Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть среди нас люди которые поднялись с помощью Amway

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Погуглил «д.м.н. раковые заболевания» и волосы дыбом на голове стали. Эт сколько ж у нас двоечников среди докторов.

Если и вправду это некорректный термин, то Вы выдвигаете мне очень серьезные требования. Об этом не знают множество Ваших коллег.

Решил повторить эксперимент:

www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B4.%D0%BC.%D0%BD.+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

Но среди ссылок на первой странице термин рак употреблялся правильно - именно по отношению к злокачественным опухолям имеющим эпителиальное происхождение. Человек с медицинским образованием применяя термин рак имеет ввиду нечто иное нежели применяя термин саркома или лимфогранулематоз. То есть получается опять передергиваем факты?

 

Опять гугль рулит. Наберите «профессор экология рак» и Вы узнаете, о чем говорят в научных кругах кроме того, кто на что потратился и почему у пациента нет денег на благодарность.

Опять же повторяем исследование по приведенным параметрам:

www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80+%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%BA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

И что же мы видим? На первой странице ссылки (кроме влияния экологии на речных раков :D) посвященные обсуждению воздействия определенных экологических факторов на развитие онкологических заболеваний. Однако в тех ссылках, что приведены на первой странице не утверждается, что эти влияния являются единственными для всего спектра данных заболеваний. Напомню, вопрос в предыдущем посте касался именно глобальной причины роста злокачественных новообразований

Интуитивно с Вами согласен, но почему-то в развитых странах, где количество летальных исходов при инфекционных заболеваниях минимально (значит, мутаций больше), раковых заболеваний меньше. Скорее всего это результат ранней диагностики, но может, дело также в отношении к профилактике?

По поводу статистики - не уверен - все-таки постараюсь уточнить сколько у них (опять же у кого? - японцев или американцев или немцев - есть эндемичные формы этих заболеваний) случаев онкопатологии на 100 тысяч населения. Опять же следует сравнивать не только общее количество впервые выявленных опухолей, но и возраст в котором они выявляются (с возрастом количество онкопатологии увеличивается - факт, чем больше продолжительность жизни в популяции тем больше субъектов будут умирать от опухолей), также необходимо анализировать их структуру в разных популяциях. То есть опять не получается простого однозначного ответа

Профилактика - прекрасно - всегда лучше предотвратить чем потом лечить. Вот только методы профилактики должны быть научно обоснованными (т.е. основываться на результатах адекватных исследований). И тут то, что вроде бы логично (отталкиваясь от банальной (и не очень) логики), не всегда действительно предотвращает развитие того или иного заболевания, а иногда может приводить к последствиям, оказывающим больший вред для организма чем само заболевание. Будет на то желание, поинтересуйтесь как Лайнус Полинг (Нобелевский лауреат в области химии между прочим) рекомендовал грипп и другие ОРВИ предотвращать мегадозами аскорбиновой кислоты, ну и, соответственно современный взгляд на эти рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Мари, прошу впредь не утверждать, что я имею дело с пациентами, т.к. неоднократно заявлял о своей позиции, что БАДы — не лекарство. Насчет опасности/полезности не нам с Вами судить. На продукцию торговой марки NUTRILITE есть все необходимые разрешительные документы соответствующих органов (а также во всех 56 странах, где официально присутствует Amway, в т.ч. ЮАР и Канаде). Если Вас так беспокоит этот вопрос, Вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру, Министерство здравоохранения и т.д. с целью избавить народ от страшной опасности.

 

По поводу вопросов доставки: если бы я был сотрудником компании Amway, возможно, я бы рассказал Вам о том, в каких условиях товар хранится на складе, о температурном режиме в процессе транспортировки. Но, к сожалению, у меня этой информации нет.

По поводу условий хранения на пути от НПА до конечного пользователя: мы рекомендуем людям сотрудничать с компанией напрямую, т.к., как я уже писал, первый тип заработка (на рознице) — не самоцель. А если кому-то и доставляем товар, то то время, которое уходит на доставку товара, сопоставимо с временем, которое уходит у Вас на дорогу от аптеки домой.

По поводу соблюдения условий хранения при продажах в ларьках, на базарах и т.д. Вот это, согласен, слабое место. Но правилами компании Amway продажа на ларьках, базарах продукции запрещена, и последнее время компания борется с этими нарушениями и расторгает с такими дистрибьюторами договора.

По поводу хранения и транспортировки: это конечно здорово, что у продукции есть все сертификаты (было бы удивительно если бы их не было). Вы, кстати, не забыли в какой стране мы живем? Можно только предполагать каким образом можно получить некоторые сертификаты и на что готовы закрыть чиновники увидев определеную сумму денег. Я не в коем случае не хочу голословно утверждать что ваши сертификаты получены именно таким способом, и продукция обязательно хранится и траспортируется с нарушением. Проблема в том что и опровергнуть этого нельзя. Факт остается фактом: к БАДам предъявляются намного меньше требований чем к лекарственным средствам, и соответственно "поле для нарушений" намного больше. И потенциальный покупатель об этом тоже должен знать, чтобы сделать осознанный выбор (например если мы говорим о витаминах): купить в аптеке лекарственный препарат от производителя, о котором можно найти массу инфы в инете; у провизора-фармацевта, который имеет специализированное образование, и если услышит о каких то настораживающих симптомах, надеюсь посоветует обратится к врачу; зная что лекарственные препараты проходят более жесткий контроль, а соответственно бОльшая возможность говорить об определенном качестве продукта; сэкономить (что-то мне подсказывает что ваши витамины не очень то дешевы:)) или купить БАД, с которым одни вопросы.

По поводу того что Вы не продаете ваши витамины пациентам. Сорри я наверное что-то пропустила. Вы имеете ввиду что вы вообще не предлагаете Вашим покупателям БАДы а работаете только с наружными средствами, или Вы имеете ввиду что Вы работаете только со здоровыми людьми? В последнем случае, простите, но либо Вы обманываете меня либо Вашу совесть. Ибо как Вы можете знать что человек абсолютно здоров? Вы что, провели ему комплексное обследование? Или он просто не предъявляет никаких жалоб? (не показатель полного здоровья). Или Вы просто даже не спрашивали?Как ни крути Вы продаете химический продукт, который человек будет принимать внутрь и, имхо нужна определенная ответственность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил повторить эксперимент:

www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B4.%D0%BC.%D0%BD.+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

Но среди ссылок на первой странице термин рак употреблялся правильно - именно по отношению к злокачественным опухолям имеющим эпителиальное происхождение. Человек с медицинским образованием применяя термин рак имеет ввиду нечто иное нежели применяя термин саркома или лимфогранулематоз. То есть получается опять передергиваем факты?

Надо было взять «раковые заболевания» в кавычки. Вот одна из многих фраз из уст д.м.н.: *"Предотвращая апоптоз ганглиозных клеток сетчатки, мы рискуем вызвать раковые заболевания. (Н.И.КУРЫШЕВА, д.м.н., профессор ИПК ФМБА России, Москва)".

