Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы и правда о стерилизации

megera

Рекомендовані повідомлення

"Среда обитания собаки это не улица. Увы. Собака это продукт человека, он приручил волка и вывел породы собак, которые охотиться сами не могут. Они не могут жить без человека, без подкормки, без мусорника (если мы говорим о бездомных). Собаки сбиваются в стаи, они голодают, болеют. Если еды мало стая может быть очень агрессивной и нападать на человека. Это по-вашему хорошо?

Собака исключительно домашнее животное и должно иметь хозяина.

Кошки в этом плане более приспособлены, они могут частично себя прокормить."

 

Вот Вы увиливаете - я спросила - какая помощь собаке, место которой не на улице содержится в том, что ее стерилизуют и выкидывают обратно?

 

"Вы знаете. Мне начинает казаться что вы просто очень далеки от проблемы, вы её не видите. Где именно по-вашему могут быть такие условия, при которых домашняя кошка будет свободно размножаться? Я хочу на это посмотреть."

 

А тут Вы меня не поняли. Вы написали, что не хотите, что бы кошка размножалась, как вариант - это может быть в квартире. Т.е. это другие условия, не требующие стерилизации животного.

 

Да, предложение зашкаливает - это оправдывает агрессию волонтеров, по отношению к тем, кто размножает своих животных? Вариант - та же листовка, оформленная в корректной форме и с целью уведомить о проблеме, рассылаемая всем, кто рекламирует своих, а не публичный сброс негатива на хозяев со щенками на публичном форуме. Тут даже две такие темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если волонтеры считают, что проблема исключительно в тех, кто позволяет своим животным размножаться, а не в государстве и в тех, кто их выбрасывает.
:)Чем первые от последних отличаются?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, предложение зашкаливает - это оправдывает агрессию волонтеров, по отношению к тем, кто размножает своих животных?

нет, что Вы. Это оправдывает только тех, кто размножает животных. Только их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут Вы меня не поняли. Вы написали, что не хотите, что бы кошка размножалась, как вариант - это может быть в квартире. Т.е. это другие условия, не требующие стерилизации животного...

Потрудитесь, пожалуйста, изучите чем грозит "воздержание" нестерильным животным.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Чем первые от последних отличаются?:lol:

 

Тем, что люди пристраивают своих котят и щенков с теми же рисками, что и клубы и волонтеры. А вторые - выставляют животных за дверь, вывозят на трассы и т.д. и считают, что это решение проблемы. Эту разницу нужно объяснять?

 

Добавлено через 7 минут

Потрудитесь, пожалуйста, изучите чем грозит "воздержание" нестерильным животным.:)

 

Я подчеркнула, что не врач и это не в моей компетенции, единственное, что мы можем с Вами сделать - это обменяться личными статистиками примеров, в частности такими, что при нормальном питании, нестерилизованные животные доживают до лет, принятых в их виде или породе максимальными, не имея при этом возможности удовлетворять свои инстинкты. И теми, при которых стерилизация не работает как профилактика проблем и не гарантирует безоблачной старости, как Вы написали. Но все это будет сугубо субъективным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут Вы меня не поняли. Вы написали, что не хотите, что бы кошка размножалась, как вариант - это может быть в квартире. Т.е. это другие условия, не требующие стерилизации животного.

Вы вероятно не знаете что воздержание кошкам/собакам таже не полезно как и людям. Возникают гормональные проблемы, на их основе- болезни. Поэтому в данном случае стерилизация даже полезнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: где можно стерилизовать кошку, желательно Киево-Святошинский район. И еще вопрос: что делать если окажется что кошка погуляла и ждет потомство - есть ли какие-то "гуманные методы" прерывания ее беременности, т.к. топить в ведре просто не смогу. Кошка породы "дворовая", дата рождения 3.08.2011. Заранее благодарен за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dushes, 7 месяцев вероятность беременности кошки небольшая. В хотите найти клинику в Киеве или в пригороде? Если в пригороде то в каком районе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, что люди пристраивают своих котят и щенков с теми же рисками, что и клубы и волонтеры. А вторые - выставляют животных за дверь, вывозят на трассы и т.д. и считают, что это решение проблемы. Эту разницу нужно объяснять?

 

 

Считаю так же!!!

