Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что даст и даст ли наружное утепление 60 см стены?

Nevermind

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы? Есть ли смысл 60 см стену из крымского ракушняка утеплить дополнительно (под сайдинг)? Рассуждая по дилетански: если мне тепло в пальто ,то ,одев еще одно-будет еще теплее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 сантиметров ракушечника средней плотности 1400 кг/м3 это примерно Rо=1.2, поэтому если отапливаться твёрдым топливом или электричеством то дополнительное утепление ощутимый эффект даст, если же у Вас магистральный газ и относительно мягкий климат (Юг Украины, Крым), тогда выгода будет минимальная, в этом случае лучше уделите внимание утеплению чердака или крыши (если мансарда).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,ув.пан Менделеев.

Дом Херсоне,но как то ,испытывая последние морозные зимы в 25-30 градусов ,как то не чувствуешь себя "югом".По крыше и чердаку утеплился Урсой 200 ,теперь вот,размышляю о стенах.

Планирую сайдинг с утеплителем,но хотелось бы знать,что я заимею...все эти точки росы и коэффициенты теплопроводности настораживают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...все эти точки росы и коэффициенты теплопроводности настораживают

Ага, тут насоветуют...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже сайдинга полюбому получаеться пространство для утепления и будет глупо его не использовать.У меня тоже сайдинг,а утеплителя дал только 5 см,с учётом роста цен на газ в следующем году планирую добавить ещё 10 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При монтаже сайдинга полюбому получаеться пространство для утепления и будет глупо его не использовать.

Я тоже так думаю...как и объема комъютерной памяти,сантиметров утеплителя лишними не могут быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл...?
Вчера (20лет назад) мы бы смеялись над идеей утепления шестидесятисантиметрового ракушняка. Сегодня мы уже подвергаем сомнению идею построить без утеплителя. Завтра мы будем жалеть о малом слое утепления.

При строительстве утепление обходится раза в три дешевле, чем утепление готового дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйтесь, чтобы не так остро почувствовать рост цены на газ8-)

Прочувствуйте цену на газ авансом. Утепляйтесь.

Потратить несколько десятков тыс грн на утепление, чтоб экономить 200 - 300 грн в месяц за газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера (20лет назад) мы бы смеялись над идеей утепления шестидесятисантиметрового ракушняка. Сегодня мы уже подвергаем сомнению идею построить без утеплителя. Завтра мы будем жалеть о малом слое утепления.

При строительстве утепление обходится раза в три дешевле, чем утепление готового дома.

 

+1.

А недальновидные товарищи с психологией бедного ("зачем вкладывать большие деньги сейчас, чтобы потом что-то там экономить") идут учить историю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы? Есть ли смысл 60 см стену из крымского ракушняка утеплить дополнительно (под сайдинг)? Рассуждая по дилетански: если мне тепло в пальто ,то ,одев еще одно-будет еще теплее...

 

Просто подставте в прогу ниже, свои данные и решайте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто подставте в прогу ниже, свои данные и решайте;)

Я там чего-то Херсона и ракушняка не нашел...

Если б точно было известно термосопротивление ракушняка, то можно и посчитать.

По некоторым данным, это 0.2-0.6. Если 0.2 то 60см стену дополнительно утеплять не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк там называется известняк 1400, а вместо Херсона можете использовать Ростов-на-Дону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитал на свои стены 40см ракушняк и площадь 105м2 - получается при 0,48коп за м3 газа окупаемость 23года, 1грн-12лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посчитайте вариант 60 см известняк 1400 без утепления и потом с утеплением 5 см минваты, а стоимость газа порядка 100 коп./м3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...