Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор видеокамеры

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Пару лет назад у меня была камера Сони мини ДВ, 4,2 Мпк, с кучей наворотов типа пульт ДУ, ночная съемка с инфракрасной подсветкой, запись звука 5.1, отличная оптика и т.д., в общем был весьма ей доволен.

 

Сейчас с любимой хотим купить камеру с флэш памятью, но у Сонек с функционалом сейчас чет не то :(

 

Подскажите пожалуйста че нить оптимальное, не обязательно Сони.

Заранее спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам мучался пару месяцев назад с выбором видеокамеры, переобщался с кучей разбирающихся, итог: Сони впереди планеты всей, есть смысл брать видеокамеру либо одну из дешевых(чтобы потом не так обидно было), либо начинаем от 800у.е. и выше. Размер матрицы не менее 1/4.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но у Сонек с функционалом сейчас чет не то :(...

(ссылка устарела)

какого вам функционала не хватает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

какого вам функционала не хватает?

 

:) 8-12 тыс. грн. эт для меня недоступно. И все равно не понятно, есть ли лампа подсветки ( на фото вроде есть. но это может быть только фото вспышка), режим ночного видения с ИК подсветкой, пульт ДУ и т.д. Да и оптика всего лишь 12-ти кратная, маловато как для такой цены :(

 

Кстати, кто подскажет что такое система стабилизации, т.е. как она физически работает и какая лучше, цифровая или оптическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите модель камеры что была, чтобы понять что вас устраивало. Совсем кратко и совсем в общем: камеры сейчас с записью на флешки делает масса производителей. сони-да впереди, но бытовой сектор почти по..ерила, так в основном мыльницы. очень достойно выглядит кенон.если 8-12 тыс недоступно, тогда определите потолок, постараюсь подобрать. Необходимо помнить, что основное в любой камере-это КАМЕРА, то есть оптика(в первую) и ПЗС-матрица(во вторую) очередь. Далее все реализуется на 1, максимум 2 микрухах. По системам стабилизации-однозначно оптическая, она компенсирует дрожание оптико-механическим способом, электронная просто режет часть кадра,но оптичка жрет больше энергии.По стандарту записи-HD без сомнения.

Как говорится в первых строках любого руководства по съёмке-сначала купите штатив и выключите систему стабилизации, будете приятно удивлены.

резюме: озвучьте что у вас было и потолок бюджета, можно в личку, постараюсь помочь.

PS. последний раз бытовую камеру-малогабаритку держал в руках года 3 назад, оператор я на ТВ, вроде по работе разбираюсь в вопросе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучьте что у вас было и потолок бюджета, можно в личку, постараюсь помочь.

 

Была эта - DCR-DVD408E Нам бы че нить похожее в пределах так 4 - 4,5 тыс.

 

Насчет стабилизатора спасибо, я так и думал, оптический компенсатор в нивелире и теодолите работает по тому же принципу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к такой штучке - www.nadavi.com.ua/rev/panasonic/dmc-ft2/rev-39.php

 

По отзывам видео в нем лучше многих "чистых" видеокамер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, видео с двух рук снимать с контролем горизонта, AVCHD кодеком и не пахнет, достоинство-только лейковский(дай бог чтобы стеклянный) обьектив., упрятанный в вертикальную шахту, соответственно диаметр линз с 10-копеечную монету-а законы физики и оптики на драной козе с залихватским криком еще никому,даже панасу,, объехать не удалось ! :) так что ну его к ... маркетологам, пусть сами пользуются.

прорабу-завтра постараюсь дать обещаные ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к такой штучке - www.nadavi.com.ua/rev/panasonic/dmc-ft2/rev-39.php

 

По отзывам видео в нем лучше многих "чистых" видеокамер.

 

Когда я покупал чистый фотик то остановился на Коника-Минолта Z10, оптика там просто потрясающая и очень простое управление как для любителя. Сейчас ищем именно видеокамеру. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прорабу-завтра постараюсь дать обещаные ответы.

 

Я просмотрел всю линейку сонек с флеш памятью, там действительно есть достойные аппараты, те что я хочу. Но стоят запредельно. Это наверное из-за курса бакса. Моя бывшая камера была тоже из линейки дорогих но в 07 г. стоила 4 с копейками, а теперь аналоги (по функционалу) за 10 штук :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...