Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мужской кризис

Janeva

Рекомендовані повідомлення

Столкнулась с таким впервые. Много слышала, а видеть - не видела. Кризис 30 лет. Родителям за 40, друзья все моего или около того возраста. Не буду акцентировать с кем случилось и как проходит. Вот интересно - случалось ли у вас, ваших близких, чем сопровождалось, как боролись/поддерживали/не вмешивались в процесс.

 

В данном случае кризис мужской, человек не чужой. Но страдает не один - меня цепляет тоже. Поддерживаю, как могу, но не железная ведь...

 

Поделитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее пожалуйста...Ребенку-30,а родителям -40? Чего удивительного-рожать в таком юном возрасте-противопаказано.

Или кризис 30 лет уже длится?Тогда ему 70-и я думаю,менять характер уже поздно.

 

Не буду акцентировать с кем случилось и как проходит.

 

Вы безусловно обратились по адресу-все телепаты Украины тусуются в разделе "Курилка" на СД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее пожалуйста...Ребенку-30,а родителям -40? Чего удивительного-рожать в таком юном возрасте-противопаказано.

Или кризис 30 лет уже длится?

 

 

 

Вы безусловно обратились по адресу-все телепаты Украины тусуются в разделе "Курилка" на СД

Ну зачем вы так? Моим родителям за 40, а мне до 30 еще жить и жить (написала это к тому, что с такой ситуацией никогда не сталкивалась), а человек этот не кровный мне родственник - родители у нас разные. Что непонятного? А кризис - он же и подразумевает, что трудности имеются. Ну что - переоценка ценностей и взглядов на жизнь, недовольство собой и достигнутыми результатами в жизни, недовольство и придирчивость к окружающим его людям. Вот, видимо, у вас кризиса такого не было - вот и не поняли суть. Я за вас рада.

 

П.С. Чувство юмора у людей всегда ценила и уважала, а вот сарказм не очень люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что - переоценка ценностей и взглядов на жизнь, недовольство собой и достигнутыми результатами в жизни, недовольство и придирчивость к окружающим его людям.

 

Ну это нормально-человек развивается.Придирается к окружающим-так может они того заслужили.Или так воспринимают-а человек-ангел во плоти.

какого результата достиг человек-у него есть 150 млн.долларов-а он хочет миллиард? Или работает грузчиком на овощной базе?

Нициво не понимаю (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем вы так? Моим родителям за 40, а мне до 30 еще жить и жить (написала это к тому, что с такой ситуацией никогда не сталкивалась), а человек этот не кровный мне родственник - родители у нас разные. Что непонятного? А кризис - он же и подразумевает, что трудности имеются. Ну что - переоценка ценностей и взглядов на жизнь, недовольство собой и достигнутыми результатами в жизни, недовольство и придирчивость к окружающим его людям. Вот, видимо, у вас кризиса такого не было - вот и не поняли суть. Я за вас рада.

 

П.С. Чувство юмора у людей всегда ценила и уважала, а вот сарказм не очень люблю.

 

Обычно такой возраст подводит к черте-что сделано,чего достигнуто и т.д. В основном недовольство результатом и приводит к мрачному настроению плюс застой в семейных отношениях и много много еще всего...самому 37 пошел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, правда- что случилось- то? Кризисы разные бывают. Бывает:

- "седина в бороду-бес в ребро",

- "вся-жизнь- говно",

-" я не успел всех послать- а жизнь так коротка",

- "деньги и бабы- дрянь, уйду в монастырь",

и пр., пр., пр.

 

Всё это- следствие переоценки ценностей. Как правило- такие переоценки и пересмотры жизни приводят в росту, рывку. У кого- к духовному, у кого к материальному. До 40 лет очень многие мужчины живут неосознанно. Но наступает момент,- и открывается О-Истина!.

Нормальное по- моему явление. Да, близкие страдают. Но ведь человек никому ничего не должен! Он имеет право на свой выбор.

 

Вот моё ИМХО по мужскому кризису среднего возраста. Но когда- то мы уже эту тему тёрли. И я там писала мнение про "здесь и сейчас". Пока Вы молода, советую жить "здесь и сейчас", что бы не случился потом кризис!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыла упомянуть, что все вышеперечисленное сопровождается частыми депрессиями - вот как стукнуло 30 - так и пошло - то придираемся, то в депрессии, то работа - г-но, то друзья - не друзья... Вобщем, нелегко. Да я и не жаловаться писАла, а спросить у кого было - как переживали, долго ли длиться может такое состояние?

 

Как там - в 30 кризис, в 40- бес в ребро?. Женский депресняк однажды видела - длительный... когда женщина плавно перекочевывает из женщины в бабушку (не так по внешним показателям, как по наличию внуков:)) - не слишком приятное зрелище - но то не моя семья. А тут родной...

 

Литературы много прочла - поддерживайте, временами потакайте... А как вывести? Или само пройдет?

