Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старая крыша: помогите принять правильное решение.

Умничка

Рекомендовані повідомлення

Доброй поры суток! Я не писатель, я больше читатель. Но сейчас без помощи форума не обойтись. Имеем: старый дом (50-х годов постройки) и такую же крышу, накрытую ещё жестью. Ничего с крышей на протяжении этого времени не делалось, иногда подкрашивалась. Решили: старое железо сорвать и накрыть МЧ, по старому дереву. Дерево крепкое, лет 5-10 ещё простоит.

Посоветуйте:

1) Стоит ли рисковать и крепить все на старое дерево?

2) Какую МЧ взять (финансы ограничены)?

3) Посоветуйте грамотных крышников, которые возьмутся за маленький объем работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ит.

Посоветуйте:

1) Стоит ли рисковать и крепить все на старое дерево?

2) Какую МЧ взять (финансы ограничены)?

3) Посоветуйте грамотных крышников, которые возьмутся за маленький объем работ.

 

1) рисковать не стоит ведь 10 лет так мало а мч простоит 30-40 лет, стоит ли экономить?

2) не рискуйте а берите Руукки

3) крышников на форуме море, могу посоветовать и своих, но они пока заняты))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем срывать - покрасьте и все дела.

 

там уже дырка на дырке, я пробовала зачистить ржавчину и покрасить-увы, не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из дерева разве что стропила можна оставить - как правило доски-обрешетки прогнивают почти всегда...

также переделывали такую крышу

25072009(004).thumb.jpg.405c66a79a7feaf6f011fc9e1bdcae01.jpg

25072009(005).thumb.jpg.498d09591bdabd81894edf04636210a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я щас маме буду крышу перекрывать.. там шифер, 36 лет простоял, решили перекрыть по новой..

посчитали нам работы на 16 000 грн, это снять старый шифер, уложить гидроизоляцию, положить новый шифер.. поменять там пару досок каких-то, обшить фронтоны сайдингом, и подшить софиты.. материала где то на 10 000 грн выйдет вероятно..

при этом дом небольшой вообще... 7*8 кажись.. крыша квадратов на 100...

вот я и думаю, нифиговенько так выходит крышу шифером перекрыть за 25К грн... (это без каких-то дополнительных паро-шумоизоляций и без выставления стропильной системы).

 

топикстартеру совет:

- перекройте может эту Вашу крышу шифером, будет и дешевле и простоит ещё 50 лет.. на крайняк просто покрасьте сразу шифер хорошей краской и будет не хуже ондулина с виду, зато прочнее и долговечнее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я щас маме буду крышу перекрывать.. там шифер, 36 лет простоял, решили перекрыть по новой..

посчитали нам работы на 16 000 грн, это снять старый шифер, уложить гидроизоляцию, положить новый шифер.. поменять там пару досок каких-то, обшить фронтоны сайдингом, и подшить софиты.. материала где то на 10 000 грн выйдет вероятно..

при этом дом небольшой вообще... 7*8 кажись.. крыша квадратов на 100...

вот я и думаю, нифиговенько так выходит крышу шифером перекрыть за 25К грн... (это без каких-то дополнительных паро-шумоизоляций и без выставления стропильной системы).

.

Да малех заломили за работы, эт выходит примерно по 160 грн за м.кв. без стропилки и утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....1) Стоит ли рисковать и крепить все на старое дерево?.....

У меня так было. И красил/шкурил тоже... и подтекало...

Проинспектировав дерево, сделал прямо по железу обрешёточку и настелил

битумный шифер. Так и стояло несколько лет.

 

2001-1.JPG

 

P1010012.JPG

 

 

Потом дом перестроил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да малех заломили за работы, эт выходит примерно по 160 грн за м.кв. без стропилки и утепления.

