Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

жара, как признак апокалипсиса...

Олица

Рекомендовані повідомлення

Так зачем тогда что-то писать? Если у вас нет никаких логических аргументов в защиту своей позиции - может не стоит, а?

Засвидетельствовать свою позицию. А на счет аргументов, то это у Вас кроме веры НЕТ никаких аргументов, но этот аргумент для Вас главнее всех. Я же сказал - спорить смысла не вижу.

А вот относительно - может не стоит, так это к модератору, а ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен в том, что бога ( или богов, или религию, или религии ) придумали люди, поэтому я на этот счет спокоен. Да и предмет Научный атеизм в свое время изучал. Так что уж без меня Ваши басни.

 

Кстати, вам на этих замечательных лекциях не сообщили, что выражение "научный атеизм" бредовое в своей сути. Атеизм не может быть научным. Что где-то был поставлен опыт доказывающий не существование Бога? Если нет, тогда какая же это наука? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засвидетельствовать свою позицию. А на счет аргументов, то это у Вас кроме веры НЕТ никаких аргументов.

А вот относительно - может не стоит, так это к модератору, а ???

 

Почему, у меня есть аргументы. Начнем с шести доказательств существования Бога данных разными философами в разное время, последнее было дано Кантом. Чем они вас не убеждают?

 

P.S. К модератору - это умно. Я вас оскорбил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 40% язычники

2) 40% гностики

3) 5% атеисты

4) 15% христиане

Не берусь судить о правильности данного соотношения, я лишь хочу сказать, что христианство сегодня - неофициально является официальной религией :)

 

Венчание - это конечно хорошо, но это лишь обряд и если само христианство не в вашей душе и вы не верите в Христа, то наверное оно мало о чем говорит. :(

О венчании я сказал в том смысле, что хорошо себе представляю, во ЧТО верят христиане и как эта схема работает. Так же не один раз с братом на пасху ходили на ночные службы и т.д. Но сегодня, Вы правы, я не верю в то, что Христос был сыном Бога и не считаю себя христианином.

К тому же христианство, так и не сумев полностью подавить язычество славян, вобрало в себя массу языческих праздников и обрядов, выдавая их за "свои". Т.е. христианство изначально лживо по определению. Так как можно ЛОЖЬ считать истиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вам на этих замечательных лекциях не сообщили, что выражение "научный атеизм" бредовое в своей сути. Атеизм не может быть научным.

Именно только научным.

На этом закончу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берусь судить о правильности данного соотношения, я лишь хочу сказать, что христианство сегодня - неофициально является официальной религией :)

 

 

О венчании я сказал в том смысле, что хорошо себе представляю, во ЧТО верят христиане и как эта схема работает. Так же не один раз с братом на пасху ходили на ночные службы и т.д. Но сегодня, Вы правы, я не верю в то, что Христос был сыном Бога и не считаю себя христианином.

К тому же христианство, так и не сумев полностью подавить язычество славян, вобрало в себя массу языческих праздников и обрядов, выдавая их за "свои". Т.е. христианство изначально лживо по определению. Так как можно ЛОЖЬ считать истиной?

 

1. Христианство - становой хребет европейской цивилизации. Даже те люди (вроде вас) которые активно борются с ним, все же несут в себе его семена. Я просто напомню, что даже такое казалось бы простое утверждение для вас, как "человек свободен", является продуктом именно христианства и в общем не многие культуры еще с таким утверждением согласятся

 

2. Христианство действительно заимствовало очень многие языческие праздники, просто их переназвав. Я не вижу тут большой трагедии и это НИКОГДА не скрывалось. Дело в том, что как раз на уровне обрядов все религии похожи. Но вот на уровне концепций и смыслов вкладываемых в эти обряды - они все различны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто напомню, что даже такое казалось бы простое утверждение для вас, как "человек свободен", является продуктом именно христианства ...

Т.е. трипольцы с их равноправием в этом плане отдыхают. И именно христианство научило людей демократии?

Я не утверждаю, что в идеях христианства ВСЕ плохо, нет, есть конечно и положительные моменты, но они фрагментарны, а сама концепция преследует именно рабство, рабство не физическое, а психологическое. "Вся власть от Бога", "Ударили по правой щеке - подставь левую" и т.д.... А положительные идеи вроде равенства и др. благодетелей использованы в этой концепции всего лишь в качестве психологической ширмы.

(ссылка на изображение устарела)

Спрятав от человечества Бога за религиозной ширмой, церковнослужители задурманивают людям головы обрядностью.