Так что я по-прежнему считаю Ваши требования к моим познаниям в медицине завышенными :)

 

Опять же повторяем исследование по приведенным параметрам:

www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80+%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%BA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

И что же мы видим? На первой странице ссылки (кроме влияния экологии на речных раков :D) посвященные обсуждению воздействия определенных экологических факторов на развитие онкологических заболеваний. Однако в тех ссылках, что приведены на первой странице не утверждается, что эти влияния являются единственными для всего спектра данных заболеваний. Напомню, вопрос в предыдущем посте касался именно глобальной причины роста злокачественных новообразований

А вот здесь уже явное передергивание фактов. Я не утверждал, что экология — глобальная и единственная причина раковых заболеваний, ой!, случаев онкопатологии (я быстро обучаюсь;)). Я просто хотел показать, что тема экологии тесно связана с данными заболеваниями и она интенсивно обсуждается среди Ваших коллег.

 

Профилактика - прекрасно - всегда лучше предотвратить чем потом лечить. Вот только методы профилактики должны быть научно обоснованными (т.е. основываться на результатах адекватных исследований). И тут то, что вроде бы логично (отталкиваясь от банальной (и не очень) логики), не всегда действительно предотвращает развитие того или иного заболевания, а иногда может приводить к последствиям, оказывающим больший вред для организма чем само заболевание. Будет на то желание, поинтересуйтесь как Лайнус Полинг (Нобелевский лауреат в области химии между прочим) рекомендовал грипп и другие ОРВИ предотвращать мегадозами аскорбиновой кислоты, ну и, соответственно современный взгляд на эти рекомендации.

Почитал про Лайнуса Поллинга, очень познавательно, спасибо!

У него очень интересная точка зрения, и, возможно, она имеет право на существование, раз он дожил до 93 лет, ежедневно принимая витамина С в мегадозах.

Но слава Богу, что NUTRILITE не является революционером, а снабжает наш организм витаминами в тех количествах, в каких необходимо для нормальной жизнедеятельности.

 

По поводу хранения и транспортировки: это конечно здорово, что у продукции есть все сертификаты (было бы удивительно если бы их не было). Вы, кстати, не забыли в какой стране мы живем? Можно только предполагать каким образом можно получить некоторые сертификаты и на что готовы закрыть чиновники увидев определеную сумму денег.

Мари, если Вы утверждаете, что БАДы — зло, а лекарственные препараты — спасение, то не в Ваших интересах ссылаться на коррупцию среди наших чиновников, так как бардак на фармацевтическом рынке еще тот! Поэтому я скорее поверю семидесятилетней истории компании NUTRILITE, чем бумажке с гербовой печатью.

Кстати, доля подделок на рынке лекарственных средств по некоторым оценкам экспертов достигает 30-50%. Я не говорю за всех участников рынка БАД, но что касается производителя NUTRILITE от AMWAY, система построена так, что шансов у подделок нет!

 

По поводу того что Вы не продаете ваши витамины пациентам. Сорри я наверное что-то пропустила. Вы имеете ввиду что вы вообще не предлагаете Вашим покупателям БАДы а работаете только с наружными средствами, или Вы имеете ввиду что Вы работаете только со здоровыми людьми? В последнем случае, простите, но либо Вы обманываете меня либо Вашу совесть. Ибо как Вы можете знать что человек абсолютно здоров? Вы что, провели ему комплексное обследование? Или он просто не предъявляет никаких жалоб? (не показатель полного здоровья). Или Вы просто даже не спрашивали?Как ни крути Вы продаете химический продукт, который человек будет принимать внутрь и, имхо нужна определенная ответственность.

Если я правильно понял, Вы призываете людей не питаться здоровой пищей, не имея на 9-00 утра справки от лечащего врача? (Вы врач, я угадал?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пропустил встречу с Харатин...ым...

Говорили "ЗДРЯ"... Знаю...

Знаю ... с 1994 года ;) и почему же Я не приехал к нему... :D ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что - позиции сторон определены. И это, в принципе, позитив. Я думаю эта дискуссия для интересующихся даст информацию для размышлений, осознанного выбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что - позиции сторон определены. И это, в принципе, позитив...
Радует, что все, кто были затянуты дискуссией на минное поле, не были уничтожены (морально) :beer:

 

Если можно, на последок еще пару цитат сильных мира сего:

 

В.А. Тутельян, Директор Института питания Российской Академии медицинских наук, профессор, академик РАМН

 

"Регулярное использование БАД – это лучшее, что сегодня может сделать человек для своего здоровья".

 

"В настоящее время есть все основания полагать, что наиболее быстрым, экономически приемлемым и научно обоснованным путем решения проблемы рационализации питания населения является широкое применение в повседневной практике биологически активных добавок к пище (БАД). БАДы являются частью правильного, здорового питания человека.

 

Изменив структуру питания, повысив его качество, мы можем улучшить своё здоровье, а главное - здоровье своих детей".

 

"Здравоохранение решает проблемы нашего здоровья НЕ БОЛЕЕ чем на 7 - 10% (по данным ВОЗ). Определяют здоровьечеловека ОБРАЗ ЖИЗНИ и его РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ".

 

"Питание и образ жизни являются основными факторами, которые определяют наше здоровье".

 

"Большинство ведущих ученых мира считают, что сегодня найден идеальный, эффективный и совершенно безопасный путь сохранить свое здоровье, и остаться таким же красивым и привлекательным, как в 20 лет. К сожалению, по данным Института питания Российской академии медицинских наук пока не более 3% населения страны используют биологически активные добавки, чтобы удовлетворить потребности организма в витаминах, и минеральных элементах".

 

"Что такое биологически активные добавки к пище? Это концентраты природных натуральных пищевых и биологически активных веществ, выделенных из сырья животного, морского, минерального происхождения, пищевых или лекарственных растений, или концентрата, полученные путем химического синтеза, но которые полностью идентичны своим природным аналогам и сохраняют их свойства. Это вещества, которые человеческий организм не способен синтезировать сам, должны ежедневно поступать с пищей в наш организм. Если же этого не происходит, в организме с течением времени развивается их дефицит. Это всегда приводит к снижению способности организма бороться с вредными факторами окружающей среды, к ухудшению здоровья, понижению работоспособности, ускорению процессов старения".

 

"Биологически активные добавки не являются лекарственными средствами, они дополняют рацион, позволяя современному человеку избежать дефицита витаминов, минеральных веществ, микроэлементов, пищевых волокон, не увеличивая объем потребляемой пищи, то есть избегая потребления лишних калорий. Желательно, чтобы биологически активные добавки присутствовали в ежедневном рационе человека и выполняли свою оздоравливающую роль".

