Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько время должно пройти до заливки чистовой стяжки?

gvm

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пож. сколько должно пройти времени после заливки черновой стяжки-бетоной, до заливки чистовой песчанно-цеметной с фиброй? Плита небольшая около 2 квадратов, 0,1 куба бетона.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож. сколько должно пройти времени после заливки черновой стяжки-бетоной, до заливки чистовой песчанно-цеметной с фиброй? Плита небольшая около 2 квадратов, 0,1 куба бетона.

 

Спасибо!

 

Чем меньше тем лучше.

В идеале как только можно будет ходить по черновой.

На второй - третий день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне удалось даже однажды на следующий день залить второй выравнивающий слой, т.к. стяжка набрала необходимую прочность чтобы аккуратно ходить по ней, правда это было летом в жару.

 

А в целом, чем раньше залить второй слой, тем лучше будет адгезия между слоями, потому как бетон в течении месяца продолжает формировать структуру и чем быстрее слои соприкоснуться, тем больше кристаллов цементного камня образуют взаимную структуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, я видимо не правильно рассуждал, решил, что если бетон нужно поливать первую неделю, то он хорошо впитывает влагу, а если так, то он будет ее высасывать из ПЦ стяжки и она начнет трескаться. Теперь буду знать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...