 

Один из таких обрядов - причастие. Символический каннибализм возводится ими до ранга святости, посредством чего церковная паства на безсознательном уровне становится безвольным соучастником убийства Христа. Поскольку роль крови выполняет вино, то обряд причастия есть заодно и ритуальное приобщение людей к алкоголю.

 

2. Христианство действительно заимствовало очень многие языческие праздники, просто их переназвав. Я не вижу тут большой трагедии и это НИКОГДА не скрывалось.

 

А я вижу :) Христианство (православное, католики -не важно) - лживо на корню, навязано оно нам было КРОВЬЮ наших предков, никаких положительных результатов в нашу жизнь оно не привнесло, оно склоняет людей к безволию и самоуничтожению. Слепая вера в ложь - это уже психологическое зомбирование - сектантство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Мастер и Маргарита»: гимн демонизму? Либо Евангелие беззаветной веры

 

(Вторая уточнённая и расширенная редакция)

(май — декабрь 2000 г. — первая редакция; 30 октября 2001 г. — вторая редакция; уточнения: 6 — 8 октября 2004 г.)

 

Вкратце об этой работе:

 

Неужто Михаил Афанасьевич Булгаков с 1929 по 1940 г. до конца своей жизни на протяжении 11 лет взвешивал каждое слово текста романа только для того, чтобы спустя чуть менее полувека после его смерти подъезд дома, куда он “поселил” Воланда, стал местом паломничества молодежи, мечтающей о том, чтобы бытие каждого из них превратилось в сплошной бал беззаботности у Сатаны при жизни и дарованный им покой по смерти? или стал местом паломничества молодежи, видящей идеал любви в слепящей и страстной привязанности друг к другу мастера и Маргариты, покорных Воланду?

 

Роман М.А. Булгакова “Мастер и Маргарита” — не Откровение в форме литературного художественного произведения, и не праздный вымысел, выдаваемый за Откровение, а богословие Русского человека, ищущего истину с беззаветной верой и доверием Богу своей жизни и посмертного бытия; богословие, выраженное в иносказательно-притчевой форме. Это истинное богословие Русской культуры в целом в ХХ веке, определившее во многом дальнейшую судьбу региональной цивилизации России и всего остального человечества.

 

Но нет принуждения в выборе веры и религии, которую каждый человек осознанно и бессознательно строит на основе выбранной им веры, выражающей его реальную нравственность.

 

1. Нелепая постановка вопроса?…

2. Патриаршие запруды

3. Злых людей нет на свете

4. Богословие Русской цивилизации

5. Трусость - худший из пороков…

6. Не в силе Бог, а в Правде

7. Почему Мухаммад не записал Коран собственноручно?

8. Люди и слово: слово живое и мёртвое

9. Я его умолял: сожги ты Бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал

10. Два бога одной Библии

11. Пророка важный чин

 

Доктрина “Второзакония-Исаии”

Отступление от темы 1: О понятиях, миропонимании, взаимопонимании

 

12. Новый навет как продолжение навета ветхого

13. “Читающий да разумеет”: свершилось “милости хочу, а не жертвы”

 

Отступление от темы 2: Не Христос призвал Савла на пути в Дамаск

 

14. Снова пред тобой горы и моря, ты лети, лети, ласточка Моя…

 

Послесловие

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

1. Свет мой, зеркальце, скажи…

2. Л.Н.Толстой. Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении

3. Истина о том, что болит голова?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы смотрели фильм до конца, то должны были видеть что там призывают игнорировать текущий устрой. Это наоборот саботаж управления не так ли?

А вы не согласны с теорией изложенной в начале фильма?

 

Я не согласен :) Когда человек насилует источники - это уже вызывает подозрения. А если еще хоть что-то знать, то видно что там передергивание на передергивании рассчитанное на то, что большинство людей не будет детально анализировать фильм с книгой. Чтобы долго не распинаться могу дать вам сайт детально разбирающий каждую фразу в этом "шедевре":

 

(ссылка устарела)

 

Каждая фраза фильма - преступление против науки и здравого смысла :)

 

P.S. Да и еще:

 

(ссылка устарела)

 

Вот видео, качество изображения и звука не ахти, но у его авторов не было же бабла как у авторов zeitgeist чтобы сделать "как в Голивуде":

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем qseft
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, батенька, антисемит. Это многое объясняет...

ИУДЕЙСКИЙ мировой религиозный лидер - и для мусульман в том числе??? :fool: Евреи - антихрист, а как иначе..:D

Антихрист, если он будет, выйдет как раз из христианства, ведь это так логично...

Но это так, мысли вслух. Я не верю любой религии...