 

Вобщем, такой кризис в одном смысле даже в плюс - не доволен достигнутым - начал больше "крутиться" (самооценку поднимает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так сказал,заморачиваться смысла нет что есть то есть но исправить можно хорошей компанией и сменой обстановки,причем кардинально,но не все на это пойдут..в идеале-сменить место жительства,есть хорошие примеры,пошло на пользу нашим друзьям...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, правда- что случилось- то? Кризисы разные бывают. Бывает:

- "седина в бороду-бес в ребро",

- "вся-жизнь- говно",

-" я не успел всех послать- а жизнь так коротка",

- "деньги и бабы- дрянь, уйду в монастырь",

и пр., пр., пр.

 

Всё это- следствие переоценки ценностей. Как правило- такие переоценки и пересмотры жизни приводят в росту, рывку. У кого- к духовному, у кого к материальному. До 40 лет очень многие мужчины живут неосознанно. Но наступает момент,- и открывается О-Истина!.

Нормальное по- моему явление. Да, близкие страдают. Но ведь человек никому ничего не должен! Он имеет право на свой выбор.

 

Вот моё ИМХО по мужскому кризису среднего возраста. Но когда- то мы уже эту тему тёрли. И я там писала мнение про "здесь и сейчас". Пока Вы молода, советую жить "здесь и сейчас", что бы не случился потом кризис!

пока писАла ответ - вы уже написАли свой. Многое я повторила.

 

Да, четко у Вас сказано. Придираться не быть довольным своим окружение - всем знакомое чувство, но в данной ситуации это обострилось аккурат через пару месяцев после дня рождения и осознания что ему уже 30 лет. Значимой оказалась дата. Близкие тоже под руку попадают. Через пару месяцев 31 - станет легче или усугубится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так сказал,заморачиваться смысла нет что есть то есть но исправить можно хорошей компанией и сменой обстановки,причем кардинально,но не все на это пойдут..в идеале-сменить место жительства,есть хорошие примеры,пошло на пользу нашим друзьям...

видимо, нет смысла скрывать "объекта":), место жительства можно будет сменить через пару лет - как дом построим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару месяцев 31 - станет легче или усугубится?

 

Однозначно полегшает, проверенно! Самому недавно 30 было, тоже депресняк напал, ниче, полгода прошло - все как рукой сняло. Стал немного злее, раздражительней, а так все путем. Смирился так сказать с тем что есть, а что есть стал больше ценить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в такое время купил себе плейстейшен 2... Немножко помогло.

Заведите ребенка... Это тоже может давить.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно полегшает, проверенно! Самому недавно 30 было, тоже депресняк напал, ниче, полгода прошло - все как рукой сняло. Стал немного злее, раздражительней, а так все путем. Смирился так сказать с тем что есть, а что есть стал больше ценить.

спасибо. Значит, подождем еще немного. До моего 30-летия:), там уже я отыграюсь:D. Шучу-шучу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в такое время купил себе плейстейшен 2... Немножко помогло.

Заведите ребенка... Это тоже может давить.:(

ой, душу не тревожьте:), есть одна прелесть, второго уже планировали, да только эта циферка вмешалась. грит - недоволен собой, работой, достатком, унас чуть не драма случилась - разбежность взглядов на будущее. Но ничего, пережили - я свои эмоции на полочку сложила. Подождем. В новый дом с новым дитем:D.

 

Насчет приставки. Приспичило ему телефон новый (у него есть неплохой HTC на базе Виндовса), но, видимо, обновлений каких-то в жизни захотелось. Сегодня даже думала кредит на телефон оформить (свободных средств нету, и заначку уже растрынькала). Может таки сделать ему подарок?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет приставки. Приспичило ему телефон новый (у него есть неплохой HTC на базе Виндовса), но, видимо, обновлений каких-то в жизни захотелось.

 

1. Если человек ждет от жизни только новую модель мобильного телефона, то он ведет себя как пацан-подросток, а не мужик, основное предназначение которого - принимать решения и нести за них отвественность.

2. Если чел не признается сам себе, что у него есть проблема,то ему не поможет никто. "Лечение" без ведома "пациента" - бесперспективная затея.

 

 

У Игоря Губермана есть замечательные строки:

Время наше будет знаменито

тем, что сотворило страха ради

новый вариант гермафродита:

плотью - мужики, а духом - бл*ди

 

 

 

Сегодня даже думала кредит на телефон оформить (свободных средств нету, и заначку уже растрынькала). Может таки сделать ему подарок?..

 

Дурная затея. Скорее полумера. Надоест игрушка мальчику очень быстро. От заскоков в голове мужика может спасти только созидательное творчество. Ну а если очень хочется подарок - купите ему какой-нибудь электроинструмент и попросите им что- нибудь сделать.