ага.. чёто там не то, потому что выстроить крышу шиферную, со стропилкой и изоляциями сегодня стоит 70 грн/за лист шифера (даже не за квадрат), а шиферина то сегодня идёт размером в полтора квадрата наверно, а то и больше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Внимательно следим за Вашей темкой))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топикстартеру совет:

- перекройте может эту Вашу крышу шифером, будет и дешевле и простоит ещё 50 лет.. на крайняк просто покрасьте сразу шифер хорошей краской и будет не хуже ондулина с виду, зато прочнее и долговечнее..

 

Шифер исключили из-за его веса, МЧ легче. Хотя опыт укладки шифера есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае ондулин советовать не буду :)

поскольку уже лучше самая дешевая МЧ, чем ондулин..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....лучше самая дешевая МЧ, чем ондулин..

И я с этим согласен.

Мы тоже не использовали ондулин, а другой вид битумного шифера - как показал опыт эксплуатации, более долговечного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй поры суток! Я не писатель, я больше читатель. Но сейчас без помощи форума не обойтись. Имеем: старый дом (50-х годов постройки) и такую же крышу, накрытую ещё жестью. Ничего с крышей на протяжении этого времени не делалось, иногда подкрашивалась. Решили: старое железо сорвать и накрыть МЧ, по старому дереву. Дерево крепкое, лет 5-10 ещё простоит.

Посоветуйте:

1) Стоит ли рисковать и крепить все на старое дерево?

2) Какую МЧ взять (финансы ограничены)?

3) Посоветуйте грамотных крышников, которые возьмутся за маленький объем работ.

 

Деврове наверно стоит заменить, но без осмотра дерева однозначный вывод несделаеш.

Если финасы ограничены, немного дешевле обойдется профнастил без потери качества самого материала.

на сколько маленький объем работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деврове наверно стоит заменить, но без осмотра дерева однозначный вывод несделаеш.

Если финасы ограничены, немного дешевле обойдется профнастил без потери качества самого материала.

на сколько маленький объем работ?

 

Крыша площадью около 100 метров квадратных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот сегодня пообщался с прорабом, который маме 16К грн за работу по крыше насчитал..

106 кв. м крыша...

то в принципе (если закрыть глаза на около-киевские расценки), так оно и выходит :(

это демонтаж старого шифера-рубероида-конька-водостока.. (30 грн/квадрат),

монтаж нового шифера-гидроизоляции (50грн/квадрат), замену досок на пенале, обшивка фронтонов, пенала, софита вагонкой (сайдингом), установка новых водостоков, конька, дверь на чердаке поменять - то вобщем выходит внатуре такая сумма... плюс материалы выйдут 8-10К грн.. итого выходит 3К+ у.е., что бы отреставрировать 50-ти летнюю крышу, перекрыв новым шифером и подшивкой вагонкой.. вот так вот.. :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я щас маме буду крышу перекрывать.. там шифер, 36 лет простоял, решили перекрыть по новой..

посчитали нам работы на 16 000 грн, это снять старый шифер, уложить гидроизоляцию, положить новый шифер.. поменять там пару досок каких-то, обшить фронтоны сайдингом, и подшить софиты.. материала где то на 10 000 грн выйдет вероятно..

при этом дом небольшой вообще... 7*8 кажись.. крыша квадратов на 100...

вот я и думаю, нифиговенько так выходит крышу шифером перекрыть за 25К грн... (это без каких-то дополнительных паро-шумоизоляций и без выставления стропильной системы).

 

топикстартеру совет:

- перекройте может эту Вашу крышу шифером, будет и дешевле и простоит ещё 50 лет.. на крайняк просто покрасьте сразу шифер хорошей краской и будет не хуже ондулина с виду, зато прочнее и долговечнее..

 

Если есть шифер 1974-го года выпуска - согласен.

Нынешний - по опыту с учетом появляющегося боя дороже металлочерепицы выдет.

 

Поддерживаю вариант - профнастил из горошего сырья (65-67 грн/м2).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...