Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет юриста по договору про приєднання до електричних мереж

Olegus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Получил сегодня проект ТУ в КиевОблэнерго.

Мощность 15 Квт.

В течении 20 дней надо принести подписанный договор про приєднання до електичних мереж, чтобы дали оригинал. там есть раздел особливі умоіи с пунктом 3.1, который уже обсуждался на форуме, по которому все оборудование установленное в рамках подключение переходит на баланс и в собственность РЄС (ТП 10/0,4 Кв+возможно увеличение мощности питающей подстанции и даже мережи 35кВ)

В пункте 3.2 говориться о том, что в будущем возможно заключение дополнительного договора, по видшкодуванню моих затрат.

 

Поговорил я с женщиной, которая делала ТУ...

 

Расклад такой: норма про то что все на баланс РЄС есть (принята кабмином Тимошенко). Предполагалось, что инвестиции заказчика РЭС будет видшкодовувать, но КМУ еще не принял мезанизма как это делать.

 

Поэтому если меня не устраивает этот пункт я пишу протокол розбіжностей, где прошу изменить пункт, чтобы ТП осталось в моей собственности. Можно указать, что как только КМУ примет закон про порядок видшкодування, котов рассмотреть с РЭС переход права собственности. Она говорит, что такие заявления пишут часто и тогда РЭС меняет договор. Недостаток: все затраты на экспуатацию, ремонт и потери - за счет заказчика.

 

Писал ли кто-то подобный протокол? Может у кого-то коза есть?

 

Ее совет - поставить ТП впритык к требуемым мощностям и не париться. Тогда к ТП уже никого не подключат.

Вопрос: мне дали 15 Кв III категории. Соседу тоже. Хватит ли на нас ТП 25 КВа, при коэффициенте одновременной нагрузки 0.75

Из моих знаний электричества этого зватает с головой.:D

Заранее спасибо за ответ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой нормы, я работаю в РЕСе и позиция нашего руководства абсолютно противоположна позиции Киевского, мы по возможности стараемся навесить на потенциального потребителя как можно больше.

Причина проста:

1. Чтобы потом не было гемароя с ремонтамию

2. Чтобы дополнительно зарабатывать на потерях.

Нас тоже регулярно проверяют и нигде не написано, что мы обязаны себе брать на баланс весь хлам. К тому же, я конечно не бухгалтер, но знаю, что тысячи ТП на балансе нужно вести по бух. учету, амортизировать и т.д. и т.п. Позиция Киевэнерго мне честно не понятна.

"Недостаток: все затраты на экспуатацию, ремонт и потери - за счет заказчика."

А это уж Вам решать, в этом плане у Вас есть выбор, у нас в обленерго куда категоричней-хотите мощность ставьте ТП, обслуживайте её, платите потери и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подписывал такой договор предусматривающий відшкодування.

Я им перевел на счет деньги за демонтированную 10-ку

А они мне потом ту же (сумму - 5-10%) перевели за передачу им моей новой ветки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у меня тоже, типа сначала я заплатил 15000грн(им за их старое демонтируемое ВЛ(воздушная линия),

а потом они мне через полгода 12000 обратно за мое новое КЛ(кабельная линия)(удерживают 15% процентов -доход от физ.лиц).

 

Но это в случае, если мы что-то их, заменяем на что-то свое.

 

Если вы ставите новый ТП - то такого не будет, просто передача на баланс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такой нормы, я работаю в РЕСе и позиция нашего руководства абсолютно противоположна позиции Киевского, мы по возможности стараемся навесить на потенциального потребителя как можно больше.

Причина проста:

1. Чтобы потом не было гемароя с ремонтамию

2. Чтобы дополнительно зарабатывать на потерях.

 

Вот я и говорю, что нынешним собственникам эти самые сети до той самой лампочки :). Какие там инвестиции в развитие! Им и то, что уже построено, - даром не надо! И если в этой консерватории чего-то не изменить, то придем к полному краху. Ветряки и СБ на крыше не спасут :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и говорю, что нынешним собственникам эти самые сети до той самой лампочки :). Какие там инвестиции в развитие! Им и то, что уже построено, - даром не надо! И если в этой консерватории чего-то не изменить, то придем к полному краху. Ветряки и СБ на крыше не спасут :(.

Вы что то продаёте ?

Если РЕСы для Вас настолько циничны, так назовите хоть одну фирму которая продав ВАМ товар даёт Вам на него пожизненную гарантию, и обязуется бесплатно его обслуживать и обеспечивать расходными материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то продаёте ?

Если РЕСы для Вас настолько циничны, так назовите хоть одну фирму которая продав ВАМ товар даёт Вам на него пожизненную гарантию, и обязуется бесплатно его обслуживать и обеспечивать расходными материалами.

 

Если я фирме пожизненно плачу за услуги 10 коп из которых 2 коп на развитие и поддержание услуги, то фирма обязана поддерживать и развивать услугу.

В данный момент фирма просто ворует эти 2 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я фирме пожизненно плачу за услуги 10 коп из которых 2 коп на развитие и поддержание услуги, то фирма обязана поддерживать и развивать услугу.

