Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Химия для очистки канализации

Питон

Рекомендовані повідомлення

Итак исходники:

Два частных дома подключены к ЦК (центральной канализации) через один колодец, труба подключения сотка пластиковая. Сегодня опять вызывал, уже друзей ,для пробивки трубы. Труба забивается жировыми отложениями. От последнего визита прошло 5 месяцев . Их резюме: уклон маленький, диаметр трубы маленький. Шо имеем: прокол под дорогой, т.е. трубу и уклон менять не бум, может кто подскажет какую-нибудь химию для очистки пластиковых труб , которую можно засыпать(залить) в колодец(1 м. глубиной)

ПЫСЫ. Кроме мелких неудобств, задолбало платить по 300 грн. за визит, а не дай бог это будет такой зимой как эта - я ж колодцы не откопаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильней конечно исправить уклон.

а средство называется "Крот", продается в эпицентрах, цена копеечная. состав - раствор едкого натра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в мегамаркете недавно купила штуку анти жир, можно лить в трубы, можно в посудомойку (мой вариант), решила периодически ее лить, у меня тож маленький уклон труб. А еще я жир стараюсь отдельно выкидывать, весь конечно не удастся, но если что то очень жирное готовилось, то в мойку уходит только минимальная часть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробова Крот, но эфект не очень.Купила Флуп просто сметает все на своем пути.Поппробуйте продается в Космо и ДЦ в пакетиках красные и зеленые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заливаю пакет концентрированного раствора бактерий. желательно это делать так, чтобы пару дней не сливать воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"желательно это делать так, чтобы пару дней не сливать воду." - это практически нереально. Только нас в доме 5 чел. Плюс соседи четверо - колодец один
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож бактерии пользовала. Можно заливать на ночь, несколько ночей подряд. Кстати, кажется биоэнзим есть с маркировкой "от жира" и "для прочистки труб". Еще я как-то бактерии купила в бутылке в жидком виде и заливала их в течении недели по много раз в день, по чуть чуть, в унитаз, просто вылила на глазок и смыла, результат был, вода стала лучше уходить.

Просто крот и ему подобные не польешь, если собственная яма с бактериями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...