Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облицовочный кирпич над окном???

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте коллеги застройщики!

Подскажите пожалуйста кто на что опирал кирпич облицовочный над окнами, проемы у меня около 2 метров:

1- заложить уголок, допустим 90, - как быть с коррозией?

 

2 - слышал что делать подпорку залажывают проволку5-6, ее в раствор, и потом ложат кирпич, получается полоса 8-10см, но какой то он стремный?

 

3 - кирпич нанизывают на шпильки ложат рубом, просто вес такой перемычки и как ее состыковать с ложкковым кирпичем в кладке?

 

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КТО КАК ДЕЛАЛ, ПОЖАЛУЙСТА?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На долгосрочную перспективу разве что только оцинкованный.

2. Это вариант устройства рядовой перемычки - кладка держится цем.-песч. раствором более высокой марки: выкладывается из Вашего лицевого кирпича на цем.-песчаном растворе М75, по низу устраивается вроде поддерживающей опалубки - в слое (толщ. 20-30 мм.) цем-песч. раствора закладывают арматуру D8 с заделкой в простенок не меньше, чем на 250 мм.

3. ниасилил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто кирпич в кладке веь идет ложком, а сверху в перемычке будет тычком и руба, на шпильки или арматуру насаживается кирпич с раствором, и набирается так необходимая длина перемычки, ну и потом ложиься на проем, это все в теории мне расказали, на практике я думаю это слишком сложно, может я ошибаюсь???

 

ВОБЩЕМ Я СЕЙЧАС ИЩУ ПРАВИЛЬНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ВАРИАНТ КРЕПЛЕНИЯ КИРПИЧА НАД ПРОЕМОМ?!?!?!?!?!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Вас смущает тычковое крепление? Вы арочные конструкции старых мостов и акведуков видели? Стоят сотнями лет - и ничего. А у римлян цемента М500 не было... :)

Другое дело, что арка будет иметь конкретную высоту, зависящую от пролета, - вот ее и надо точно посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте коллеги застройщики!

Подскажите пожалуйста кто на что опирал кирпич облицовочный над окнами, проемы у меня около 2 метров:

1- заложить уголок, допустим 90, - как быть с коррозией?

 

2 - слышал что делать подпорку залажывают проволку5-6, ее в раствор, и потом ложат кирпич, получается полоса 8-10см, но какой то он стремный?

 

3 - кирпич нанизывают на шпильки ложат рубом, просто вес такой перемычки и как ее состыковать с ложкковым кирпичем в кладке?

 

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КТО КАК ДЕЛАЛ, ПОЖАЛУЙСТА?

СПАСИБО!

 

я делаю на 125-й уголок. кирпич вырезается так, чтобы закрывать уголок (чтобы снизу не бросался в глаза). геморно, но другого варианта не нашли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю на 125-й уголок. кирпич вырезается так, чтобы закрывать уголок (чтобы снизу не бросался в глаза). геморно, но другого варианта не нашли

 

а почему 125, разве 90 уголка не достаточно?

чем Ві его красите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уголок 90 он как раз закрывает отверствия в кирпиче, смущает корозия, так как будет он непосредственно на улице, или может его покрасить, раза три!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята подскажите, как всетаки лучше крепить кирпич над окном:):(

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята подскажите, как всетаки лучше крепить кирпич над окном:):(

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

+1

У меня проблема еще повеселее, кладка будет не арочная, а вот такая:IMAG0086.thumb.jpg.62235cbe23745e24c06f0b78aef39580.jpg

 

Фотографию делал на объекте одних очень высоких спецов каменщиков.

В данном варианте кирпич прикреплен к 90-му уголку шпильками и посажен на клей для наружной облицовки камня.

Когда смотрю на фотку кажется все просто, как только начинаю объяснять моим работягам, они сразу находят массу аргументов против такой конструкции:

1) температурное расширение уголка не совпадает с кирпичной кладкой, соответственно есть риск расхождения швов и через время кирпичики могут посыпаться на голову;

2) уголок может прогибаться под тяжестью вышерасположенной стены;

 

соответственно есть риск расхождения швов и через время кирпичики могут посыпаться на голову. От этого возникает вопрос к спецам форума, на сколько данные рассуждения совпадают с практикой?

 

Пожертвовали ли вы красотой и положили кирпич опирая его на полку уголка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2х метровые проёмы можно даже рядовые перемычки делать, если над проёмом будет 0,5м кладки.;)

Не понимаю чем уголок не нравится? Это стандартное, самое распространеное решение, покрасте его в тон кирпича и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2х метровые проёмы можно даже рядовые перемычки делать, если над проёмом будет 0,5м кладки.;)

Не понимаю чем уголок не нравится? Это стандартное, самое распространеное решение, покрасте его в тон кирпича и всё!

