Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно крепить ступени из ясеня к бетону

stas71

Рекомендовані повідомлення

Есть лестница собранная из бетоных ступенек , хочется обшить ее ступенями из ясеня .

Поскажите пожалуйста , как правильно это сделать

Особенно интересует , что нужно подкладывать( какой именно материал ) между ступенями из бетона и ступенью из ясеня .

Спасибо други

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть лестница собранная из бетоных ступенек , хочется обшить ее ступенями из ясеня .

Поскажите пожалуйста , как правильно это сделать

Особенно интересует , что нужно подкладывать( какой именно материал ) между ступенями из бетона и ступенью из ясеня .

Спасибо други

 

1)Сначало обшиваешь бетон фанерой используя дюбеля,потом клеиш ступень к фанере.2)Грунтуешь бетон и клеиш на монтажную пену прямо к бетону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть лестница собранная из бетоных ступенек , хочется обшить ее ступенями из ясеня .

Поскажите пожалуйста , как правильно это сделать

Особенно интересует , что нужно подкладывать( какой именно материал ) между ступенями из бетона и ступенью из ясеня .

Спасибо други

Себе клеили прямо на бетон на каучуковый паркетный клей. У нас был не массив - фанерные накладки с ясеневой ламелью разной толщины (ступени "плясали" по высоте).

Получилось хорошо и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ступени заводские то ОК

Если самолитые то к подготовке бетона надо добавить сошлифовку щёткой или смывание мойкой бетонного молочка/пыли т.п.

Такие же инструкции при облицовке самолитого бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть лестница собранная из бетоных ступенек , хочется обшить ее ступенями из ясеня .

Поскажите пожалуйста , как правильно это сделать

Особенно интересует , что нужно подкладывать( какой именно материал ) между ступенями из бетона и ступенью из ясеня .

Спасибо други

Я сталкивался с 2-мя вариантами

1. Заливают мастикой или парафином - что бы не скрипело.

2. По форме ступенек подкладывают материал который кладут в качестве изолятора под плавающие полы - -такой поролон тонкий белый вспененый.

И ступени жестко укрепляют на болтах. По мере расшатывания и появления скрипа их подтягивают. И все.

Кто-торассказывал про жидкие гвозди - -толстым слоем -- и типа на века - -я не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта- бетон очищается от грязи и пыли грунтуется пропиткой (я использовал универсальную) ступень к подступенку сажал на жидкие гвозди(предварительно естесно все тщательно подганяется) рядовые балясины крепил к ступени сразу ( шурупом-болтом диам 6 мм длинной 100мм)и уже потом ступень с прикрепленной балясиной сажал на монтажную пену (пена "профи"она не дает большого расширения ну и держит покрепче простой) если при подгонке ступень не садилась в "горизонт" то я использовал подкладки из того же ясеня которые садил на жидкие гвозди.

Пена хороша тем ,что лестница не скрипит и можно использовать ступени тоньше стандартного размера (38-45 мм) по торцам и с фронта клеется рейка -обманка до толщины 40 мм и ступень толщиной 20 мм на пене создает ощущение "полного" монолита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не в обиду сказано,но такая технология сложна и не ефективна и больно затратна,и только могу представить сколько не стиковок и погрешностей,которые в основном и портят всю лесницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бросьте,какие обиды ,если Вы смотрели мой альбом в профиле ,то погрешностей в моей лестнице вы не увидите (правда там не все видно ,но поверьте на слово их там практически нет (хотя лестница собрана по совершенно другой технологии) что же касается бетонных лестниц обшитых деревом ,то поверьте все не так сложно как Вам кажется (кстати я собирал лестницы и по фанере(прикрепленной к бетону ) и смею утверждать (не претендуя на истину в последней инстанции естесно) , что метод монтажа на пену намного технологичнее ,и есть много плюсов ,один из самых главных - лестница не скрипит!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технология на пене и на фанере,всеравно не достигнуть хорошего результата даже по простой причине,кривая заливка основания,и как тут быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала доработали бетонные ступени чем то от Ceresit для тонкой и быстрой стяжки до идеала + грунтовка. И поклеили на боновский клей для массива. Дорого, но результат гарантирован. 3 года скрипов нет. Лучше основание - меньше клея уходит - экономия по деньгам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...