Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выключатели с таймерами на стену

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Коллеги а есть такие выключатели в которых можно было бы выставлять еще время на включение и выключение цепи . Надо для охранной подсветки сада, и некоторых комнат в доме. Т.е. я видел такие din выключатели, но настенных бытовых я не видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги а есть такие выключатели в которых можно было бы выставлять еще время на включение и выключение цепи . Надо для охранной подсветки сада, и некоторых комнат в доме. Т.е. я видел такие din выключатели, но настенных бытовых я не видел.

Монтируемых в стену, как обычные выключатели, не видел. Но думаю что есть. Буквально вчера на базаре, среди прочих лампочек, видел таймер, втыкаемый в розетку. И на выходе розетка. Настраиваются включения/выключения как угодно.

Цена вопроса до торга 90 грн/шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги а есть такие выключатели в которых можно было бы выставлять еще время на включение и выключение цепи . Надо для охранной подсветки сада, и некоторых комнат в доме. Т.е. я видел такие din выключатели, но настенных бытовых я не видел.

 

Подобное устройство называется "комфортный выключатель".

Например: (ссылка устарела)

Он может обеспечить временную задержку выключения до 10 минут, таймер запускается снова, если кто-то появляется в зоне видимости датчика.

 

Если нужно обеспечить бОльшую задержку, есть встраиваемые в стандартные коробочки электронные таймеры 6455 "комфорт" и 6456 "стандарт" - время уставки от 1 с до 10 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет други мои - -цель не комфортный выключатель - -а режим типа -я уехал на месяц - -а свет включается в комнате и выключаетс я по заданному алгоритму- - типа в доме хтось е...

Вот что-то похожее...

(ссылка устарела)

Но цена улет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

режим типа -я уехал на месяц - -а свет включается в комнате и выключаетс я по заданному алгоритму- - типа в доме хтось е...

 

Если не обязательно включение основного света, в эпицентрах есть таймеры в розетку. Последние из них, имеют функцию "случайного включения". И до восьми программируемых команд. Останется воткнуть в него тот же торшер, и эффект присутствия будет достигнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не обязательно включение основного света, в эпицентрах есть таймеры в розетку. Последние из них, имеют функцию "случайного включения". И до восьми программируемых команд. Останется воткнуть в него тот же торшер, и эффект присутствия будет достигнут.

Ну я, собственно, о них же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не обязательно включение основного света, в эпицентрах есть таймеры в розетку. Последние из них, имеют функцию "случайного включения". И до восьми программируемых команд. Останется воткнуть в него тот же торшер, и эффект присутствия будет достигнут.

Ну, случайное включение света среди ночи, скорее, заинтригует потенциальных воришек, чем отпугнет...

Если цель - недорогие устройства, проще всего механический суточный таймер в розетку плюс фотореле. Стемнело - свет включился, часов в 11 выключился.

Еще можно управлять светом через охранный или автономный GSM-модуль. Есть недорогие подобные устройства - порядка сотни долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, случайное включение света среди ночи, скорее, заинтригует потенциальных воришек, чем отпугнет...

И они, до утра будет думать, как непредсказуемо эти хозяева бегают в WC :) Наверное, арбуз купили.;)

Что же плохого, когда у вкл/выкл нет логики? Как раз Хорошо.

Если цель - недорогие устройства, проще всего механический суточный таймер

Нет встроенного аккумулятора. Пропал свет, сбился цикл. Опять включение среди ночи и надолго...

Еще можно управлять светом через охранный или автономный GSM-модуль. Есть недорогие подобные устройства - порядка сотни долларов.

 

Не бюджетно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет други мои - -цель не комфортный выключатель - -а режим типа -я уехал на месяц - -а свет включается в комнате и выключаетс я по заданному алгоритму- - типа в доме хтось е...

Сябры выпускают. Наши донецкие не рекомендую - сгорают.

 

Выключатели с ДУ «Сапфир»

 

— Что такое режим "ИМИТАЦИИ ПРИСУТСТВИЯ" и зачем он нужен?

 

— Режим "ИМИТАЦИИ ПРИСУТСТВИЯ" позволяет автоматически включать и выключать освещение случайным образом. Его рекомендуется включать, покидая дом на продолжительное время, чтобы нехорошие люди по темным окнам не догадались, что Вы в отъезде.

 

— Как включить-выключить режим "ИМИТАЦИИ ПРИСУТСТВИЯ"?

 

— Включить (или выключить) режим "ИМИТАЦИИ ПРИСУТСТВИЯ" можно многократным (6-8 раз) ручным включением-выключением освещения до подачи звукового сигнала. Интервалы между включениями и выключениями не должны быть больше 3 секунд. При входе в режим имитации прибор может быть как включенным, так и выключенным. Рекомендуется выставить ~ 30 % освещенности. Если режим был включен, то он выключится и наоборот. .Мигающий красный индикатор свидетельствует о включенном режиме "ИМИТАЦИИ ПРИСУТСТВИЯ".