 

"В настоящее время важнейшей проблемой является дефицит микронутриентов - тех веществ, ко торые находятся в пище в микроколичествах и нужны нам ежедневно и в определенном соотношении. К ним относятся витамины, минеральные вещества, микроэлементы, отдельные аминокислоты, жирные кислоты. Если они не поступают в организм регулярно, человек теряет здоровье".

 

Академик Российской Академии медицинских наук М.Н. Волгарев

 

"БАДы - четко дозированные, удобные в применении - в виде таблеток, капсул, драже и в других формах - помогут быстро ликвидировать выявленный в организме недостаток тех или иных важных веществ. БАДы - наши помощники при стрессах, экологическом неблагополучии, экстремальных ситуациях".

 

“Нутрицевтики, являющиеся источниками пищевых веществ в дозах, не превышающих шести суточных потребностей человека, и парафармацевтики, дозировка активных веществ в которых ниже терапевтической дозы, - это БАД”.

 

“Более широкое внедрение БАД станет одним из элементов здорового образа жизни”

 

Заведующий кафедрой биохимии Санкт-Петербургской медицинской академии им. И. И. Мечникова, доктор химических наук, профессор, академик Балтийской педагогической академии Владимир Абдулаевич Дадали.

 

"БАД – это не лекарства, не средство леченияболезни, а средство устранения причин, её вызвавших. Поэтому оказываемый ими оздоровительный эффект сопоставим с воздействием фармакологических средств, а иногда и превышает его".

 

"В настоящее время мы совершенно точно знаем, что витамины и минералы, которые в организме находятся в виде единого и неделимого витаминно минерального комплекса (разделяют их условно) являются важнейшими составными частями тех белковых молекул в организме, которые называются ферментами и, которые управляют всеми процессами, начиная от механического движения и заканчивая интеллектуальной деятельностью. И вот оказывается, что дефицит витаминов и минералов приводит к тому, что ферменты становятся недееспособны. Системы очистки бездействуют. В результате резко усиливаются процессы окисления и зашлаковки, которые лежат в основе практически всех известных заболеваний. А почему? Потому, что организм не получает тех веществ, которые создают защиту от этих разрушающих процессов"… Восполнив дефицит этих жизненно важных веществ, вы надёжно защищаете себя от самых разных заболеваний".

 

"…К великому сожалению вынужден сказать, что даже многие врачи кроме знаний о кальции, магнии, калие и йоде, еще не очень хорошо себе отдают отчёт в значимости других микроэлементов, например цинка, селена, бора и других. Хотя большинство проблем здоровья и профилактики: иммунодефицит, проблемы гормональных нарушений, в том числе инсулиновая недостаточность, сексуальные и другие проблемы - напрямую связаны с дефицитом микроэлементов и могли бы быть решены, если бы микроэлементы были бы активно внедрены в систему нашего питания. И, к великому сожалению, студентам медицинских факультетов об этом до сих пор ничего не говорится".

 

"Биологически активные добавки - это не панацея, но реальная возможность практически мгновенно восполнить дефицит жизненно важных комплексов питательных веществ, а значит, практически мгновенно снизить риск большинства известных заболеваний."

 

"Профилактический прием поливитаминных препаратов должен стать привычным, ежедневным делом каждого "практически здорового" человека".

 

Лайнус Полинг (лауреат Нобелевской премии)

 

"Здоровым организмом можно считать только тот, у которого все ферментные системы находятся в хорошо сбалансированом виде. Наступит время, когда врач будет лечить не язву, артрит или гемморой (что является лишь следствием), а первопричину - дефицит магния, калия, селена … ".

 

Доктор медицинских наук, действительный член Российской академии естественных наук Владимир Иванович Курашвили

 

"Наиболее быстрым, экономически обоснованным и приемлемым путем решения упомянутой проблемы является использование биологически активных добавок к пище (БАД) .Их регулярное применение позволяет достаточно легко и быстро восполнить дефицит основных питательных веществ; эффективно выводить из организма токсичные вещества; повысить устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды".

 

"Необходимо внедрять в сознание соотечественников, что БАДы - не прихоть и не происки империалистов, а насущная необходимость".

 

"Ведущие специалисты сходятся в том, что при разумном применении БАДы могут существенно помочь как препараты вспомогательной терапии, а в ряде случае и самостоятельно".

 

"Интерес к использованию натуральных лекарственных препаратов и БАД стремительно нарастает как в медицинской среде, так и среди пациентов в всем мире. Это связано с неудовлетворенностью многих специалистов и больных результатами использования синтетических лекарств из-за большого числа побочных эффектов при длительном применении".

 

Доктор медицинских наук, профессор Юрий Петрович Гичев

 

"БАД - не лекарство, не средство лечения болезни. Но это исключительно полезный во всех отношениях компонент нашего питания. БАД снабжает нас веществами, содержащимися в пище в мг и даже в мкг, но оказывающими оздоровительный эффект, сопоставимый с воздействием фармакологических средств, а иногда и превышающий его. Многие необходимые организму микронутриенты человек может получить только с БАД".

 

"Сегодня различные фирмы выпускают множество БАД, обеспечивая нас всеми необходимыми организму микронутриентами, которые мы недополучаем с едой. Что касается побочного действия пищевых добавок, то по данным “ВОЗ” (Всемирной организации здравоохранения), оно ничтожно и измеряется лишь сотыми долями процента, в то время как от лечения лекарствами (по тем же данным) болеет каждый пятый человек (в России до 40%). Великое заблуждение считать БАД вредными. И что самое обидное – среди заблуждающихся немало медиков. Вызвано это тем, что врачи практически не знакомы с добавками и механизмом их действия”.

 

"Успехи нутрициологии, расшифровавшей роль и значение для жизнедеятельности человека отдельных пищевых веществ, включая так называемые микронутриенты, и, доказавшей, что в экономически развитых странах достижение оптимальной обеспеченности всех групп населения энергией и пищевыми веществами практически возможно лишь при широком использовании БАД".

 

Академик РАЕН, доктор биологических наук А.Н. ОРЕХОВ

 

"Нигилизм в отношении БАД связан прежде всего с неосведомленностью как населения, так и специалистов. Просвещение врачей, аптечных работников, широких слоев потребителей позволит нам смело ориентироваться в "сером" море БАД и сделать его "прозрачным".

 

Академик Валентин ПОКРОВСКИЙ. Президент Российской академии медицинских наук

 

"Обобщение результатов клинико-биохимических обследований десятков тысяч человек в различных регионах страны позволяет утверждать: недостаточное потребление микронутриентов - увлечение массовое и постоянное, отрицательно воздействующее на здоровье, развитие и жизнеспособность всей нации".

 

Б. П. СУХАНОВ, академик Международной академии информатизации, доктор медицинских наук, профессор кафедры гигиены питания и токсикологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова и Института питания Российской академии медицинских наук

 

"Без БАД сегодня не может рассчитывать на здоровье и хорошее самочувствие ни здоровый, ни больной человек".