 

В целом, я не против стерилизации. Своих кошек стерилизовала, потому что понимаю, что котят никуда не пристрою. Но, говорила и буду говорить:если есть возможность котят/щенят отдать-продать, не вижу в этом ничего плохого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета: где можно стерилизовать кошку, желательно Киево-Святошинский район. И еще вопрос: что делать если окажется что кошка погуляла и ждет потомство - есть ли какие-то "гуманные методы" прерывания ее беременности, т.к. топить в ведре просто не смогу. Кошка породы "дворовая", дата рождения 3.08.2011. Заранее благодарен за информацию.
В Ирпене вполне приличная ветеринарная клиника и относительно недорогая, кошек стерилизуют как беременных, так и небеременных.

 

Добавлено через 2 минуты

Считаю так же!!!

 

В целом, я не против стерилизации. Своих кошек стерилизовала, потому что понимаю, что котят никуда не пристрою. Но, говорила и буду говорить:если есть возможность котят/щенят отдать-продать, не вижу в этом ничего плохого.

А скажите, пожалуйста, сколько пометов получится пристроить? ну 1 ну 2, ну ладно, 5. А что делать с остальными?

Неужели так сложно включить логику:rolleyes:. Человек воспроизводит, в среднем, 1 детеныша за ВСЮ ЖИЗНЬ, сколько из этих человеков любят животных и заведут их? Явно не все. Кошка же будет плодить в год от 8 до 12 (по минимуму возьмем) котят, КАЖДЫЙ ГОД. Как же их всех пристроить и, главное, куда?:( Настоящий любитель котов не приемлет вариантов: "на птичку", "выпущу на улицу, кто-то обязательно подберет", отвезу в село" и т.д.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в селе. Кошки на свободном выгуле. Ареал их мой двор-соседский двор. Крики меня не беспокоят, кошки кричат только в замкнутом пространстве. Но котята беспокоят. Их много. Каждые 4-5 месяцев 4-5 котенка от каждой кошки. Что делать?

В селе их обычно топят. Кто-то это переносит нормально,кого-то потом отпаивают коньяком или самогоном. Я не знаю, кто из них прав и прав ли вообще. У каждого своя правда.

У нас правда такая: за последний десяток лет на горизонте появлялось порядка десятка зверушек. Сейчас в селе живет 4 кошки и 1 кот, в квартире 2 кошки. Летом - все в селе. Все, естественно, приблудные.

История проста как кусок мыла: прибилось- покормили- переночевало.

После первых родов мамашу чикнули и ее непристроенных детишек тоже. Дальше по накатанной, как конвейер - прибилось - теще 300 гривен в руки и к ветеринару. Он уже ее знает, спрашивает: " Это все у вас?", а она : "Не знаю, как Бог даст".

 

Пока не будет приютов и официальной политики государства...

Да ни хрена у этого долбаного государства не будет пока сам не сделаешь!

 

... но имеет ли право человек, безо всякого официально данного ему права выдергивать животных для стерилизации и выкидывать их обратно? Диктовать другим владельцам что им делать и чего не делать?

 

Вы знаете, у нас в стране много всяких с кучей официальных прав, но моральные уроды по жизни. Могу привести кучу примеров, как милейший человек, отец семейства дубасил кота, за то что тот пометил занавеску,

как педагог-профессор выгонял кошку в коридор,чтобы не орала, как сердобольная бабуля напичкала котейку таблетками, а потом причитала, мол котик невеселый. Её бы так обдолбать.

 

Есть такое известное изречение- " Мы в ответе за тех, кого приручили"

Меня радуют 3 вещи:

- все животные, которые жили с нами, умирали своей смертью от старости. Значит им было не так плохо с нами.

- дети, растущие в семьях с домашними животными, никогда не ударят палкой беззащитную животину.

- если животное попало к вам домой, возможно это какой-то Божий промысел- сделать счастливыми сразу многих : у зверя появляется ДОМ, у вашего ребенка - ДРУГ, у вас ... куча шерсти, миски... да и это тоже, но главное - ДУШЕВНЫЙ ДОКТОР.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dushes, 7 месяцев вероятность беременности кошки небольшая. В хотите найти клинику в Киеве или в пригороде? Если в пригороде то в каком районе.

 

А у нашей 100% попадание. :( тоже малая, а придется ехать на операцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вероятно не знаете что воздержание кошкам/собакам таже не полезно как и людям. Возникают гормональные проблемы, на их основе- болезни. Поэтому в данном случае стерилизация даже полезнее.

