Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассуждения о камнях

izba

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Вы подтвердили мои подозрения. Все сходится. Я сейчас живу в газобетонном доме и летом спокойно и комфортно обходился без кондиционеров. А если учесть, что Поротерм еще чуть тяжелее газобетона - то в самый раз

 

Ярик, а специально для таких как вы (юристов) люди придумали измерительные приборы... это не новость - моя ласточка ЖИГУЛЬ не хуже Ферарри Модена лЁтает - "мля буду в натуре - век воли не видать" .... это очень субъктивно... так что как вам классно живётся в пенобетонном доме вы будете рассказывать кому нибудь другому, а не владельцу двух пенобетонных домов - я не видел ещё не одного владельца жигуля который бы согласился что их машина - говно... Их машина - ласточка! Потому что она ИХ машина... и я не видел не одного сумасшедшего, чтобы он согласился что он сумасшедший... это психология и философия... так что ваш дом - Ярик - самый крутой дом на свете, так как он не горит и не тонет, и не греется и не охлаждается, а по выходным вы летаете на нём в гости - это факт! И ваще у кого угодно может быть дом плохой, но не у вас... - это понятно... вообщен форум это вид психотерапии позводляющий повысить свою самооценку... я не психоаналитик, а потому....

Ярик, если дом Чехова А. П. был из метрового ракушняка у него таких бы проблем не было...

 

У вас мания величия. Предлагают, еще как предлагают. В т.ч. еще и по другой причине. Для хорошей шумоизоляции стена должна быть как можно тяжелее.

 

Для того чтобы расссеять мою манию величия хоть одну ссылокчу в студию плиз - буду весьма благодарен... вельми понеже... житиё мое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, а специально для таких как вы (юристов) люди придумали измерительные приборы... это не новость - моя ласточка ЖИГУЛЬ не хуже Ферарри Модена лЁтает - "мля буду в натуре - век воли не видать" .... это очень субъктивно... ...

А не вы ли давече предлагали именно так и оценивать достаточность теплоемкости дома? ;)

Chiara правильно уловила суть.:beer:

 

так что как вам классно живётся в пенобетонном доме вы будете рассказывать кому нибудь другому, а не владельцу двух пенобетонных домов ...

у меня не пенобетонные дома из материала производителя No name и непонятного качества, а из заводского газобетона, нормальной геометрии, уложенные на тонкослойный клеевой раствор (с термическими разрывами в кладочном слое (блок уложен на три полоски раствора), толщиной 40 см. Так что не надо.

 

Для того чтобы расссеять мою манию величия хоть одну ссылокчу в студию плиз - буду весьма благодарен... вельми понеже... житиё мое...

Да вот, например,

"Начнем со звукоизолирующих конструкций. Если есть такая возможность, желательно заранее подумать об акустическом комфорте вашего жилища. Дело в том, что звукоизоляция определяется прежде всего массивностью ограждающих перегородок - потолка, пола и стен (и только потом - качеством звукопоглощающих материалов). Чем увесистей стена, тем больше звука она отразит...." www.audiostop.ru/wso/sound80.html

 

или вот еще:

 

Верно ли, что звук хуже всего преодолевает тяжелые стены?

 

Да, качество звукоизоляции зависит от массы ограждающих перегородок – потолка, пола и стен. Чем тяжелей стена, тем сильней она отражает звук обратно. (Тяжелые материалы – это монолитный железобетон, керамзито- и пенобетонные блоки и т.д). www.bronepol.ru/y7/y730/detail.php?ID=2668Только хочу сразу предупредить (и об этом далее идет речь в статьях), что как и в случае с теплоемкостью, массивность стены хороша до определенного предела и ее последующее чрезмерное увеличение не дает аналогичного пропорционального результата. Все хорошо в меру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не вы ли давече предлагали именно так и оценивать достаточность теплоемкости дома? :wink:

Я был неправ, я не учёл человеческий субъективизм - любой вам скажет что он своим домом доволен и он самый лучший, так же как его ребёнок, как и прочее ЕГО, а у вот у соседа другое дело... у меня старый жигуль - ласточка, а соседа новый мерин отстой... это известно...

 

Ссылочки ваши не стоительные - одна по акустике, другая по шумоизоляционным материалам... явно оттуда трудно понять про кирпич в стенах... на фоне рекламы ГКЛ это вообще ничто - не принимается - вы бы ещё ссылку на диссетацию из академии наук дали...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не перепутала, из ракушняка у них сарай:)

А у Чехова из диабаза - крымского камня вулканического происхождения.:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылочки ваши не стоительные - одна по акустике, другая по шумоизоляционным материалам... явно оттуда трудно понять про кирпич в стенах...

Ну если вы такой непонятливый, если вам не очевидно, несмотря на то что еще в первой статье прямо написано, что еще на этапе строительства следует озаботиться массивностью стен для обеспечения нормальной звукоизоляции, то я умываю руки.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы такой непонятливый, если вам не очевидно, несмотря на то что еще в первой статье прямо написано, что еще на этапе строительства следует озаботиться массивностью стен для обеспечения нормальной звукоизоляции, то я умываю руки.:no:

 

Как мне кажется Изба явно имел в виду толщину внутренней стены с точки зрения теплодинамики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только он при этом гордо заявил, что не только с точки зрения теплодинамики, а ОН вообще единственный, кто предлагает делать массивные внутренние стены ("... вообще НИКТО кроме меня не предлагает делать внутренние перегородки из тяжёлых материалов – полнотелого кирпича ..."). С этого весь сыр-бор и разгорелся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это тут при чем?8-)

п.с. не надоело ещё?

Что мне должно надоесть? Я ж не виноват, что вы кроме ракушняка ничего не знаете. Крымский камень - это диабаз, а не ракушняк. Из него в Крыму построено очень много зданий, в т.ч., например, Воронцовский дворец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только он при этом гордо заявил, что не только с точки зрения теплодинамики, а ОН вообще единственный, кто предлагает делать массивные внутренние стены ("... вообще НИКТО кроме меня не предлагает делать внутренние перегородки из тяжёлых материалов – полнотелого кирпича ..."). С этого весь сыр-бор и разгорелся.

 

Вы цепляетесь к словам. Для меня например было очевидно что он имел ввиду именно то, что он вообще единственный, кто предлагает делать массивные внутренние стены с точки зрения теплодинамики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цепляетесь к словам. Для меня например было очевидно что он имел ввиду именно то, что он вообще единственный, кто предлагает делать массивные внутренние стены с точки зрения теплодинамики .

А вы прочитайте наш с ним диалог дальше. Я ему так и ответил, что предлагают, в т.ч. с точки зрения звукоизоляции. Но товарисч все равно не поверил, потребовал доказательств....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в чем вы видите хамство? Я вас спросил, не перепутали ли вы случайно диабаз с ракушняком, вы мне ответ "Вам еще не надоело?".

Так кто из нас хамит? А в этой теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4005

вы никакого хамства не увидели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
(если бы был из полнотелого кирпича и утеплён пеностеклом - тогда точно лимузин).
Интересно, какая, по-Вашему, должна быть покраска у такого лимузина – то есть, из какого материала внешняя отделка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...