 

"Применение БАД зачастую позволяет снизить осложнения лекарственных средств, их дозу, быстрее получить положительный терапевтический эффект".

 

"Многие столетия люди искали чудодейственную панацею - средство от всех болезней. Но если человек вовремя начнет применять БАД, то вполне вероятно, что в большом числе случаев о лекарствах он сможет и вовсе забыть на долгие годы. Сегодня мы можем сказать: "Панацея? Спасибо, нет. Мы не будем лечиться, потому что мы не будем болеть!".

 

Г.В Мкртчан, С.А.Коростелев, А.А.Оленев, М.П. Пенков, И.Я. Шашкина, И.А. Соколова, А.В.Сергеев,

Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина, РАМН, Москва, Россия

 

"Многочисленные эпидемиологические исследования последних лет убедительно показали, что при недостаточном поступлении в организм таких биологически активных веществ (БАВ), как бета-каротин, витамины А, Е и С, повышается риск возникновения атеросклероза, злокачественных новообразований, хронических инфекционных процессов, которые относятся к наиболее распространенным заболеваниям человека.

 

Указанные соединения являются мощными антиоксидантами и обладают широким спектром физиологической и формакологической активности. Потребность в них резко возрастает при контакте с концерогенами, радионуклидами, токсическими веществами, УФ-м, рентгеновским облучением и с другими неблагоприятными факторами окружающей среды. В то же время по данным института питания РАМН, более 80 % населения РФ страдает от недостаточного потребления вышеперечисленных витаминов. В связи с этим дополнительное систематическое введение в организм антиоксидантных витаминов в виде лекарственных средств или биологически активных добавок (БАД) к пище является актуальной научно- практической задачей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пропустил встречу с Харатин...ым...

Говорили "ЗДРЯ"... Знаю...

Знаю ... с 1994 года ;) и почему же Я не приехал к нему... :D ?

Это вопрос адресован мне? Не знаю. Может, Жигули не хотят ездить в мороз?:D

 

А если серьезно, то я не могу ответить на этот вопрос.

Могу только рассказать свою историю.

Когда моя жена собиралась на семинар, я говорил: "Ну чему тебя, человека с двумя высшими образованиями (юридическое и экономическое), может научить учитель физкультуры? После того, как я прочуствовал (ссылка устарела), я как-то поменял отношение к этому человеку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радует, что все, кто были затянуты дискуссией на минное поле, не были уничтожены (морально) :beer:

 

Если можно, на последок еще пару цитат сильных мира сего:

 

Агрессивный бизнес опять пытается навязать свое :D.

Видать продажи не дают спокойно спать :D.

Не хотел, продолжать но прийдется. Опять ссылка на "авторитетов" :D. Да еще так пафосно. Ну не цитируйте вы Украину, Россию и остальное СНГовье (да и вообще не читайте советских газет :D) - не убедительно, особенно для тех кто знает как это все делается изнутри, насколько упал уровень современной науки. Как на руинах славного прошлого пытаются выживать НИИ и отдельные кафедры. Ну не авторитетны персоны (заметьте я не называю фамилий!!! :D ) с подмоченной репутацией. Ведь учтите, что фарминдустрия питается врачебными кадрами, а значит становятся известны подробности из серии кто, с кем, и за сколько сотрудничает (особенно если опиньйон перепродался конкурентам). Как по мне - реклама того или иного препарата/компании - это личное дело определенных персонажей, это их заработок, награда за молодые годы проведенные в лаборатоиях и клиниках, когда они (еще при Союзе) с горящими глазами делали НАУКУ (довелось застать окончание этой славной эпохи :( ). Прошло время, разразилась перестройка, рухнули идеалы и они стали никому не нужны. И настало время заработать на старость. Некоторые почуяв ветер перемен, с головой окунулись в коммерцию. Ну что жизненные истории. Все всем понятно, вот только не надо делать из простой коммерции икону и заставлять других на неё молиться.

Старика Полинга критиковали еще при жизни. Не буду тревожить его память, с теорией относительно приема мегадоз аскорибиновой кислоты. Кто хочет - тот найдет в сети детальное описание последствий длительного приема сверхвысоких доз аскорбиновой кислоты. Здесь лишь цитата из Компендиума.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: аллергические реакции, гипервитаминоз С;

прием в дозе более 1 г/сут может вызывать изжогу, диарею, кристаллурию и образование уратных и/или оксалатных конкрементов в почках и мочевых путях.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью назначают больным с гиперкоагуляцией, тромбофлебитом и склонностью к тромбообразованию, а также при сахарном диабете. При мочекаменной болезни суточная доза аскорбиновой кислоты не должна превышать 1 г. При использовании аскорбиновой кислоты в высоких дозах необходим контроль функции почек и уровня АД, а также функции поджелудочной железы. Недостаток витамина С в рационе беременных может быть опасным для плода, однако применение его в высоких дозах в период беременности также может отрицательно повлиять на развитие плода. Аскорбиновая кислота проникает в грудное молоко, поэтому в период кормления грудью витамин С следует применять под контролем врача.

То, что он прожил 93 года расценивать как результат использования аскорибиновой кислоты не логично (А сколько бы он прожил если бы её не употреблял? :D).

ПС Информация для пациентов - БАДы не изучаются так как лекарства (эффективность, дозы), соответсвенно нельзя говорить о каких-либо научно обоснованных (что это такое это отдельный не простой разговор) рекомендациях по их использованию на них нет. Для любителей сидеть на двух стульях сообщаю: никому не известно, что будет если одновременно принимать БАД + лекарство (я утрирую, не уточняю что за БАД и что за лекарство :D), поэтому знайте принимая БАД вы ставите эксперимент на себе. Возможно что в результате получите премию, не исключено даже, что Дарвиновскую :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-у, samarind, Вы превзошли самого себя! Если раньше обвиняли в подкупе отдельных ученых, то теперь готовы сослать в Сибирь целые институты, научные центры и академии.

 

Старика Поллинга и его методы мы тоже уже обсуждали, и если Вы заметили, я не сторонник его теории. Но привел его цитату, потому что с ней трудно не согласиться. К мегадозам витамина С она никакого отношения не имеет. Приведу её еще раз:

"Здоровым организмом можно считать только тот, у которого все ферментные системы находятся в хорошо сбалансированом виде. Наступит время, когда врач будет лечить не язву, артрит или гемморой (что является лишь следствием), а первопричину - дефицит магния, калия, селена … ".
Если есть желание прокоментировать именно эту цитату (а не пытаться наступить на больной мозоль) - всегда пожалуйста...

 

...никому не известно, что будет если одновременно принимать БАД + лекарство (я утрирую, не уточняю что за БАД и что за лекарство ), поэтому знайте принимая БАД вы ставите эксперимент на себе. Возможно что в результате получите премию, не исключено даже, что Дарвиновскую.