 

мысли в слух....у меня моя кошка-друг, которая попала к нам в семью аккурат в тот год, когда я пошла в школу дожила до 16 лет и умерла от того, что хирурги (был гнойник, который нужно было почистить под наркозом) передозировали наркоз, убив животному печень и посадив сердце. Родители кошку не стерилизовали, тк считали, что это противно природе. При этом котЭ рожала всего 2 раза- в 3 года и в 5, больше мы ее не выпускали, тк пристройство потомства-огромная головная боль. Орала-да, регулярно. В режиме 2 недели молчим и 1 орем. И так всю жизнь. мы привыкли и спокойно спали под её рулады, хотя соседи порой прибегали, думая, что у нас надрывается ребенок.

Нынешняя кошка была стерилизована вынуждено, тк в 2 года у нее началось воспаление гнойное "по женски"..кошке сейчас 8 лет. Живет себе, толстеет. Да, жить с таким животным рядом очень комфортно (нет головной боли от воя в квартире "дайте мужика"), нет проблем с пристройством котят..но все это МОЙ комфорт. А вот каково оно животному-хз

На даче прибилась кошка...родила котят...те выросли..кошка-котенок родила своих котят...желания выростить эту армию до размеров стада у меня нет, поэтому я их стерилизую...но вот в том, что я делаю правильно лично я не уверена. Да, я делаю комфортно себе- это 100%, снимаю с себя кучу проблем..а на сколько это гуманно по отношению к животным я стараюсь не думать, тк не уверена в том, что ответ будет "гуманно"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

whisker

Не будет, но это не основание для волонтера брать на себя функции целого государства и насаждать какую-то идею на основании причастности к совету Европы уменьшить кол-во бездомных животных на Украине, путем нападения на всех и вся с предложением всех стерелизовать.

 

megera

 

Вы бы тоже включили логику и представили конечный результат Вашей политики - на Украине остались - элитные клубы и приюты, со взрослыми стерилизованными особями - дальше что?

 

Решение проблемы не в уничтожении бездомных животных и заводчиков, заодно, а в общем повышении уровня сознания, а это не достигается агрессивным навязыванием, ложью, хамством, наглостью, как например, в темах про алабаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю полностью! Стерилизация домашнего животного-исключительно "комфорт для хозяина". У меня 9 лет жила кошка-инвалид, всю жизнь орала, гулять не пускали, котят не было. Усыпить пришлось по медпоказаниям. Переживала, спрашивала у врача, не будет ли кошке больно, врач сказал: никто не знает, как оно на самом деле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы тоже включили логику и представили конечный результат Вашей политики - на Украине остались - элитные клубы и приюты, со взрослыми стерилизованными особями - дальше что?

Живу в стране, в которой такая ситуация. Вполне меня устраивает, да и остальных жителей тоже. При этом в каждом доме здесь по зверушке, а то и не по одной, обожаю наблюдать, как гордо хозяева их выгуливают, при этом собирая какашки специальными совочками в специальные мешочки. А Вас что беспокоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Решение проблемы не в уничтожении бездомных животных и заводчиков, заодно, а в общем повышении уровня сознания, а это не достигается агрессивным навязыванием, ложью, хамством, наглостью, как например, в темах про алабаев.

 

Да!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня - заявленные крайности и идеализация и я очень сомневаюсь, что все животные, которых Вы видите - исключительно от престижных вязок или из приюта, иначе приюты изжили себя за пару лет - всех бы просто разобрали, и в свою очередь я в Европе видела зоомагазины и бездомных животных в парке, которых подкармливали местные.

 

Единственный гуманный способ убрать животных с улиц - это не выкидывать их туда - Вы, в свою очередь, считаете по-другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы бы тоже включили логику и представили конечный результат Вашей политики - на Украине остались - элитные клубы и приюты, со взрослыми стерилизованными особями - дальше что?

Я в космические идеи не верю, так как наш народ сер и дремуч.:) И я поддерживаю девчонок, что порода, если это порода, должна быть ЧИСТОЙ без смесей/примесей и отклонений в характерах и здоровье.:) Но нам до этого, как до неба рачки. И я нигде не читала, чтоб девочки элитных супер-пупер породных призывали стерилизовать.

Я могу Вам привести пример из жизни, не один, когда скрещивают от дремучести и жажды наживы вислоухого с вислоухим, не приведи Господь, испытать ВАМ и ВАШЕЙ КОШКЕ, те страдания, которые испытывают животные с подобными мутациями.:(

 

Добавлено через 1 минуту

 

Решение проблемы не в уничтожении бездомных животных и заводчиков, заодно, а в общем повышении уровня сознания, а это не достигается агрессивным навязыванием, ложью, хамством, наглостью, как например, в темах про алабаев.

