Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

меньше 0.5 куба в час - у меня мелкая в 22 метра скважина, бурилась восемь лет назад и бурильщики были гады=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меньше 0.5 куба в час - у меня мелкая в 22 метра скважина, бурилась восемь лет назад и бурильщики были гады=)

 

Не знаю кому из нас не повезло больше:D У нас 0,6 куба в час, 98м, бурилась опытными спецами с форума:)

 

Скажите, а на полив воды хватает? А то не помню как у Вас газон поливается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кому из нас не повезло больше:D У нас 0,6 куба в час, 98м, бурилась опытными спецами с форума:)

 

Скажите, а на полив воды хватает? А то не помню как у Вас газон поливается...

 

0,6 куб/ч 98 метров? Жесть. А 0.6 было, когда сдавали скважину или потом снизился дебит, в процессе эксплуатации?

Есть данные по статическуому и динамическому уровням воды, на какой глубине подвешен насос? Может получится насос перевесить? Я свой чуть ли не под дно повесил, чтоб поэксперементировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,6 куб/ч 98 метров? Жесть. А 0.6 было, когда сдавали скважину или потом снизился дебит, в процессе эксплуатации?

Есть данные по статическуому и динамическому уровням воды, на какой глубине подвешен насос? Может получится насос перевесить? Я свой чуть ли не под дно повесил, чтоб поэксперементировать.

 

С таким дебетом нам ее сдавали... Бурили ее почти неделю, до 80 м воды вообще не было:( Дальше камни...Потом на 98 м немного водички... Убедили, что так и 200 м можно бурит, а дебет будет таким же... Взяли на испуг, мы и повелись...:(

Насос висит на 92 м, ниже уже нельзя...

Теперь вот 13 соток газона думаем как поливать... На скважину надежды нет, на ливневой колодец (4 двухметровых кольца) тоже не очень расчитываем... Есть еще колодец, но и там воды маловато((( Как из таких исходящих данных слепить систему полива?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под полив - емкость на куб-два и автоматику, чтоб постепенно, за несколько часов, наполнял емкость. Из емкости поверхностным насосом раздавать на полив.

Ниже можно попробовать перевесить, но может начать тянуть песок и пыльцу. Но, в виде эксперимента, попробовать можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давно зрело желание сделать навес для авто.

Поликарбонат, без загибонов, каркас из дерева.

Когда сегодня на лесопилке загружал материал, решил, что немного погорячился, тяжеловат выйдет навес. Нужен совет.

Навес в сечении будет иметь форму треугольника.

Забетонировал асбесто-цементные трубы - на них закреплю балку, от которой на ворота пойдут балки 100/50, они лягут на перекладину ворот. Дальше на балки поперек ляжет брус 40/40 и на него уже листы поликарбоната. Брус где-то через каждые 50 см проложу, а вот насколько при такой конструкции можно сделать максимальным расстояние между балками - вопрос. Угол наклона будет примерно градусов тридцать. Вес общей конструкции пугает, хотя он и смешной по сравнению с расчетной максимальной нагрузкой от снега. Думал расстояние между балками сделать метр, но сейчас хотелось бы больше. А вот насколько больше - вопрос. Беспокоит нагрузка, которую испытает профиль, по которому ездят ворота. В любом случае его буду усиливать, но до бесконечности он не усилится - может начать прогибаться посередке.

5.jpg.dd84f90fb47956aa5551be63bbd5d838.jpg

1.thumb.JPG.550b9c54a26c94da284b952b0205f043.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед выдвинул идею - нужно все-таки обозначить нашу улицу.

Нашли изготовителя табличек, технология аналогична изготовлению автомобильных номеров: светоотражающая пленка + основание из алюминия с выпуклым шрифтом. Сварили и поставили столб + основание под табличку.

Вроде бы неплохо смотрится. До этого 8 лет у нас висела табличка из куска белой вагонки с надписью маркером - организовывал встречу выпускников и на день повесил такой себе указатель... На день... Временно...=)

 

Сама табличка 750х150 с макетом картинки ( пришлось заказывать отдельно, чтоб картинка точно совпадала с той, что на вывеске при въезде в наше СТ) = стоимость самой картинки обошлась в 350 грн, пересылка из Харькова бесплатно и 24 грн Новой Почте за денежный перевод.

Киевских решил не заказывать, так как через гугль нашел только несколько посредников, даже не фирм - ненадежно.

 

be35d4cd6f02.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё та мне поликарбонат на навес не нравицца,вон Юрий Наумыч,сосед твой, от него недавно избавился,на профнастил поменял...и я советую забыть поликарбонат....

ПН к тому же жесткость имеет,ребристый,да и тенёк даёт,однако...будешь брать,то бери именно кровельный ПН,он отличается от заборного канавкой с одного края и узкой выпуклой часть,с наружной стороны...мои такой не делают,вроде кантора в Вишнёвом на Киевской его катает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я всячески отговаривал его от профнастила - не люб мне этот материал.=)

Я однозначно хочу навес прозрачный, чтоб не затенял участок.

Кроме того поликарбонат я еще в феврале прошлого года купил - так сказать, закрепил сбережения в твердой валюте - поликарбонате.

На один навес, второй навес, тепличку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мне проще, у меня газонокосилки выпущены, автоматом контролируют непредусмотренный рост травы, если таковой будет.=)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проще, у меня газонокосилки выпущены, автоматом контролируют непредусмотренный рост травы, если таковой будет.

Не вытаптывают?

У нас, в виду 30+ см выпавшего под НГ снега,— лёд, грязь, лужи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1 первое февраля. На термометре 2 градуса, по ощущению на солнышке все десять.

IMG_1173.thumb.JPG.db37d78b5d2dc325b399b41e4f6399d3.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений у Вас газон весь год зеленый? Что за трава такая? Или все дело в курях?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений у Вас газон весь год зеленый? Что за трава такая? Или все дело в курях?

Все дело в погоде, ИМХО :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений у Вас газон весь год зеленый? Что за трава такая? Или все дело в курях?

 

Да вот первый год относительно культурный газон и так радует глаз при оттепелях. Теперь главное весной не упустить момент и хорошенько за ним поухаживать, чтоб еще и летом радовал не меньше.

Там, на фото, видно - полоса травы, попавшая под солнце - оттаяла, а та что в тени - вся в инее и подмерзшая, так как ночью были минуса и она твердая, ажно хрустит.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживай, весной все быстро восстановится. Пара покосов и не отличишь где выгоревшая, где подмерзшая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там как минимум две прятали хозяйские яйца!
с этим надо что-то делать, ато вдруг надо будет срочно, а НЕМА:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...