Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз, наблюдаю такую картину:

Кот кастрированный, НО к нему ходят коты. Не кошки, а именно коты проявляют к нему необычайный интерес. И он к ним, как не странно, тоже неравнодушен...

 

Бывает.... Соседский кот(не кастрированный) сам топтал и его топтали:D

Я, как первый раз увидела, бросилась спасать котейку, а он за своим "обидчиком" побежал:D, главное, муркочет, как кошка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говсайты?

 

Пещерность так и прет.

 

Ссылок у меня нет, о ни должны быть у Вас, если Вы желаете мое мнение опровергнуть. Именно так поступаю я, когда опровергаю чьи-то глупости. А Вы просто мне хамите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пещерность так и прет.

 

Ссылок у меня нет, о ни должны быть у Вас, если Вы желаете мое мнение опровергнуть. Именно так поступаю я, когда опровергаю чьи-то глупости. А Вы просто мне хамите.

 

Я просто разговариваю с Вами на Вашем языке - тролльском. С другими людьми у меня совсем иной стиль общения. Не нравится? Меняйтесь или не общайтесь, или там модератору пожалуйстесь. Меня все устраивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится?

 

Полное безразличие. Вы не интересны даже как тролль :)

 

П.С. Вас не удивляет, что Вы такая душка, при почти вдвое большем количестве постов имеете меньше благодарностей, чем такой неприятный тип как я? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Вас не удивляет, что Вы такая душка, при почти вдвое большем количестве постов имеете меньше благодарностей, чем такой неприятный тип как я? :) [/color]

 

ржу :) Спасибо! Пиписками я еще ни с кем не мерялась :) Моя длиной в 1215 спасиб. Ваша - 621 (причем, последняя спасиба моя, отстегнула на бедность). Моё длинннннннннннее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сказано :lol:

 

Обитатели убогой окраины Европы рукоплещут блистательному юмору Olga_Flower. Говсайты... ха-ха-ха. Шариковщина.

 

Добавлено через 15 минут

ржу :) Спасибо! Пиписками я еще ни с кем не мерялась :) Моя длиной в 1215 спасиб. Ваша - 621 (причем, последняя спасиба моя, отстегнула на бедность). Моё длинннннннннннее :)

 

Да не туда глянул, туплю в конце рабочего дня. Но причин для ликования все равно не вижу, если взглянуть на благодарности/количество сообщений - почти паритет с хамом и мужланом, как Вы меня величаете. При том, что я пишу неприятные для большинства вещи и не "пасибкаю" кому попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обитатели убогой окраины Европы рукоплещут блистательному юмору Olga_Flower. Говсайты... ха-ха-ха. Шариковщина.

Ну что ж вы по себе то людей судите. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хамом и мужланом, как Вы меня величаете.

 

Вы меня ни с кем не путаете?.. :)

Я бы Вам другое звание присвоила. Видите ли, последние два-три дня были самыми веселыми в моей жизни - благодаря Вам :) Спасибо! Я так не хохотала даже в ветке "улыбнуло". В общем, масса позитива. А теперь, к сожалению, мне пора работать. На сем откланиваюсь. Еще раз благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня ни с кем не путаете?.. :)

 

Возможно. Вы все похожи и друг дружке рукоплещите, так что без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути мне никто не ответил.

Разговоры ни о чем(((

 

Я ответил. Вы сделали из кота "оно", евнуха. Нормальные самцы принимают его за странную самку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути мне никто не ответил.

Разговоры ни о чем(((

 

А я? В животном мире гомосексуализм тоже присутствует....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сделали из кота "оно", евнуха.

 

Я взяла его уже кастрированного.

У самой душа болит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отчего душа-то болит? От того, что кот не шляется грязный и вонючий, что у него не приходится лечить бесконечные абсцессы на голове и шее, что ему никто не ломает ноги потому как он не является ко всем кошкам округи на свиданки? И что он проживет не обычные для шляющегося кота 2-3 года, а принципиально больше?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что он проживет не обычные для шляющегося кота 2-3 года, а принципиально больше?

 

Афигенная житуха, во весь рост... :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не туда глянул, туплю в конце рабочего дня.

т.е. вы тое 17-35 тупите, и трудитесь с 9-00 до 18-00, хотя и другое время суток вы ОЧЕНЬ тупите,:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы тое 17-35 тупите, и трудитесь с 9-00 до 18-00, хотя и другое время суток вы ОЧЕНЬ тупите,:D

 

 

 

Какой бездарный троллинг :D Спробуй ще (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигенная житуха, во весь рост... :))
только если Вас устраивает каждые года 2 заводить нового кота.

