Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

армирование стены?!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

спасибо, а где и по чем Вы их покупали?

 

www.technobasalt.com На сайте Киевские номера телефонов, офис у них в Киеве, производство в Хмельницкой обл. менеджера зовут Дмитрий. После предварительной оплаты, высылают любым перевозчиком. Я покупал по моему 3.84 грн\м погонный, порубка в размер бесплатная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пеностекло брал на запорожском заводе: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=568875#post568875

будет потребность, могу выслать контакт на заводе.

 

Хочу тоже пеностекольную крошку, она в отличии от перлита вроде как влагу не тянет. Буду благодарен за контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может у Вас есть фото как все это смотрится в кладке, спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин:) у меня вопрос:) когда не было этого завода по производству всяких базальтовых связей, что дома не строили!!!!!!!!!!!!!!!

может все не так плохо с кладочной сеткой:), кто то на форуме сказал, чем больше вникаеш, тем больше запутываешся:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин:) у меня вопрос:) когда не было этого завода по производству всяких базальтовых связей, что дома не строили!!!!!!!!!!!!!!!

может все не так плохо с кладочной сеткой:), кто то на форуме сказал, чем больше вникаеш, тем больше запутываешся:(:(:(

 

Вечером выполню просьбу, скину фотки. А по поводу как было раньше, так передаю содержание спора с моими работягами, они тоже хвастались ,что дома выстроенные ними стоят уже по несколько десятков лет без проблем, но:

- тогда никто внутрь стены ничего не засыпал, особенно крошку, которая будет способствовать коррозии сетки;

- сетку клали либо полностью в раствор, либо делали колодцевую кладку, где опять же сетка не сгнивала;

- дома были поменьше и попроще без архитектурных излишеств в виде выступающих элементов на лицевой кладке;

- да и металл был более качественный (за данный аргумент спорить не буду), но лопаты, топоры и т.д. совковые изделия служили по более нынешних :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК Я ТО НИЧЕГО ЗАСЫПАТЬ В ВОЗДУШНУЮ ПРОСЛОЙКУ И НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я оставляю просто воздух!!!

из этого выходит что мне и дальше можна сетку ложить, правильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.technobasalt.com На сайте Киевские номера телефонов, офис у них в Киеве, производство в Хмельницкой обл. менеджера зовут Дмитрий. После предварительной оплаты, высылают любым перевозчиком. Я покупал по моему 3.84 грн\м погонный, порубка в размер бесплатная.

 

насколько сложно ёё резать болгаркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько сложно ёё резать болгаркой?

Болгаркой режется легко. Лучше резать кругом для камня. Просто, меньше пыли будет. :good:

 

З:Ы: Если вы хотите согнуть базальтовую арматуру, попробуйте в месте перегиба нагреть газовой горелкой до 150 градусов. Связующее вещество станет гибким, а волокна останутся по-прежнему крепкие.

 

Кстати, вчера на строительном объекте под Киевом из-за перепланировки пытались поломать укрепительную стену, армированную базальтовой арматурой (восьмерка) + бетон с базальтовой фиброй (600 грамм на куб, 24 мм волокно). Долго грызли перфораторами, потом тяжелую технику задействовали, порвали два троса, долго ругались матом...демонтировать смогли лишь к сегодняшнему обеду. Хороший комплимент базальту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо dmitrynik, благодаря ему заказал сегодня уже порезанные куски базальтовой арматуры, а заодно и базальтовую фибру у (ссылка устарела), обещали ребята, что завтра уже и получу.

 

Очень приятный и вменяемый у них менеджер, (ссылка устарела), все толково и подробно расказал и прислал файлик с описанием (выкладываю), приятно работать с такими людьми, после получения их товара - выложу в (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин:) у меня вопрос:) когда не было этого завода по производству всяких базальтовых связей, что дома не строили!!!!!!!!!!!!!!!

может все не так плохо с кладочной сеткой:), кто то на форуме сказал, чем больше вникаеш, тем больше запутываешся:(:(:(

Строили, но тогда если хотели внешний вид кирпичного дома, то строили дом из кирпича, а не занимались очковтирательством;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК Я ТО НИЧЕГО ЗАСЫПАТЬ В ВОЗДУШНУЮ ПРОСЛОЙКУ И НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я оставляю просто воздух!!!

из этого выходит что мне и дальше можна сетку ложить, правильно:)

 

Нет не правильно, но Вы ведь всё-равно положите;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК Я ТО НИЧЕГО ЗАСЫПАТЬ В ВОЗДУШНУЮ ПРОСЛОЙКУ И НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я оставляю просто воздух!!!