 

Прежде чем начать прием добавок во время лечения, нужно проконсультироваться с лечащим врачом (указано в инструкции). Если опыт врача не позволяет изучить противопоказания лекарства и добавок, то, конечно, логично отказаться от применения БАДов на период лечения. Но квалифицированные врачи рекомендуют применение витаминов (что является частным случаем БАД) во время приема лекарственных препаратов (тоже буду осторожен и не уточняю что за БАД, что за лекарство).

Не поверю, что Вы не назначаете витамины при лечении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fastwater,

-А Вы эти статьи сами в фармжурналах или в других изданиях нашли, или это вам на семинарах раздали?

-А Вы знаете что, самая изощренная ложь- это недосказанная правда?

-А Вы знаете что, на подмене фактов и историй построена не одна МЛМ?

-А Вы слышали такое понятие как "бизнес эмоций"?

Почему спрашиваю?

Потому что проходил уже лет н-цать назад и не только Амвей...

В один прекрасный момент, Вы как то встанете и посмотрите на это все со стороны и тогда... и тогда поговорим ;-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Мари, если Вы утверждаете, что БАДы — зло, а лекарственные препараты — спасение, то не в Ваших интересах ссылаться на коррупцию среди наших чиновников, так как бардак на фармацевтическом рынке еще тот! Поэтому я скорее поверю семидесятилетней истории компании NUTRILITE, чем бумажке с гербовой печатью.

Кстати, доля подделок на рынке лекарственных средств по некоторым оценкам экспертов достигает 30-50%. Я не говорю за всех участников рынка БАД, но что касается производителя NUTRILITE от AMWAY, система построена так, что шансов у подделок нет!

 

 

Если я правильно понял, Вы призываете людей не питаться здоровой пищей, не имея на 9-00 утра справки от лечащего врача? (Вы врач, я угадал?)

Доброй ночи, Неугомонный вы наш!

Я уж было решила не продолжать дискуссию, вроде все поутихло, каждый остался при своем мнении (что и ожидалось), но вам надо непременно выглядеть победителем, если уходить, то с фанфарами (это я о приведенных выше цитатах, я бы сказала Одах БАДам). Чувствуется настоящий Продавец! (Умение продавать это супер, я думаю многим есть чему у вас поучиться, но надо, пожалуй, понимать ЧТО продаешь и чувствовать определенную ответственность).

Но-по теме.

"Мари, если Вы утверждаете, что БАДы — зло, а лекарственные препараты — спасение, то не в Ваших интересах ссылаться на коррупцию среди наших чиновников, так как бардак на фармацевтическом рынке еще тот!" Вы не могли бы указать цитату где я утверждала, что "Лекарственные препараты(ЛС) это спасение"? Впрочем вопрос риторический, ибо я этого не говорила. Просто нападение-лучший способ защиты. Доказано давно и не мной. Ну да ладно, в конце концов, вы указали "если".

А вот то, что "бардак на фармацевтическом рынке еще тот" и что "доля подделок на рынке лекарственных средств " есть, соглашусь с вами на все 100. Сколько процентов, утверждать не буду ибо таких исследований не проводила. Фармрынок Украины это отдельная тема, в одном посте всего не расскажешь. Да, у нас есть фальсификаты, да, для того чтобы получить разрешение на продажу в Украине нужно приложить меньше усилий чем, например, в Европе; и контроль у нас меньше (но он есть). Одним словом, есть над чем работать. (Как и на всех рынках). Но осмелюсь утверждать, что качественных препаратов на рынке Украины немало (особенно безрецептурных ЛС, к которым принадлежат витамины, о которых мы говорим), рекомендуют их относительно квалифицированные люди в аптеках (есть менее квалифицированные, есть очень квалифицированные, но как правило они знают, что вот это они могут порекомендовать, а вот при этом нужна консультация врача) и они как правило не заинтересованны продать вам конкретный ЛС (в отличии от вас), соответственно более объективны. Инфу о конкретном ЛС, производителе, способе приема, побочных эффектах, противопоказаниях и т.д и т.п. легко найти в инете. Одним словом, ЛС это "Известный неизвестный".

А БАД?

1.Это продукт который менее контролируется на территории Украины по определению. Представим себе что Хороший Продавец и Плохой Продавец решили продавать в Украине Хороший и Плохой БАДы. Хороший Продавец зарегестрировал свой Хороший БАД, получил все разрешения и спокойно себе его продает. Плохой Продавец нараздавал взяток, зарегистрировал свой Плохой БАД, получил все разрешения и спокойно его продает. Вопрос: как мне, покупателю, отличить Хороший и Плохой БАД? Инфа в, основном, от вас (а вы по определению лицо заинтересованное), от академиков РАМН (не про конкретный БАД, а так вообще), которые, судя по слишком уж хвалебным отзывам, боюсь, тоже лица заинтересованные. Ну сложно доказать объективно что ваш БАД, как минимум, безопасен. Нет, я конечно понимаю, что БАДы спокойно продаются в Европе, США, Японии и они не продавались бы там если бы были опасны, но повторюсь, система контроля в этих странах и у нас это две большие разницы. Да даже доказать что ваши БАДы произведены там где это указано в их сертификатах а не где-нибудь в Одессе и то 100% нельзя (про продажу БАДов на базарах вы сами же и указали. Вы дадите голову на отсечение, что то что там продается, соответствует названию? Т.е. вывод 1. БАД это "Неизвестный неизвестный" и уже поэтому (а ведь не только поэтому!) потенциально опасней чем ЛС!

2)Кем, в основном, продаются БАДы, в частности, АМВЕЙ? Вами и вашими коллегами. а)Вы заинтересованные лица! Вам выгодно продать больше и дороже! То есть, опять таки, вы не можете быть объективной стороной! б) как я поняла, вы не имеете ни малейшего отношения к медицине. Для собственного успокоения совести вы считаете что работаете со здоровыми людьми (т.е. если человек будет жаловаться весной на слабость, утомляемость, Вы просто продадите ему витамины, тогда как доктор в этом случае (особенно если жалобы длительные) скажет " а давай ка сделаем общий анализ крови". А фармацевт в аптеке скорее всего порекомендует обратиться опять-таки к врачу. И в большинстве случаев это таки будет весенний гиповитаминоз и переутомление и витамины таки будут показаны, но в одном случае из многих это будет что-то другое. И пока человек будет пить БАДы которые вы ему продали, время идет. Т.Е. вывод 2: назначение чего-либо имеющее отношение к здоровью человека заинтересованным лицом не имеющим отношения к медицине может привести к весьма нежелательным последствиям. И это тоже нужно учитывать.