 

Да, кстати - кому-бы пристроить котика? Хороший, черно-белый, очень чистоплотный, ласковый, ходит в лоток даже когда ему совсем тяжко. Был обычный, гулящий, и соответственно - худоват, немного облезлый, во время очередной "гулянки" ему сломали обе ноги (видимо, очень достал кого-то своими ухаживаниями за их Муркой). Открытый перелом обеих задних ног, а т.к. его еще и принесли лечиться не сразу - то и сильное разрушение мягких тканей левой ноги. Правая нога срослась хорошо, а вот отстоять левую не удалось, пришлось ампутировать. От него в таком виде отказались владельцы, аргументируя это тем, что так он не сможет ловить мышей и будет мучаться.

Скоро заживут швы и коту нужен дом, где он сможет быть любимым. Сам он очень ласковый, аккуратный, кушает хорошо. и шляться больше не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....котика? ....шляться больше не будет.

 

Таки котика или "оно"? Если таки котика, так он и на двух лапах шляться будет, не говоря у же про три. :D

 

А вообще надо было усыпить животное изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что не все в организме решается только этими двумя железами, от которых и котику и хозяевам одна головная (или вот, "ножная" в данном случае) боль. И выбор - потерять яйца или жизнь - довольно часто встречается. Тут уж кому что ценнее.

 

 

А про "усыпить" - чтобы об Этом рассуждать, надо самому хоть раз попробовать сделать это. Я -врач, и задача моя - лечить и спасать жизнь, а не убивать только потому, что кому-то так хочется. Усыпить безнадежно больного, того кто мучается - да, это необходимость. Усыпить того, кто проживет еще долго после некоторой помощи - убийство. Чужими-то руками оно легко, а Вы попробуйте сами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усыпить того, кто проживет еще долго после некоторой помощи - убийство.

 

А "некоторой" не конкретизируете? Воображение рисует аппараты искусственной вентиляции легких для пуделей, высокотехнологичные камеры для недоношенных котят и гемодиализ для морских свинок. А программа трансплантации органов для домашних животных планируется? Как далеко вы готовы зайти, чтобы спасти жизнь любимому хомячку...?(Шарит глазами вокруг, потом со вздохом) Эх, и лопаты, как назло, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уймите свое воображение, оно не в тему разыгралось. Починить сломанную лапу, вылечить от лишая, пироплазмоза и т.п. несложных проблем - не равно получению и продлению жизни нежизнеспособных организмов.

 

И вот, чтобы их, этих нежизнеспособных не плодить - и посвящена эта тема - стерилизуйте неплеменных животных, не стоит плодить всех и каждого "для здоровья" и собственной утехи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уймите свое воображение, оно не в тему разыгралось. ...несложных проблем...

 

Хорошенькая несложная проблема, потребовавшая ампутации. ;) Так доктор, где же проходит граница? Вы вот изволили написать: "Я -врач, и задача моя - лечить и спасать жизнь, а не убивать только потому, что кому-то так хочется.", недвусмысленно намекая, что Вы - добрый Айболит, а я - злобный мудак. И я жажду конкретики. Как мы выяснили, "открытый перелом обеих задних ног... и сильное разрушение мягких тканей левой ноги". - проблема несложная. Дайте-ка пару последних случаев, в которых Вы прибегли к эвтаназии.

 

Только сдается мне, что проблема остается несложной, пока у хозяев не закончилось бабло и энтузиазм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам просто поболтать не с кем? Так сразу бы и сказали.

Эвтаназия - мера вынужденная, когда без этого животное будет действительно мучиться и не будет облегчения. Например - онкология, врожденные патологии несовместимые с жизнью, тяжелые травмы, выздоровление при которых нереально или приведет к сильной инвалидизации, делающей самостоятельное обслуживание животного невозможным. Оценить тяжесть травмы или заболевания Вы, как не специалист - не сможете никак.

Человек сосуществует рядом с животными, которые стали домашними. Часть забот про них он взял на себя. Соответственно, и выбор - кастрировать домашнее животное или топить\выбрасывать щенков\котят - ложится на плечи человека. И каждый делает этот выбор сам. Кому-то больше нравится последнее - не нам их судить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...