из этого выходит что мне и дальше можна сетку ложить, правильно:)

 

Не хотите базальтопластик, купите нержавеющей проволоки, изогните с нее S образной формы крюков и кладите на них, будет чуть дороже и мостики холода будут присутствовать, но за-то переживет домик любые времена и невзгоды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может у Вас есть фото как все это смотрится в кладке, спасибо

 

Вот обещанное фото:20100812_0014.thumb.jpg.ecb80b80e3afdbead17415bd435c58ff.jpg

Для более полного понимания привожу фото самого сложного участка с использованием стеклопластиковой связи, а именно при не совпадении швов внутренней и наружной кладки было принято решение сверлить отверстие во внутренней кладке и с помощью монтажной пены фиксировать гибкую связь на уровне шва лицевой кладки. 20100812_0012.thumb.jpg.75f313f0fd6e2d47fc8c985408c5403d.jpg

В промежутке между стенами засыпана пеностекольная крошка, предварительно просеянная через кладочную сетку с ячейкой 50х50 мм, и очещенная от песка (трухи) через сито из штукатурной сетки с ячейкой 10х10 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фото! я не совсем понял Ваш пирог стены, а это пеностекольная крошка такая темная? какая у вас толщина стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фото! я не совсем понял Ваш пирог стены, а это пеностекольная крошка такая темная? какая у вас толщина стены?

 

По этим фоткам действительно трудно понять, т.к. снят только цокольный этаж. Сейчас пойдут стены 1-го этажа, состояшие из ракушняка 40 см + пеностекольная крошка 10-12 см + лицевой кирпич 12,5 см.

 

Вот еще снимал процесс закладки гибких связей при похожем пироге стены, только вместо пеностекла применена вата роквулл. Зелеными стрелками помечены места где заранее в лицевой кладке заложена секлопластиковая арматура, на которую одевают минераловатный мат, а затем кладут внутренню стену из ракушечника. Связи замуровывают так, чтобы потом попасть в шев между ракушкой.IMAG0042.thumb.jpg.36fe2b51aa046dcbced2cff689c5ce69.jpg

 

Пеностекольная крошка действительно черная, т.к. она изготавливается из измельченного стеклобоя перемешанного с сажей, все это нагреваясь до высоких температур вспенивается и остывая получатся вот такая штуковина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо dmitrynik, благодаря ему заказал сегодня уже порезанные куски базальтовой арматуры, а заодно и базальтовую фибру у (ссылка устарела), обещали ребята, что завтра уже и получу.

 

Очень приятный и вменяемый у них менеджер, (ссылка устарела), все толково и подробно расказал и прислал файлик с описанием (выкладываю), приятно работать с такими людьми, после получения их товара - выложу в (ссылка устарела).

 

если Вам не сложно отпишитесь по чем Вы купили эту арматуру и какого диаметра!спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам не сложно отпишитесь по чем Вы купили эту арматуру и какого диаметра!спасибо!

 

Может не в тот огород, но я брал 6 мм-вую арматуру по цене, 3,96 грн/м погонный, при оплате поставщику указал порубить арматуру на куски по 35 см. что было сделано бесплатно.

Поставщик укатывал не переплачивать и взять диаметром 4 мм, но такого диаметра я брал чуть ранее, у харькоского "Экипажа", она мне показалась хлипковатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас арматура какого диаметра?

 

В цокольной части (фотки, которые размещены ранее в этой теме) применена харьковская стеклопластиковая диаметром 5 мм, а для кладки 1 и 2 этажей приобрел "технобазальтовскую" базальтопластиковую диаметром 6 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам не сложно отпишитесь по чем Вы купили эту арматуру и какого диаметра!спасибо!

 

Арматура 6 мм сейчас по заводской цене - 3,96 грн/метр.

 

Склада пока в Киеве нет, поэтому, от момента заказа до доставки может быть примерно 2-3 дня. В любом случае, будем рады сотрудничеству!

:good:

 

www.technobasalt.com/ru/products/item/basalt-rebar-1/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 5 мм по чем?

6 мм это наверное слишком толстая для кладки?!

 

для 10 мм шва, самое то! Брал именно ее для большей надежности, но думаю и 5 мм хватит, главное побороть менталитет каменщиков, а то они не верят в ее сцепные свойства с раствором, ну и конечно раствор не очень обделять цементом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 5 мм по чем?

6 мм это наверное слишком толстая для кладки?!

 

6 мм - это по внешнему диаметру. Номинальный диаметр выйдет около 5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
я не думаю что сетка так быстро поржавеет, на нее же не будет дождь капать,

 

Дож не капатиме, а конденсат дуже навіть збиратиметься. Метал взимку буде містком холоду з глибини промерзлої облицювальної кладки, і на ньому конденсуватиметься волога, котра прямувала крізь газоблоки у вентзазор. Навіть якщо використовуються зв'язки з нержавійки, то рекомендують на неї вдягати крапельники для захисту стіни від затікання конденсату. Найкращим варіантом вважаю базальтову арматуру, хоч і трохи складніший у застосуванні через свою жорсткість - без нагріву ніяк не згинається. Однак застосовувати треба один раз при будівництві, а жити з отриманим результатом треба буде постійно. Думаю, що хоч трохи тепліша і сухіша стіна того варта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...