П.С. Я когда-то прочитала в газете "Бабушка" о том как пациент излечился от рака (по моему желудка, но не уверена.Точно не помню) с помощью белокачанной капусты. Он ел ее то-ли особенным образом приготовленную, то ли просто в больших количествах. Одним словом, был рак и пропал. Ну и слава богу. И я даже готова ему поверить (есть случаи чудесного исцеления от злокачественных новообразований без особенного лечения. Почему-а бог его знает. Чудо?) Но вот мне интересно сколько людей последовало его примеру и пыталось излечится от рака с помощью капусты? Дай бог, чтобы ни один. (Иначе, боюсь, они потеряли время, которое так важно для раннего начала лечения) Чудо - это редкость:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-у, samarind, Вы превзошли самого себя! Если раньше обвиняли в подкупе отдельных ученых, то теперь готовы сослать в Сибирь целые институты, научные центры и академии.

 

Старика Поллинга и его методы мы тоже уже обсуждали, и если Вы заметили, я не сторонник его теории. Но привел его цитату, потому что с ней трудно не согласиться. К мегадозам витамина С она никакого отношения не имеет. Приведу её еще раз:

Если есть желание прокоментировать именно эту цитату (а не пытаться наступить на больной мозоль) - всегда пожалуйста...

 

 

 

Прежде чем начать прием добавок во время лечения, нужно проконсультироваться с лечащим врачом (указано в инструкции). Если опыт врача не позволяет изучить противопоказания лекарства и добавок, то, конечно, логично отказаться от применения БАДов на период лечения. Но квалифицированные врачи рекомендуют применение витаминов (что является частным случаем БАД) во время приема лекарственных препаратов (тоже буду осторожен и не уточняю что за БАД, что за лекарство).

Не поверю, что Вы не назначаете витамины при лечении.

 

О чем вы - о какой Сибири?

О каких репрессиях шла речь? Опять передергиваем факты, не хорошо!

По поводу цитаты - классно - но с позиции биохимика, современника Полинга. Тогда мир казался проще устроенным. И было ощущение что вот-вот и схватим Господа за бороду. Но время прошло, надежды сменились реальностью. С позиции врача практикующего в 21 веке ответьте на простой вопрос - сколько этих ферментативных систем в организме? Изучены ли полностью их функции? Только ли ко-ферментами (к каковым относятся витамины и микроэлементы) определяется их деятельность? О! Озадачу одним страшным термином - рацемат (какое это имеет отношение к витаминам - прямое :D). Толкование гугль в помощь.

По поводу последней фразы - вот тут то вы и попались :D, я же предупреждал о минном поле :D!!! Я её специально выделил жирным :D

Не назначаю и не рекомендую другим!!!!

Ответ простой - обмен веществ у бактерий/вирусов НАМНОГО выше нежели у людей. Как следствие - при применении витаминов на фоне инфекции можно сделать её течение более тяжелым (микроорганизмы будут использовать витамины/микроэлементы для своего роста и развития, которое будет происходить быстрее, количество их будет больше). Вплоть до сепсиса. Классика жанра - генерализованный сальмонеллез на фоне приема железосодержащих препаратов. А вот теперь давайте разбираться. Скольким людям вы навредили данной безграмотной рекомендацией (и ей подобными)? Может они из-за этого пострадали? Или вообще померли? Нет - все живы? Так я вам скажу - пока живы, но жизни их и здоровью угрожает опасность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вам скажу - пока живы, но жизни их и здоровью угрожает опасность.

 

Капец! Фастватера - на дыбу!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое нехорошее в этой ситуации то, что спор идет между людьми с медицинским образованием и без него.

Как можно спорить не разбираясь в предмете спора (хотя в нашей стране все разбираются в политике и медицине, судя по веткам форума).

Почему нет споров между сантехниками, электриками, дворниками, каменщиками?.. Это все-таки безопасней, по крайней мере для остальных людей (мало людей будут слепо исполнять их рекомендации...)

 

А по поводу газет Баушка, Марь-иванна и т.д. - пусть лечатся чем хотят.. Как говориться, насильно мил не будешь..

К слову, как пример:

Пару дней назад один папа ребенка в отделении рассказывал, что отсутствие медикаментов в больницах - "это проблема медиков, и они обязаны везде где только можно поднимать этот вопрос. Вы же на конференции ездите.."

На что я, честно говоря, сказала, что ездим за свой счет, и у нас этой проблемы нет. Мы- знаем чем и у кого лечиться.. а проблема есть у него - он сам не знает чем лечиться (ну нет у него медобразования)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот то, что "бардак на фармацевтическом рынке еще тот" и что "доля подделок на рынке лекарственных средств " есть, соглашусь с вами на все 100.

 

Спасибо за соханенное моё время.

 

… качественных препаратов на рынке Украины немало (особенно безрецептурных ЛС, к которым принадлежат витамины, о которых мы говорим), рекомендуют их относительно квалифицированные люди в аптеках (есть менее квалифицированные, есть очень квалифицированные, но как правило они знают, что вот это они могут порекомендовать, а вот при этом нужна консультация врача) и они как правило не заинтересованны продать вам конкретный ЛС (в отличии от вас), соответственно более объективны. Инфу о конкретном ЛС, производителе, способе приема, побочных эффектах, противопоказаниях и т.д и т.п. легко найти в инете.

Позвольте с Вами не согласиться. Думаю, в очень многих аптеках зарплата продавцов напрямую зависит от объема продаж. А если учесть часто практикуемую «систему откатов» лечащим врачам (голубчик, сходите купите во-о-от этот списочек во-о-он в той аптеке. Знакомо?), то Ваше сравнение заинтересованности продавцов ЛС с заинтересованностью продавцов БАД звучит смешно.

 

Представим себе что Хороший Продавец и Плохой Продавец решили продавать в Украине Хороший и Плохой БАДы. Хороший Продавец зарегестрировал свой Хороший БАД, получил все разрешения и спокойно себе его продает. Плохой Продавец нараздавал взяток, зарегистрировал свой Плохой БАД, получил все разрешения и спокойно его продает. Вопрос: как мне, покупателю, отличить Хороший и Плохой БАД?

Остановите свой выбор на Продавце, который достаточно долго на рынке БАД (желательно лет семьдесят:)) и дорожит своей репутацией.

 

Инфа в, основном, от вас (а вы по определению лицо заинтересованное), от академиков РАМН (не про конкретный БАД, а так вообще), которые, судя по слишком уж хвалебным отзывам, боюсь, тоже лица заинтересованные.

Извините, про "инфу от заинтересованных академиков не о конкретном БАД, а так вообще" - бред.

Если врач рекомендует употреблять больше фруктов, по-Вашему, он в доле с фермером с соседнего села?

Можно было бы судить о заинтересованности академиков, если бы они говорили наоборот, о конкретных БАД. Логично?

 

Да даже доказать что ваши БАДы произведены там где это указано в их сертификатах а не где-нибудь в Одессе и то 100% нельзя (про продажу БАДов на базарах вы сами же и указали. Вы дадите голову на отсечение, что то что там продается, соответствует названию? Т.е. вывод 1. БАД это "Неизвестный неизвестный" и уже поэтому (а ведь не только поэтому!) потенциально опасней чем ЛС!

