома??? (если правильно понял)

 

если она там выходит все таки типа над крыльцом, то ставь нечто в видк колоны и на нее заводи двутавр я думаю не менее 22, так чтоб этот двутавр сходился на колоне, он и будет удерживать выступающие плиты.

под колоной надо сделать хорошее основание или по другому фундамет чтоб его не наклонило куда то в случае чего.

 

как вариант попробуй уменьшить вес перекрытия использовав не плиты, а к примеру ту же териву, это на много снизит вес, а может и вообще всю перекладку сделать из нее (это как вариант)

но армокаркас надо будет вязать по всем стенам однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно дядька никогда не видел как лопают рельсы :)

 

я не видел как лопают рельсы!!!!!!!!!!! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

на схеме там где идет перекладка плит, та часть что дорисовал, на сколько будет выходить плита от стены дома??? (если правильно понял)

 

если она там выходит все таки типа над крыльцом, то ставь нечто в видк колоны и на нее заводи двутавр я думаю не менее 22, так чтоб этот двутавр сходился на колоне, он и будет удерживать выступающие плиты.

под колоной надо сделать хорошее основание или по другому фундамет чтоб его не наклонило куда то в случае чего.

 

как вариант попробуй уменьшить вес перекрытия использовав не плиты, а к примеру ту же териву, это на много снизит вес, а может и вообще всю перекладку сделать из нее (это как вариант)

но армокаркас надо будет вязать по всем стенам однозначно

 

та часть выходит на 1,30, под нее залит фундамент, армопояс буду делать по всему периметру, какого сечения должна быть арматура, и сколько нитей?

 

вобщем я так понял что арматура лучше рельсы?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не пойму, разве рельса, мение прочная чем арматура????????????:( или она не правильно работает вбетоне?????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не пойму, разве рельса, мение прочная чем арматура????????????:( или она не правильно работает вбетоне?????????

 

Рельса, сама по себе настолько тяжёлая что будет прогибатьс даже под собственным весом.

 

Если бы всё было так просто то поезда бы ездили по швеллерам...

 

Извините, но идея очень бредовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та часть выходит на 1,30, под нее залит фундамент, армопояс буду делать по всему периметру, какого сечения должна быть арматура, и сколько нитей?

 

вобщем я так понял что арматура лучше рельсы?????

 

я так понимаю у тебя есть же проект или это отдельные части что ты выложил???

 

армопояс можеш делать арматурой 12, сам армопояс будет из 4-х прутьев состоять, вязать их надо квадратом, при перевязке чтоб держали форму квадрата используй проволоку 6мм, она и будет типа каркаса для армопояса, соединяй вся обвязочной проволокой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект есть, там готовые перемычки, а я хочу лить самостоятельно:)

просто сам сколько положеш арматуры сколько и будет, а в готовых, сколько ее:(

наверное самому лучше, лить, потому и спрашиваю как сделать правильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длина проема 3,50 м, на нем будет нагрузка от плит перекрытий, с двух сторон и вес второго этажа,

 

какого сечения и сколько арматуры заложить, и какой дожен быть заход на стену?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята подскажите какого диаметра арматуру взять, и сколько ниток должно быть в поясе????????????

 

если арматура 25 диаметра в 4 нитки?

 

или лучше 20 диаметра в 6 ниток?

 

 

или меньшего диаметра достаточно, подскажите на завтра нада заказывать, пожалуйста!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишу навскидку, желательно выложить раскладку плит, если есть. нужно, конечно, арматуру, она правильно работает в бетоне. шесть ниток можно, но располагаете две нитки у основания и три получается вверх, т.е. высота перемычки предпочтительней, чем ширина, но настолько, чтобы была устойчива, конечно и подошла по конструктиву. арматуру 20 берите, это с конкретным запасом, при заливке от каждой нитки до края\или следующей нитки расстояние минимум 5 см со всех сторон(т.е. заполненное бетоном). все примерно с запасом, нагрузок-то мы ваших не знаем :( о рельсе забудьте, ощущение, что Вы наслушались соседа-строителя, который недавно справил свое 80летие :) опирать не менее 15см с каждой стороны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думал нагрузка внизу больше, вобщем на рисунке как правильно?

и что 5 ниток лучше чем шесть:(

123.thumb.png.b528f07c099a472da4a742008d250924.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет 5 лучше чем 6 не знаю такого..

на рис справа правильно. работает на прогиб нижний ряд арматуры, сечение больше.. вообще, под большой пролет обязательны расчеты. это на дверные\оконные проемы перемычки "от руки", а тут только советами форумчан не застрахуешься. я бы сделал армопояс по всем несущим стенам\простенкам, а потом правильно разложил ПП.. в некоторых местах армопояс служил бы перемычкой, ну пусть в этих местах АП будет выше. че так спешите-то? я не строитель-гуру, но по Вам видно(по рельсе :) ), что Вы вообще далеки от этого дела, а строите без опаски.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и буду по всему периметру делать армопояс, а в местах где будут проемы, заложу арматуру большего даметра 20 ю,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, перемычка 3,50 это не шутка , это уже несущая балка получается

может всетаки на жб заводе закажи чтото путевое под эти нагрузки, пусть потратишся на перевозку и кран но будеш спать спокойно

 

VetalPVV правильно говорит, большую арматутру ложи в низ потому как именно нижняя часть будет держать основную нагрузку и действует на разрыв, поэтому балку лучше хорошенько укреплять, ну и раствор или бетон делай по матерее чтоб зубами не отодрать было, если есть возможность закажи куб другой сухого бетона а на месте размешаеш уже как надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, перемычка 3,50 это не шутка , это уже несущая балка получается

точно. правильно делается в заводских условиях. например, перед заливкой арматуры бетоном арматуру специально растягивают, чтобы она была уже в напряжении, после некотрого времени обрезают края. а так на таком пролете нитки изначально провисшие и в бетоне работают не так эффективно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не видел как лопают рельсы!!!!!!!!!!! :(

Я видел, только сначала зарезать болгаркой нужно, потом подкладываешь что-нибудь недалеко от реза и балдой 12 кг фигачишь. А чтобы так лопалась - не приходилось наблюдать, да и как ее то нагрузить нужно чтобы лопнула!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по Вашим советам от рельсы отказался, вопрос закрыт.

 

как теперь мне правильно сделать балку с арматуры 20 диаметра:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...