Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как грузят грунт на машины?

Александр 1

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за совет,но там вариант сложный :).Участок очень маленький,такая обваловка не поместится.

 

Не забывайте, раз меньше заглубляем, тем меньше вынутого грунта;) Заглубили меньше на метр, значит на 100м3(для дома 10х10) меньше грунта выбирать и раскидывать. Задача чисто геометрическая:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тачками убьетесь нафиг, надо полюбому автоматизировать. Очень дельное предложение обкапываться и насыпать холмик. Подумайте еще раз, внимательно подсчитайте. Тем более что из практики дачные участки часто раздают на землях с высоким уровнем грунтовых вод (у Вас такой?), так что убьете двух зайцев, и забудете о проблеме стока талых вод.:)

ОФФ.А я бы вообще задумался строить ли в таком месте куда ниче заехать не может, чтоб потом всю жизнь мучится. Как посмотрю на линии в Глевахе так тошно становится от этого всего. Ни подьезда ни воздуха ни света...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ.А я бы вообще задумался строить ли в таком месте куда ниче заехать не может, чтоб потом всю жизнь мучится. Как посмотрю на линии в Глевахе так тошно становится от этого всего. Ни подьезда ни воздуха ни света...:(

 

во-во, от одного описания уже клаустрофобия прорезается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю :). Есть заезд в кооператив.От дороги до участка 200 метров.В одном месте проезда стоит столб(электроопора).В этом месте расстояние между столбом и забором 2,4м.Т.е.нормальный грузовик не проходит.(Передвигать столб и заборы не предлагать!!).Дальше-хуже)).При подъезде к самому участку (метров 10) проезд шириной примерно 3,5 метра и заезд на участок под 90 градусов. Легковушка туда заезжает,Газель наверное тоже зайдет,а большой экскаватор нет.Получается,что грунт от копки котлована нужно вывозить аж на улицу.Причем тротуара там нет,большую кучу складывать негде.Поэтому нужно как-то сразу грузить на машину. Есть конечно китайские-японские машинки с длинным и узким кузовом,которые пршли бы в проезд 2,4м.,но они не самосвалы.И как потом их выгружать на свалке? Да и объем они возьмут небольшой.Думаю,что люди обойдутся дешевле,чтобы загружать Камазы тачкой. Там выкапывается 180 кубов,80 засыпется назад,а 100 надо вывозить.С учетом доп.мусора,думаю где-то 20 Камазов будет.

 

Купите мешков 300 пускай бойци наберут и вывезут к удобному месту.Заказали машину ,загрузили, мешки высыпали.Если по яме считать в Камаз войдёт кубов 5-6.Техника с заездом 90 градусов нормально работу не зделает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите мешков 300 пускай бойци наберут и вывезут к удобному месту.Заказали машину ,загрузили, мешки высыпали.Если по яме считать в Камаз войдёт кубов 5-6.Техника с заездом 90 градусов нормально работу не зделает.

Наверное так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 000 мешков, а можно будет фото этого действа...

Хм... Не знаю сколько войдет в мешок,но в том,что в Камаз поместится 1000 мешков сомневаюсь. 100 кубов грунта=120 кубов выкопанного=20 Камазов.Что-то не сходится :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может трактором, который грузить на этот прицеп будет

 

Ну вы-же взрослый, а где логика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Александр 1, если вам интересно мое мнение, то я поддерживаю человека предложившего задействовать погрузчик типа БобКет. Я думаю это оптимальное решение вашей проблеммы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...