В данный момент фирма просто ворует эти 2 коп.

Если Вы так считаете-это Ваше право, РЕС не ЖЕК его услуги Вы законодательно не обязаны получать, поэтому имеете полное право и возможность от них отказаться.

Относительно Вашего мнения что Вас обворовывают, смею заметить, что это вынужденая Законами и условиями лицензии мера, т.к. товар который Вам продают по 20 коп, продавец (облэнерго) покупает по 50 коп. Поищите магазин, где Вам предложат генератор за треть его себестоимости и обяжутся его пожизненно бесплатно заправлять.

Змінено користувачем miki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно покажите мне хоть одну контору которая будет работать себе в убыток тем более такую как РЕС и Облэнерго это просто смешно. Это мы платим в 4-х кратном размере обеспечивая им сверх прибыля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно покажите мне хоть одну контору которая будет работать себе в убыток тем более такую как РЕС и Облэнерго это просто смешно. Это мы платим в 4-х кратном размере обеспечивая им сверх прибыля.

А почему в 4, а не в 8 или 18 ?

Так, просто решили написать, что первое в голову взбрело ? :)

 

P.S. Администрируя сайт, Вам бы стыдно писать такие глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы так считаете-это Ваше право, РЕС не ЖЕК его услуги Вы законодательно не обязаны получать, поэтому имеете полное право и возможность от них отказаться.

Относительно Вашего мнения что Вас обворовывают, смею заметить, что это вынужденая Законами и условиями лицензии мера, т.к. товар который Вам продают по 20 коп, продавец (облэнерго) покупает по 50 коп. Поищите магазин, где Вам предложат генератор за треть его себестоимости и обяжутся его пожизненно бесплатно заправлять.

 

Спасибо за разъяснения.

А я то думал...

А оказывается мне еще и могарыч заносить нужно за благодеяния

Хотя с могарычем не получится

Я могу только утром, а утром в Киевэнерго мраморный пол моют и натираю, а я спешу, могу подскользнуться, бутылки побьются, не удобно как то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения.

А я то думал...

А оказывается мне еще и могарыч заносить нужно за благодеяния

А кто Вам сказал, что это благодеяния, я же писал, таковы у нас законы, понятно, что в противном случае Вам бы никто не продавал дешевле чем покупает. Так что с могорычем Вам на Грушевского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения.

А я то думал...

А оказывается мне еще и могарыч заносить нужно за благодеяния

 

во во... суркис и иже с ними просто лохи.... поскупали облэнерго и теперь убытки считают...благодетели:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы так считаете-это Ваше право, РЕС не ЖЕК его услуги Вы законодательно не обязаны получать, поэтому имеете полное право и возможность от них отказаться.

Относительно Вашего мнения что Вас обворовывают, смею заметить, что это вынужденая Законами и условиями лицензии мера, т.к. товар который Вам продают по 20 коп, продавец (облэнерго) покупает по 50 коп. Поищите магазин, где Вам предложат генератор за треть его себестоимости и обяжутся его пожизненно бесплатно заправлять.

Во-во, а я то всё время думал - где ж она, справедливость???

Оказывается туточки - просто не там искал-мучался....

 

А Суркис-то как попал!!!!!

Вот ужо мы на его мулёны киловаттов нажгём!!!!!!

С завтрева палю свет не выключая, круглые сутки - а фигли нам, ежели каждый сожжёный ( и пусть даже оплаченный нами!!!) кВт липистричества наносит урон в 150% ненавистным олигархам????!!!!

 

Ну как тут не вспомнить притчу про "корову и соседа"....?.....:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чтобы оживить немного дискуссию между лагерем потребителей (Все обленерго кровопийцы :lol:) и лагерем поставщиков услуг (все потребители норовят своровать энергию или не платить :sad:) сообщу интересную новость.

 

Заехал я к старшему мастеру в Киево-Святошинский район в Вишневое. Объяснил ситуацию, показал ТУ, говорю придеться вам на баланс передавать ТП...а они говорят: ТП будет Ваше, мы сейчас не берем на баланс.:eek::shock:

Я говорю, как жеж так, я уже созрел к благотворительности в обмен на то что все расходы и потери вы берете на себя. Да и вообще говорю, в договоре на пидключення от облэнерго так написано.

 

А они говорят, что это рамочное соглашение. ТП на вас, расходы на вас, подпишем акт про розмежування и все. Поэтому с сильно большим запасом Тп не ставьте, чтобы не платить лишнего.

 

Так что Miki был прав. Все теперь пытаются скинуть на споживача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что Miki был прав. Все теперь пытаются скинуть на споживача.

Я писал о своеём Облэнерго (это не Киев), ну нас так очень давно, более того я не понимал позиции Киевэнерго в том чтобы брать себе чужое иммущество на пожизненное бесплатное обслуживание и ремонт, да ещё при этом и недополучать по 120-400 грн в месяц с ТП за потери.

Относительно "всё скинуть" думаю правильнее сказать "не хотят забрать", Вам ведь они своё не скидывают а просто не хотят брать Ваше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...