За это бы, наверное, стоило призвать Вас к ответу.:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Единственный гуманный способ убрать животных с улиц - это не выкидывать их туда - Вы, в свою очередь, считаете по-другому?

Вы все-таки с математикой не дружите совершенно, ибо куда же деть детей своих любимцев? Ах да, НЕ РОЖАТЬ! Тогда Вы тоже малогуманны, ведь Ваше животное будет мучаться от инстинктов и болеть. А вообще, я б, наверное, проверила Вашу гуманность на нестерильном коте, как долго Вы выдержите "зов" природы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обдумівания:

Вопрос. Я думаю, что вмешиваться в природу нехорошо, пусть животное живёт своей естественной жизнью.

Вы согласны со мной?

 

ОТвет:

Тем, что вы взяли животное домой и сами решаете когда ему рожать, и когда нет, вы уже «вмешались в природу», уже поставили животное в неестественные для него условия. Естественным для животного было бы случаться во время каждой течки, приносить потомство один-два раза в год и умереть в 5-10 лет. Эта ситуация неприемлема для большинства владельцев, поэтому они просто не дают животному случаться. Согласитесь, что регулярно испытывать сильную и неудовлетворённую половую потребность для животного не более естественно, чем спокойно жить не испытывая такого желания. А насчёт удовлетворения этой потребности и последующей проблемы со щенками или котятами уже написано выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня - заявленные крайности и идеализация и я очень сомневаюсь, что все животные, которых Вы видите - исключительно от престижных вязок или из приюта, иначе приюты изжили себя за пару лет - всех бы просто разобрали, и в свою очередь я в Европе видела зоомагазины и бездомных животных в парке, которых подкармливали местные.

 

Единственный гуманный способ убрать животных с улиц - это не выкидывать их туда - Вы, в свою очередь, считаете по-другому?

Я ни в какую очередь животных на улицу не выбрасываю. Ваши опасения, а мои мечты об изживших себя приютах разбиваются о суровую реальность - животных теряют, хоэяева умирают или делаются неспособными к содержанию животных в силу разных причин. Кроме того, я не исключаю, что не все животные, кроме породных, стерилизованы, опять же, в силу разных причин.

Но здесь из приюта животное нестирилизованное вам не отдадут. И вы еще и оплатите его стерилизацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нашей 100% попадание. :( тоже малая, а придется ехать на операцию...

 

как определили?

 

Добавлено через 47 секунд

Dushes, 7 месяцев вероятность беременности кошки небольшая. В хотите найти клинику в Киеве или в пригороде? Если в пригороде то в каком районе.

 

Киево-Святошинский. Житомирская трасса.

 

Добавлено через 1 минуту

В Ирпене вполне приличная ветеринарная клиника и относительно недорогая, кошек стерилизуют как беременных, так и небеременных.

 

Спасибо за инфу, не подскажите адрес или название заведения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не понимаю зачем в обще вмешиваться в природу, вопрос стерилизации животных возникает как побочный эффект развития цивилизации. Человек хочет получить себе например кошку но не хочет осознавать что она живое существо и не является игрушкой. Человек всё делает как ему удобней не считаясь не с чем. Постоянно наблюдаю за людьми попытку снять с себя ответственность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera

Так было давно - если Вы хотите приобрести животное не стерилизованное клуб выставляет условие контроля вязок, если не под разведение - брак, другими словами, то у Вас есть возможность купить подрощенное животное после стерилизации. Первое стоит мегадорого. Но продать практически взрослую особь много сложнее и многие клубы, в погоне за деньгами, перестали соблюдать эти правила, а так же стали продавать документы на предоставленных с улицы животных. Которых конечно же, будут разводить. Если говорить об эксплуатации животных и разведении их с умыслом легкой наживы.

 

Вот это "ВАМ И ВАШЕЙ КОШКЕ" большими буквами - это выпад из серии "включите логику"? Вы считаете их корректными? Или вот: "С математикой не дружите" - Вы думаете смайлики делают Ваши высказывание менее хамскими?

 

Я благодарю за ворох личных пожеланий, но "призывать" "проверять" "заставлять" у Вас прав по отношению к другому человеку нет никаких и Ваше самоутверждение именно в этой сфере мне понятно, потому что такие обычно, в социуме и организациях не реализуются, так как амбиции нессиметрично превосходят профессионализм, культуру и прочие, ненужные Вам качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как определили?

 

[

 

Орала, гуляла...Толстеет... И вокруг сосков уплотнения.... А ей месяцев 6-7...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...