Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хоз.постройки и разрешение на них

Янара

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Купили участок и не знаю с чего начинать,для начала хотелось бы летнею кухню,с 2 комнатами,чтоб можно было приехать и первое время проводить в ней,но услышала от знакомых что нужно разрешение не только на дома,а на гаражи и лет.кухни тоже! Правда:rolleyes: ли это,может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На возведение любого строения с фундаментом требуется разрешение. Иначе, когда захотите получить разрешение на строительство жилого дома, будут проблемы с незаконными строениями на участке. Поэтому лучше сделать проект дома с привязкой к участку, где указать также все хоз.постройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, нужен ли проект на гараж, сарай, беседку или достаточно указать на плане, при подаче в архитектуру. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из номеров "Муратора" в рубрике "Правовая база" читала, что на всякое строение, имеющее фундамент, нужен проект и разрешение. Хочу уточнить: говорится о строении, как объекте недвижимости - "недвижимое имущество; земельные участки, участки недр и здания и другие прочно связанные с землей объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно". Даже на беседку, если она стоит на фундаменте. Иначе при продаже у вас возникнут сложности с оформлением. Но думаю, что:

1 вариант - это не слишком дорого оформить "задним числом";

2 вариант - проект гаража под силу сделать самому (2 эскиза).

Да, и, насколько я поняла, это играет роль только при совершении сделки купли-продажи усадьбы (участка с жилым домом и всеми хоз.постройками). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топик попал не в ту ветку. Много обсуждений этой проблемы находится в разделе "Юридическая консультация. Строительные нормы и правила".

 

На хозпостройки проект не нужен. Но при получении строительного паспорта для строительства дома Вам необходимо указать местоположение этих построек с их размерами. Это местоположение должно соответствовать пожарным и санитарным нормам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...