Если исключить загадочную фразу "а ведь не только поэтому", и принять во внимание только продажи на базарах, то полностью с Вами согласен. Если Вы организуете Движение по борьбе с продажей БАД и ЛС на ларьках и базарах, то готов Вас поддержать!

 

2)Кем, в основном, продаются БАДы, в частности, АМВЕЙ? Вами и вашими коллегами. а)Вы заинтересованные лица! Вам выгодно продать больше и дороже! То есть, опять таки, вы не можете быть объективной стороной! б) как я поняла, вы не имеете ни малейшего отношения к медицине. Для собственного успокоения совести вы считаете что работаете со здоровыми людьми (т.е. если человек будет жаловаться весной на слабость, утомляемость, Вы просто продадите ему витамины, тогда как доктор в этом случае (особенно если жалобы длительные) скажет " а давай ка сделаем общий анализ крови". А фармацевт в аптеке скорее всего порекомендует обратиться опять-таки к врачу. И в большинстве случаев это таки будет весенний гиповитаминоз и переутомление и витамины таки будут показаны, но в одном случае из многих это будет что-то другое. И пока человек будет пить БАДы которые вы ему продали, время идет. Т.Е. вывод 2: назначение чего-либо имеющее отношение к здоровью человека заинтересованным лицом не имеющим отношения к медицине может привести к весьма нежелательным последствиям. И это тоже нужно учитывать.

Давайте на примере генерализованного сальмонеллеза рассмотрим молоко и молочные продукты. Для здорового человека не представляют никакой угрозы, а вот для человека, страдающего сальмонеллезом, это вред. Но при этом в любом продовольственном магазине мы запросто можем их купить у заинтересованных людей, которые не имеют отношения к медицине. Несправедливо, правда?

 

По поводу последней фразы - вот тут то вы и попались :D, я же предупреждал о минном поле :D!!! Я её специально выделил жирным :D

Не назначаю и не рекомендую другим!!!!

Ответ простой - обмен веществ у бактерий/вирусов НАМНОГО выше нежели у людей. Как следствие - при применении витаминов на фоне инфекции можно сделать её течение более тяжелым (микроорганизмы будут использовать витамины/микроэлементы для своего роста и развития, которое будет происходить быстрее, количество их будет больше). Вплоть до сепсиса. Классика жанра - генерализованный сальмонеллез на фоне приема железосодержащих препаратов. А вот теперь давайте разбираться. Скольким людям вы навредили данной безграмотной рекомендацией (и ей подобными)? Может они из-за этого пострадали? Или вообще померли? Нет - все живы? Так я вам скажу - пока живы, но жизни их и здоровью угрожает опасность.

samarind, перечитайте мои посты, убедитесь, что я никому рекомендаций не давал, я был осторожен и не называл ни заболеваний, ни БАД, необходимых для лечения. Наоборот, чуть ли не в каждом посте говорю, что БАДы — не лечебное средство. Так что насчет смертей и опасности это Вы погорячились.

Итак, вернемся к витаминам и минному полю... Вопросик: чем вы лечите остеопороз? Чтоб усложнить Вам задачу, возьмем начальную стадию. Неуж то антибиотиками? ;) Или, может, витамины всё-таки играют какую-то роль?

Если Вы и предложите способ лечения, исключающий витамины, то факт эффективности витаминов при профилактике заболеваний отрицать глупо.

 

Самое нехорошее в этой ситуации то, что спор идет между людьми с медицинским образованием и без него.

Как можно спорить не разбираясь в предмете спора...

uliska, конечно, если бы у меня было медицинское образование, то на многие вопросы я бы ответил более убедительно, но, как показывает практика общения в этой теме, образование вовсе ничего не значит, т.к. здесь одним росчерком пера отправляются на свалку труды ученых людей и целых институтов, научных центров и академий, которых я цитирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Давайте на примере генерализованного сальмонеллеза рассмотрим молоко и молочные продукты. Для здорового человека не представляют никакой угрозы, а вот для человека, страдающего сальмонеллезом, это вред. Но при этом в любом продовольственном магазине мы запросто можем их купить у заинтересованных людей, которые не имеют отношения к медицине. Несправедливо, правда?

 

samarind, перечитайте мои посты, убедитесь, что я никому рекомендаций не давал, я был осторожен и не называл ни заболеваний, ни БАД, необходимых для лечения. Наоборот, чуть ли не в каждом посте говорю, что БАДы — не лечебное средство. Так что насчет смертей и опасности это Вы погорячились.

Итак, вернемся к витаминам и минному полю... Вопросик: чем вы лечите остеопороз? Чтоб усложнить Вам задачу, возьмем начальную стадию. Неуж то антибиотиками? ;) Или, может, витамины всё-таки играют какую-то роль?

Если Вы и предложите способ лечения, исключающий витамины, то факт эффективности витаминов при профилактике заболеваний отрицать глупо.

 

Опять приходится читать безграмотные мысли. Оппонент углубляется на минное поле. Вы хотите еще раз чтобы читатели убедились в том, что медицинское образование все-таки позволяет разбираться в проблемах связанных со здоровьем лучше чем без такового - извольте. И так очередной раунд интеллектуального шоу - врачи против распространителей БАДов :D

 

Мина простая противопехотная. По поводу молока и "человека, страдающего сальмонеллезом". А какая форма сальмонеллеза имелась в виду? Если это сальмонеллезное носительство (а это одна из форм инфекции :D) то использование пастеризованого молока абсолютно не повредит. Проверено неоднократно :D Тифоподобная форма сальмонеллеза - а чем им болесным кипяченое молоко противопоказано?

 

Мина противотанковая (да-да оппонент напирает как танк). По поводу лечения - вы в предыдущем посте ответили вопросом по типу "А разве вы не используете ... для лечения". Так вот порочность формулировки заключается именно в обобщении. Витамины, микроэлементы применяются в медицине. НО! При доказанных показаниях. В свое время доводилось видеть алкогольную полинейропатию - так при ней эффективны витамины группы В. В этом случае назначаются лекарства, но не БАДы. Начальная стадия остеопороза - ответьте как художник художнику - а как вы её диагностируете? Препараты содержащие кальций + витамин Д3 используются, однако их эффективность для лечения явно недостаточная. И тут проблема существенно шире нежели нарушение абсорбции кальция в кишечнике. Да еще Кальций + витамин Д3 = гиперкальциемия => кальциноз - как вам такая перспектива? Какая необходимость в использовании бисфосфонатов (кстати отдаленных родственников цитостатиков - ой мама я уже боюсь:D)? Зачем разработана гормон-заместительная терапия?

А формулировка в предыдущем посте "для лечения" - как раз и характерна для дилетантов - нет понятия что? чем? когда? и зачем?

