Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котёл

Vladimir_U

Рекомендовані повідомлення

На одной из веток возник спор - что лучше - двухконтурный котёл навесной, или атмосферный + бойлер.

Моё мнение - двухконтурный турбо лучше, т.к. он и экономичней, и компактней, не забирает кислород с помещения, равномерная температура воды по комнатам, плюс горячая вода, поддержание температуры в доме на необходимом уровне и нет необходимости в постройке дымохода и приямка. Из минусов - энергозависимость, но не особо критично, как по мне - генераторы стоят сравнительно небольшие деньги, да и вещь вообще полезная в хозяйстве.

Хотелось бы услышать мнеие форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не взять турбированный с бойлером,

на счет "экономичней" можно поспорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ.. что-то мне подсказывает, что в Вашем случае используемое Вами понятие "напольного котла" имеет примерно такую же кореляцию с фактической реальностью и ассортиментом напольников как морская свинка с морем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной из веток возник спор - что лучше - двухконтурный котёл навесной, или атмосферный + бойлер.

.

Двухконтурный дешевле- это единственный плюс

Атмосферый - надежнее в эксплуатации, на бойлер можно подключить линию циркуляции горячей воды.

Воздух лучше брать из помещения, т.к. у навесного неконденсационного котла может замерзнуть труба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухконтурный дешевле- это единственный плюс

Почему единственный.

Он ещё более компактный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...