 

Извините за резкость, все мысли - ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, душу не тревожьте:), есть одна прелесть, второго уже планировали, да только эта циферка вмешалась. грит - недоволен собой, работой, достатком, унас чуть не драма случилась - разбежность взглядов на будущее. Но ничего, пережили - я свои эмоции на полочку сложила. Подождем. В новый дом с новым дитем:D.

 

Насчет приставки. Приспичило ему телефон новый (у него есть неплохой HTC на базе Виндовса), но, видимо, обновлений каких-то в жизни захотелось. Сегодня даже думала кредит на телефон оформить (свободных средств нету, и заначку уже растрынькала). Может таки сделать ему подарок?..

 

Мое мнение, не подкрепленное никакими авторитетами:

Деньги тратить не торопитесь.

Если речь идет о муже и ребенок уже имеется, а со стороны мужа чувствуется депрессняк, раздражительность и все такое, наилучший способ пережить это - делать вид, что все прекрасно, не расспрашивать его, не упрекать, никаких выяснений отношений, даже если обидел, самой быть жизнерадостной и оптимистичной. Дома следить, чтобы ничего раздражающего не было. Стараться выбираться в люди, кино, театр и что там еще может отвлечь от мрачных дум. Побольше гулять на свежем воздухе не только с малышом, но и с мужем (тут уже сошлюсь на авторитеты - согласно исследованиям они реально помогают при всяческого рода негативных душевных состояниях).

 

Короче, желательно сделать все для того, чтобы желание новизны и другой жизни не повлекло за собой более серьезных последствий. Телефоном тут не отделаться никак. Это новизна не того рода.

 

Пройдет время, все утрясется, тогда снова можно приниматься за "воспитание" мужа. А сейчас - ни-ни. Потому как это как пороховая бочка.

 

И, кстати, да. Желательно подбить его на созидательный труд. Очень хороший способ унять дурные мысли. Плюс - место и люди, ради которых все делается, становятся роднее и дороже. А Вам как раз это и надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

 

Извините за резкость, все мысли - ИМХО.

Да ничего, пожалуйста. Телефона не ждет, просто обмолвился как-то, а потом, подумав, сказал, вобщем-то он и не нужен, но и неплохо бы... Решила побаловать. Но, смотрю, действительно не в тему будет.

 

Относительно творчества в работе - участок самое то, но до этого момента надо дожить - мы только в сентябре сможем туда ездить, а сейчас планируем только, ищем варианты, подсчитываем финансы.

 

П.С. Кстати, в защиту мужа. "Подколымил" давеча немного - ставим окно и купили новые шторы. А мог бы и на телефон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, не подкрепленное никакими авторитетами:

Деньги тратить не торопитесь.

Если речь идет о муже и ребенок уже имеется, а со стороны мужа чувствуется депрессняк, раздражительность и все такое, наилучший способ пережить это - делать вид, что все прекрасно, не расспрашивать его, не упрекать, никаких выяснений отношений, даже если обидел, самой быть жизнерадостной и оптимистичной. Дома следить, чтобы ничего раздражающего не было.

 

Пройдет время, все утрясется, тогда снова можно приниматься за "воспитание" мужа. А сейчас - ни-ни. Потому как это как пороховая бочка.

Очень и очень полезные советы. Спасибо. Только трудно все-таки это выполнять с учетом имеющегося характера у меня. Но бум стараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все реальные пацы носят iPhone.8-)

 

Ага, реальные, ага... :D

 

Janeva, представьте, как ему будет плохо, если он этот iPhone потеряет? Лучше действительно не дарить... :) Подарите пистолет. :)

iPhone.jpg.ae1cfc47b3f7033123cf06a7a392fdfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подколымил" давеча немного - ставим окно и купили новые шторы. А мог бы и на телефон...

Ха ,значит нетак все плохо.:)

Тут просто разрядка эмоциональная нужна - рок-концерт поможет или футбольный матч.

Удачи вам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, реальные, ага... :D

 

Janeva, представьте, как ему будет плохо, если он этот iPhone потеряет? Лучше действительно не дарить... :) Подарите пистолет. :)

 

Картинка убила наповал... Надо нашим по офису разослать....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха ,значит нетак все плохо.:)

Тут просто разрядка эмоциональная нужна - рок-концерт поможет или футбольный матч.

Удачи вам:beer:

 

та да, на концерт давно уже надо, а все руки не доходят взять да и купить билеты. Все, вы меня подбили... с зарплаты:D обязательно.

 

Janeva, представьте, как ему будет плохо, если он этот iPhone потеряет? Лучше действительно не дарить... :) Подарите пистолет. :)

тссс.... у него есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся.:beer: Советами снабдили, настроение подняли, убедили в светлом будущем:D. Думаю, не стоит дальше развивать тему - хочу чтобы обо мне и "товарище":) были только самые лучшие впечатления.

Господа модераторы! Удалите, пожалуйста тему. (если такое, конечно, возможно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...