 

Мина этическая. По поводу не причастности к массовым случаям гибели представителей рода людского (из серии "я не такая - я жду трамвая") - а вы уведомили своих покупателей о ситуациях в которых то что вы им продали может угрожать их здоровью и жизни? Нет? Так по поводу летальных исходов - все еще впереди. Откуда врачу знать что находится в БАДе по названием "Чудо супер-пупер" и чем она отличается от "Супер-пупер-чудо". Инструкция пациентом утеряна, обратился по поводу - ну скажем пневмония. Знания китайской фармакологии (по поводу надписи на упаковке "содержит экстракт Чего-то там по латыни написанного столько-то") отсутствуют. Если у врача если есть вопросы о фармакологии лакарств - компендиум в помощь - есть все что зарегистрировано в Украине - подробные инструкции, утвержденные ГФЦ.

 

Мина замедленного действия.

Кстати, а вы выполнили домашнее задание? Ознакомились с явлением таутомерии? Разобрались в рацематах и рацемических смесях? И готовы доложить о биоэквивалентности синтетических и природных витаминов опираясь на факты в современных авторитетных источниках? Милости просим!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что Вы не уловили основную мысль. Основная мысль была не как лечить сальмонеллез и его формы, а то, что в продовольственных магазинах продается множество продуктов питания, которые категорически противопоказаны в некоторых случаях.

 

И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ в каждой инструкции к препарату NUTRILITE (кстати, на русском и украинском языках) есть надпись "Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться у врача".

По поводу состава (говорю исключительно про NUTRILITE): в инструкции указан состав, информация о пищевой ценности, основные характеристики, потенциальные потребители, рекомендации по употреблению, рекомендованная доза. По-моему, достаточно информации для специалиста, чтобы сделать выводы о целесообразности применения в данном случае.

 

Про способы ранней диагностикио стеопороза как то неудобно Вам рассказывать. Сейчас есть методы, позволяющие выявить остеопороз, когда деминерализация костной ткани составляет всего 3%.

А насчет того, что можно ограничиться витаминами при лечении остеопороза никто не говорил (будьте внимательнее), т.к. я просто не имею права так говорить.

 

По поводу биоэквивалентности... Посмотрите определение биоэквивалентности, после этого требуйте исследований биоэквивалентности БАД.

 

P.S. samarind, я не претендую на то, что я большой специалист в медицине, и, с другой стороны, понимаю, что Ваши познания в медицине соответствуют Вашей ученой степени, никто с Вами не соревнуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу биоэквивалентности... Посмотрите определение биоэквивалентности, после этого требуйте исследований биоэквивалентности БАД.

Виноват :)

Думал, речь идет о биоэквивалентности БАД и ЛС.

Если речь идет о биоэквивалентности синтетических и природных витаминах, то, к сож.. этой информации пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пошли на второй круг. Нас не догонят!.

Очень жаль, что Вы не уловили основную мысль. Основная мысль была не как лечить сальмонеллез и его формы, а то, что в продовольственных магазинах продается множество продуктов питания, которые категорически противопоказаны в некоторых случаях.

Ну да - алкоголь (и детям в том числе), гнилые фрукты, курицу с запахом хлорки, рыбу 21-й свежести подкопченую, колбасу не-известно-из-чего-сделанную, мясо со стероидами и антибиотиками, молочные продукты с сальмонеллой ... В супермаркетах можно иногда встретить продукты из арсенала средств массового поражения. Но это человек приходит и покупает делая осознанный (насколько?) выбор. Но если отталкиваться от рекомендаций - в любом учебнике по инфекциям можно найти что можно и что не стоит есть при том же сальмонеллезе. Но там ничего не сказано про БАДы - они не относятся к обязательным элементам жизни человека, состав их не регламентирован, эффекты не изучены.

 

И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ в каждой инструкции к препарату NUTRILITE (кстати, на русском и украинском языках) есть надпись "Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться у врача".

По поводу состава (говорю исключительно про NUTRILITE): в инструкции указан состав, информация о пищевой ценности, основные характеристики, потенциальные потребители, рекомендации по употреблению, рекомендованная доза. По-моему, достаточно информации для специалиста, чтобы сделать выводы о целесообразности применения в данном случае.

Во только на чем базируются эти рекомендации большой вопрос. Хотелось бы обратить внимание на другой аспект проблемы - а готова ли данная компания нести ответственность за вред причиненный здоровью в результате применения её БАДов? И как это доказать? Если речь о лекарствах то, ежели не известно, открою очередную тайну - в случае обнаружения реакции на введение препарата подается экстренное извещение, проводится расследование - работает система фармаконадзора.

 

Про способы ранней диагностикио стеопороза как то неудобно Вам рассказывать. Сейчас есть методы, позволяющие выявить остеопороз, когда деминерализация костной ткани составляет всего 3%.

Ну и? Сколько их (представительниц прекрасного пола) денситометрию проходит чтоб на ранних стадиях выявлять? А сколько не выявленных случаев ходит и не подозревает пока гром не грянет (а в виде грома в существенном проценте случаев выступает такая неприятная вещь как перелом шейки бедренной кости). Культуру отношения нашего населения к своему здоровью мы уже обсуждали. Но, если бы эти проблемы решал кальций с витамином Д3 ... С другой стороны, в принципе, если без фанатизма (приводящего к гиперкальциемии), то если человек начинает задумываться о проблеме остеопороза, и начинает думать о кальции и способах его доставки в кости и побудила его к этому какая-то информация полученная по линии распространения тех же БАДов, то это уже хорошо, возможно он обратится к специалисту, пройдет обследование, возможно получит соответствующие рекомендации (хотя опять же насколько? Кризис системы образования обсуждался в другой ветке (нынче я в печали по этому поводу :())

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то,что не лечится ножом и йодом-вообще не лечится!

Попробуйте опровергнуть :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть среди нас люди которые поднялись с помощью Amway? Мой муж подключился, я была сначала против и вот только год спустя расмотрела возможности этого бизнеса, заинтересовала возможность иметь свободное время, больше не зависеть от работы. Чесно надоело, вставать в шесть, два часа добираться на работу, вечером назад, приготовил поел и спать, и опять тоже самое. А когда же жить? Может у кого есть какой опыт в этом бизнесе, раскажите, как положительное так и отрицательное.

годиков так 10-15 назад лопухов было больше!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

годиков так 10-15 назад лопухов было больше!!!

Фастватер что - то один отбивается. Что, нема однополчан, которые подобными делами занимаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, нема однополчан, которые подобными делами занимаются?

Да какие же это ДЕЛА? Так- делишки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
годиков так 10-15 назад лопухов было больше!!!

Ээээх, не видели Вы их журналов (запамятовал название). Там их сотни! :)

Вообще идея таких продаж лично для меня интересная, и организовано забавно... Только как избавиться от всех этих довесков (питье отбеливателей, фокусы с зеленкой, сектантские штучки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...