 

— Каков период включения-выключения света в режиме имитации присутствия?

 

— Последовательность включения/выключения освещения в режиме "ИМИТАЦИИ ПРИСУТСТВИЯ" псевдослучайная, закономерности нет. Временные интервалы выбираются случайным образом, например, 1 час освещение включено, затем перерыв 1 час 20 минут, далее 40 минут включено, 1 час 30 минут выключено и т.д.

Змінено користувачем sanykrimea
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Помнил, что белорусы что-то такое ваяют, но искал у Неро-электроник, а там только таймеры для жалюзи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Помнил, что белорусы что-то такое ваяют, но искал у Неро-электроник, а там только таймеры для жалюзи.

В РФ идут на ура. Ещё блоки защиты ламп " Гранит" популярны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В РФ идут на ура. Ещё блоки защиты ламп " Гранит" популярны.

Полезный девайс.

У нас подобные изделия делает Элвис-Электроник из Тернополя. Мы одно время их продавали - диммеры с ИК-приемником, акустические выключатели, сумеречные реле (у меня до сих пор стоит - за 30 грн :lol:), лестничные выключатели, двухрежимные эконом-светильники - LED+экномка с акустическим включателем и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас подобные изделия делает Элвис-Электроник из Тернополя.

Дизайн, конечно, на любителя. :) Напомнил часы "Электроника",кажется, с красным дисплеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет други мои - -цель не комфортный выключатель - -а режим типа -я уехал на месяц - -а свет включается в комнате и выключаетс я по заданному алгоритму- - типа в доме хтось е...

Вот что-то похожее...

(ссылка устарела)

Но цена улет...

такое есть в эпицентре в отделе электротоваров. стоит около 60 грн.

но не в виде выключателя, а таймера. там есть "рандом" режим. именно вечером берет и по случайному варианту на 10-30 мин вкл выкл свет.. примерно так помню по описанию.

включите в настольную лампу или торшер и весь вопрос решится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое есть в эпицентре в отделе электротоваров. стоит около 60 грн.

но не в виде выключателя, а таймера. там есть "рандом" режим. именно вечером берет и по случайному варианту на 10-30 мин вкл выкл свет.. примерно так помню по описанию.

включите в настольную лампу или торшер и весь вопрос решится.

таймер - -в розетку имеет место на жизнь как бюджетное решение. но в идеале встроенные в выключатель - - оптимальнее всего. Дизайн у них улетно ужастный и к пластикам шнейдеровским авв и прочьим -савсем не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таймер - -в розетку имеет место на жизнь как бюджетное решение. но в идеале встроенные в выключатель - - оптимальнее всего. Дизайн у них улетно ужастный и к пластикам шнейдеровским авв и прочьим -савсем не подходит.

так кто мешает:) разберите и вставьте в выключатель.

потребуется только немного рук приложить и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое есть в эпицентре в отделе электротоваров. стоит около 60 грн.

но не в виде выключателя, а таймера. там есть "рандом" режим. именно вечером берет и по случайному варианту на 10-30 мин вкл выкл свет.. примерно так помню по описанию.

включите в настольную лампу или торшер и весь вопрос решится.

У меня такой эпицентровский таймер работает на системе очистки бассейна: программируется любое количество интервалов вкл/выкл в течение суток, при этом в течение недели каждые сутки в свою очередь программируются по-своему: напр. в будни я программирую включение очистки с 10-00 до 17-00 и с 24 до 06 утра с периодическими переывами, а в субботу и оскресенье - только с 24 до 06 утра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги а есть такие выключатели в которых можно было бы выставлять еще время на включение и выключение цепи . Надо для охранной подсветки сада, и некоторых комнат в доме. Т.е. я видел такие din выключатели, но настенных бытовых я не видел.

 

По этой ссылке на стр 27 есть реле времени с установкой в обычный подрозетник. У него есть функция "Random program"- это именно эта функция. (ссылка устарела)

Там вы задаете интервалы времени в которых освещение включается произвольно - каждый день в разное время но в заданном интервале.

"эффект присутствия"

Одна беда - внешнего выключателя нет, можно управлять в ручную, конечно, но только через меню - утомительно.

В другой системе LUXOR есть такая же функция но круче - там модуль запоминает "образ жизни" - т.е. запоминает когда вы включаете/выключаете свет в определенном канале в течение каждого дня недели, а потом - в ваше отсутствие - повторяет это но с произвольным сдвигом этих моментов. Правда такое устанавливается только на рейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...