Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужен совет по фасаду сауны.

Проблема

Рекомендовані повідомлення

Имеем площадь 100 кв.м. кирпичных стен.Подскажите,пожалуйста,приличную ,но экономичную отделку фасада.И если можно ,что это будет по стоимости.

1.Есть предложение от мастеров сделать "под сруб"(распиленными бревнами-полусферами+пенопласт),но смущает стоимость -работа+материал 25000 грн.

2.Вопрос такой: может лучше и дешевле сайдинг?

3.Сколько будет стоить ,если штукатурка под покраску+сама покраска фасада.

Срочно нужно принимать решение,подскажите специалисты,плиз:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему решение подсказывает отделка фасада Вашего дома. Утепление пенопластом +декоративная штукатурка( короед,манка). Стоимость работа+материал 130-150 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему решение подсказывает отделка Вашего дома. Утеплить пенопластом+ декоративная штукатурка. Стоимость 130-150 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему решение подсказывает отделка фасада Вашего дома. Утепление пенопластом +декоративная штукатурка( короед,манка). Стоимость работа+материал 130-150 грн.

И кто предлагает такие цены? Что-то мне дешевле 170 за м2 не попадается.

Стоимость и штукатурки, и сайдинга, - примерно одинаковы. Зависит сеорее от брендовости марки. Разумный компромисс, - считаю Фарбы Кабе или же Кема из нашего БС: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9636

Но только учтите, акриловые штукатурки не проускают влагу, их только по пенопласту, особенно для баньки. Иначе штукатурка будет отслаиваться от основания под действием выходящих паров. Видел такое на доме из газоблока, котолрый отделали акриловой штукатуркой. Причем в тех места, где была силиконовая (пропускающая влагу), - все нормально, а акриловая вздулась пузырями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да безусловно 130-150грн/м -> цена без: утеплителя, уголков, профиля и откосов - 100%, а вот просто перетяжка с сеткой и нанесение акриловой штукатурки где-то так и выйдет)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да безусловно 130-150грн/м -> цена без: утеплителя, уголков, профиля и откосов - 100%, а вот просто перетяжка с сеткой и нанесение акриловой штукатурки где-то так и выйдет)

 

А если у меня кирпичное здание и уже сделана штукатурка по кирпичу.Нужно ли при этом утепление,если внутри под вагонкой планируем утеплить? И что по стенам лучше еще сделать до покраски? Только финишную или еще чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:(:( До вторника надо принимать решение,а оно что-то не решается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам так на вскидку не скажу, но внутри утеплитель работает намного хуже чем снаружи, разве что это действительно здание под сауну.... но и то не уверен, дайте мне Ваш контакт, после просмотра дам свой вердикт..... может он не понравится Вам но зато правда лучше чем сладкая ложь.

Думаю что лучше снаружи утеплить, минимально, бюджетно но всё-же лучше чем просто внутри, эфект совсем другой получится и самое главное на долго.

С уважением Павел)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...