Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый конвектор

Гість Сергей117

Рекомендовані повідомлення

я думаю, у вас какая-то путаница с названиями случилась. газовый конвектор не требует дымыхода, подача воздуха и отвод газов производится сквозь стену здания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, у вас какая-то путаница с названиями случилась. газовый конвектор не требует дымыхода, подача воздуха и отвод газов производится сквозь стену здания.

Нет, на самом деле есть такие газовые конвектора у которых вывод газов осуществляется не через стену, а через дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на самом деле есть такие газовые конвектора у которых вывод газов осуществляется не через стену, а через дымоход.

 

странно. может и ссылка на такой прибор найдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы турбо точно есть такой вариант, а вот с конвекторами не слышал. Хотя может быть потому что вариант исключительно странный, непонятна причина такого решения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно. может и ссылка на такой прибор найдется?

Например FEG.

Посмотрите на его название, если буква после цифрового индекса F, то это газовый конвектор настенной установки с закрытой камерой сгорания (тот, о котором Вы говорите). А если P, то это газовый конвектор напольной установки, подключенный в дымоход (о котором говорит топикстартер).

 

Посмотрите в инструкцию: www.topheat.ru/dwnld/gf40_beszer_ru.pdf

Страница 6 - в трубу, страница 9 - в стену.

 

И FEG не исключение.

 

P.S. Для топикстартера: хуже вероятно по причине забора кислорода из помещения, для горения. В то время как для парапетного используется воздух снаружи, угарный газ не затягивается в комнату (если форточка не открыта) ... У меня стоят два парапетных...:)

Кстати, судя по тойже инструкции, КПД у парапетного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...