Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, но я думаю без стяжки обойтись - у меня ведь уже все собрано и будет тяжко туда добраться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто изначально, когда плитку под кухонную поверхность ложили, думал рабочий стол делать углом, в том числе и к окну подводить. затем перепланировал.

 

Так я все-таки не поняла, что с чем ты стыковать будешь? продолжать кухонную поверхность под окно или нет?

 

Про плитку поняла что до холодильника.

 

Планочки - скобочки - все хорошо. У меня в кухне мойка совсем рядом со швом и все-таки от влаги - начала вспухать там где склейка с герметиком, правда, планку не ставили. К самой кухне - никаких претензий, ни одна дверка не обвисла за столько лет. А вот столешницу придется менять и мойку двигать. Ни под каким соусом в будущем ставить мойку у шва не буду. Уж лучше вообще безшовную столешницу от греха подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня -- класс! Только я бы еще наверху полочку навесила возле окна, а то внизу есть, а наверху -- пусто. И стол я бы развернула длинной стороной к окну -- под окном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я все-таки не поняла, что с чем ты стыковать будешь? продолжать кухонную поверхность под окно или нет?

 

уголок возле мойки - там столешницы кусок треугольный вырежу еще и состыкую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня -- класс! Только я бы еще наверху полочку навесила возле окна, а то внизу есть, а наверху -- пусто. И стол я бы развернула длинной стороной к окну -- под окном.

 

С уголком сверху действительно выглядело бы интересней, но сложней делать вверху.

Изначально планировалось в основном у окна - потому и плитка так положена. Но там батарея - нужна циркуляция теплого воздуха - пространство воруется. Оттого и перепланировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, кухня своими руками? Из чего? И почем? Выглядит как фабричная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады заказывал нашего производства, столешницу покупал, а все остальное - ДСП - порезано из листов по моим размерам, мной просчитано и собрано. Не могу точно посчитать окончательную сумму, так как заказывал порезку вместе с материалом шкафа-купе, который тоже сам собирал, но разва в два дешевле аналогичного метража кухни с самым дешевым прайсом - это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это заняло у Вас времени? Сборка? И шкаф сколько собирали? Откуда проект шкафа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времени - много.

Финансово малость подкосили меня работодатели - оттого и задержки.

Шкаф - на момент внутренних работ я заказал перегородку в нишу из гипсокартона между комнатами. Вот и осталось только просчитать размеры и заказать порезку.=)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое перегородка-ниша?

 

Какой глубины должен быть встроенный шкаф? Мы сейчас будем делать перегородку между комнатами, и я хочу сразу запланировать встроенные шкафы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, стена из гипсокартона между комнатами.

Стена была заложена сразу с нишей для шкафа.

У меня 60 см глубина. Если вешалки (плечики) для одеждв планируются вдоль шкафа - лучше не менее 60 см внутренняя глубина шкафа с закрытой дверцей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Еще чуть фоток.

на кухне получилась рабочая стенка из плитки не на всю длину кухни из-за того что кухня планировалась иначе.

Пришлось плитку должить.

основной ряд клеили три года назад - хорошо еще та линейка плитки сохранилась, но она чуть отличается фактурой и оттенком. В принципе, заметно только если присмотреться. Все-таки хорошо зашпатлевали и покрасили стены - взмок, пока очистил участок от шпатлевки и краски - крепко держалась.

2.jpg.0d48f17acc9cdc5f3d40317546d3f15c.jpg

1.jpg.87fd7ee28e6f8583cfc52db435c2cf57.jpg

3.jpg.811365ec97de5a7fa6dbfb55ea5dfc2d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально все, ничего не отличается! Красивая плитка! Это уже педантизм -- отличается по цвету:fool:. Я бы мечтала о такой кухне!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и залил стяжку, положил плитку в предбанничке.

Честно сказать - удивился - с крестиком достаточно удобно ложить плитку, выставив ее изначально правильно. Мне казалось - делать это много сложней. Попробовал бы сразу - может в кухне положил бы плитку сам не заморачиваясь на мастеров. Все это при условии нормальной геометрииплитки, конечно.

Не угадал только затирку для швов. На упаковке "Полимина" был более блеклый цвет, который мне и понравился, но после высыхания он оказался самым что ни есть кирпичным. Ну, непривычно, но тоже ничего вроде. темнокоричневый не хотелось, а светлый в предбаннике - глупо.

attachment.php?attachmentid=17507&d=1240519274

4.jpg.87f92d9023dd985cba5310ec50c83c21.jpg

5.jpg.7ac2fa14275660e54cebf49c322dac3b.jpg

6.jpg.b9c36ae7ecc32f946e868f5399456818.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально все, ничего не отличается! Красивая плитка! Это уже педантизм -- отличается по цвету:fool:. Я бы мечтала о такой кухне!

ну, всегда хочется стремиться к идеалу...

никогда не получается в итоге идеал, но стремление воспитывает.=)

Ну я и сам - честно сказать, до сих пор кухонькой не нарадуюсь! Я ведь сначало планировал ее нарезать из остатков ламинированной ДСП от разобранной мебели, что до сих пор храняться у меня на мансардном этаже. Такой бы себе хламыжничек собрал. Но удалось победитьь свое скупердяйство. тут и кризис повлиял - из-за свистоапляски с курсом я решил не копить деньжата на лето зимой, а поскорей избавляться от зарплаты каждый раз.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное -да.

Рефликсирую. Все-таки предбаннричек - все равно со временем потемнеет и не будет такой яркостью выделяться.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное -да.

Рефликсирую. Все-таки предбаннричек - все равно со временем потемнеет и не будет такой яркостью выделяться.=)

 

Жека, у тебя не предбанничек - а Зимний Сад:D Будем туда мою мимозу закатывать, гыыы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да-да, там много света получается!

Хочу сделать широкие подоконники и еще на переборках между стеклами посередке широкие полки и наконец разместить там свои кактусы, а то они у родителей в квартире страдают, бедняги!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, пожалуйста, подробнее, как размещать цветы в горшках на окнах! Чтобы не затемнять помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду раму под стекла. У меня тут брусок - поперечина - закреплю к ней полочки из дерева и постамент для кактусов готов.

Так как крыша выходит прозрачной - недостатка в свете не будет. Кстати, каркас для крыши тоже можно использовать под какие-нибудь светожаролюбивые растения - вон Аня чего-нибудь подгонит.=))))

1.JPG.8c9fb197767866e53491e68fc1f2f86a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, не совсем по моему желанию эти тюльпаны появились. Те тонюсенькие возле дорожки и еще по всему участку - почти самосев.

Купил участок, начал под фундамент дома снимать плодородный слой и сгрузил его весь компактно в один угол участка. Потом оказалось - на том месте у прежднего хозяина клумба с тюльпанами раньше была.

Годик они не проявлялись, а потом в углу таки пробились сквозь хорошую толщу горки - красиво было. Почти альпийская горка.

Затем этот грунт пошел на выравнивание участка - так по всему участку и распределились.=)

6.jpg.7eeaa1368e7bbd2c2b065bc2bdc6ba63.jpg

7.jpg.a7bce2a0547bd250dfd5c27523ea3868.jpg

8.jpg.d88614caa7aea5d0b2110fedbb2adf0e.jpg

9.jpg.dba3145c423b17482fd0cc3eb2e4df00.jpg

10.jpg.ba59afca469c2e6358bbc2f3be05d058.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...