 

А что такое рядовые перемычки? На что там кирпич опирается ?

 

А на счет уголка, так он меня чисто эстетически напрягает, особенно учитывая то, что на втором этаже будет арочная кладка, где уголок не нужен, а на первом уголок будет перекрывать половину кирпича :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое рядовые перемычки? На что там кирпич опирается ?

 

А на счет уголка, так он меня чисто эстетически напрягает, особенно учитывая то, что на втором этаже будет арочная кладка, где уголок не нужен, а на первом уголок будет перекрывать половину кирпича :(

Не будет он ничего перекрывать,почистите его железной щеткой,погрунтуйте,покрасьте два раза в тон стен(3 года полет нормальный) и не заморачивайтесь.В процессе стройки у Вас,будут проблемы посерьезней(Дай Бог,что-бы их не было).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое рядовые перемычки? На что там кирпич опирается ?

 

Ни на чё, кирпич висит в воздухе:D (ссылка устарела)

 

А на счет уголка, так он меня чисто эстетически напрягает, особенно учитывая то, что на втором этаже будет арочная кладка, где уголок не нужен, а на первом уголок будет перекрывать половину кирпича

Вам уголок нужен, только для того, чтобы нижние кирпичи ненароком не выпали, т.е. чиста для подстраховки, подойдёт уголок 50мм. Или арматурина, но она более заметна.Единственное Важное условие, высота перемычки, не менее четверти ширины проёма. Ну и подпорки сразу не убирать, а через пару-тройку недель. У Вас облицовочный кирпич не с дырочками случаем?

 

ЗЫ Кстати, ни что не мешает Вам сделать клинчатую перемычку, у нее проём тоже прямоугольный, и если в доме будут ещё и арочные, то смотрется будет более гармонично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на чё, кирпич висит в воздухе:D yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%B0&clid=9582&lr=64

 

 

Вам уголок нужен, только для того, чтобы нижние кирпичи ненароком не выпали, т.е. чиста для подстраховки, подойдёт уголок 50мм. Или арматурина, но она более заметна.Единственное Важное условие, высота перемычки, не менее четверти ширины проёма. Ну и подпорки сразу не убирать, а через пару-тройку недель. У Вас облицовочный кирпич не с дырочками случаем?

 

Спасибо за вариант клинчатой кладки, я совершенно о нем не думал:beer:

В моем варианте кирпич Фагот, тяжеловатый и без дырочек, будет расположен как на картинке, перпиндикулярно основной кладке стены, тычком нарубо. Схема расположения кирпичей: 450117652__.thumb.jpg.7ff213ce0d852ae980496bedbc98a4af.jpg

Карниз над окном состоит из трех рядов выступающего по отношению к основной кладке кирпича.

Я переживаю как раз за уголок, который при изменении температуры расширяется и рвет кладку, так уже случилось с цоколем, где пошли трещины по швам вокруг окон :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфо. В моем варианте кирпич Фагот, тяжеловатый и без дырочек, будет расположен как на картинке, перпиндикулярно основной кладке стены, тычком нарубо.

С дырочками есть ещё вариант рядовой перемычки, насадить их на арматурину, тогда ничего снизу не торчит.

 

Я переживаю как раз за уголок, который при изменении температуры расширяется и рвет кладку, так уже случилось с цоколем, где пошли трещины по швам вокруг окон

Я на 99% уверен, что дело не в уголке;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дырочками есть ещё вариант рядовой перемычки, насадить их на арматурину, тогда ничего снизу не торчит.

 

 

Я на 99% уверен, что дело не в уголке;)

 

Если не в уголке и точно не в фундаменте (он целехонек), то где искать причину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не в уголке и точно не в фундаменте (он целехонек), то где искать причину?

Фотки в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, а какой уголок брать100, 90, проем около 2 метров???

На проемы до 1 м брал 70 уголок, на проемы больше (1,6 и 2,2 м есть) на 70 уголок подваривал в двух-трех местах куски арматуры, загнутые буквой "Г" и их вмуровывал в ж/б перемычки над проемами. Все уголки предварительно грунтовал и красил. Кирпич облицовочный, половинки на руба, в кирпиче прорезал паз под уголок. Если не понятно, попробую намалевать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кирпич керамический с дырочками, нету карнизов выступающих, и всех декоративных елементов, как я понял, на уголок самый надежный и простой вариант?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки в студию!

 

Вот создал отдельную тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=658233#post658233

буду благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После длительных обсуждений сделали так как на фото. Длина этой перемычки 3,4 м. Армирование - 10 арматура, два прута сверху-снизу.

20100428_61.thumb.jpg.f3c7283c2272005e44342b43b05a9173.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...