 

Да, и для мусульман в том числе. В ваших устах слово "логично" имеет прямо противоположный смысл :)

 

Дело в том, что в последние времена у людей будет в головах полная каша. Люди будут этакими телепузиками эпохи постмодерна. Все будут думать, что все религии это в принципе одно и то же, различия лишь в деталях обряда.

 

Чтобы люди приняли Антихриста, нужно сначала изменить их мышление, дескать, все мы одинаковые, а религии, языки, государственные границы только разъединяют людей. Зачем нам это? Давайте сделаем одну страну, одну религию, выберем одного правителя, который будет мудро нами "княжить" и забудем про религиозные и коммерческие войны, давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд. А религии разобщают человечество – это выдумка "мирового правительства"...

 

Будет привит новый тип мышления, Антихрист для буддистов будет Буддой, для христиан – Христом, для индуистов – новым воплощением Брахмы, для иудеев – Мессией и т. п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какого рода результаты вы ожидаете? Результат - это спасение души КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО человека после смерти. Нет никакого коллективного спасения здесь и сейчас.

 

Очень удобно обещать спасение души после смерти. Заметьте, - никакой ответственности.;) Нет, я не согласна с Вами хотя бы по той причине,что те единицы, которые стали святыми (повторюсь, - не благодаря какой-то из религий, а скорее, наоборот, - вопреки), стали святыми при жизни. Если не стал при жизни светлым человеком, то смерть уже ничего не сможет изменить:). Какого рода результат(?), - извините, - "производство" святых, а если религия этого не делает, то это псевдорелигия, псевдосвязь с Богом. Можно говорить и спорить об этом сколько угодно, но ведь "плодОв"- то все равно нет. Поэтому и говорить здесь не о чем.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Очень удобно обещать спасение души после смерти. Заметьте, - никакой ответственности.;) Нет, я не согласна с Вами хотя бы по той причине,что те единицы, которые стали святыми (повторюсь, - не благодаря какой-то из религий, а скорее, наоборот, - вопреки), стали святыми при жизни. Если не стал при жизни светлым человеком, то смерть уже ничего не сможет изменить:). Какого рода результат(?), - извините, - "производство" святых, а если религия этого не делает, то это псевдорелигия, псевдосвязь с Богом. Можно говорить и спорить об этом сколько угодно, но ведь "плодОв"- то все равно нет. Поэтому и говорить здесь не о чем.:beer:

 

Ох уж этот профессиональный жаргон "продукт", "ответственность", "гарантия" :)

 

1. да вам никто не дает никаких "гарантий", за гарантиями - в супермаркет

 

2. ой-ой-ой... вы хоть читали труды христианских святых (это я насчет вопреки)? Боюсь даже сказать какими словами они бы вам ответили

 

3. христианство не ставит своей целью как вы выразились "производство святых", прости Господи

 

4. христиане верят, что человек может измениться даже за час до своей смерти

 

5. за "плодами", дитя времени, в супермаркет там над ними еще и ценник висит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ох уж этот профессиональный жаргон "продукт", "ответственность", "гарантия" :)

 

1. да вам никто не дает никаких "гарантий", за гарантиями - в супермаркет

 

2. ой-ой-ой... вы хоть читали труды христианских святых (это я насчет вопреки)? Боюсь даже сказать какими словами они бы вам ответили

 

3. христианство не ставит своей целью как вы выразились "производство святых", прости Господи

 

4. христиане верят, что человек может измениться даже за час до своей смерти

 

5. за "плодами", дитя времени, в супермаркет там над ними еще и ценник висит

 

Ну вот видите, - и ответить нечего. Особенно о плодах в супермаркете мне понравилось... Когда Иисус говорил:" По плодам узнаете", - то уж, думаю, что имел ввиду при жизни все-таки, а не после смерти. А Вы думаете иначе?:) Так что никому не нужны в христианстве слова Иисуса, потому что если вникнуть хотя бы немного в их смысл, они становятся неудобны. А труды святых немного читала, да. Кстати, на мой взгляд, далеко не все из тех, кого церковь называет святыми, таковыми на самом деле являются. По их трудам очевидно. Если говорить о трудах христианских святых ( если, опять же, так можно выразиться, т.к. я считаю, что эти люди вне так называемых религий), мне показалась интересной "Жизнь и учение Святого Старца Силуана Афонского", и, на момент написания, не святого, но очень близкого к этому и мудрого человека, отлученного от Церкви, - Л.Н.Толстого "Исповедь".

"Профессиональный жаргон"? Нет, и здесь Вы не угадали, - к этой сфере деятельности я не имею никакого отношения.:) Всего доброго Вам, и желаю Вам "исцелиться" от слепой веры и неполезных для развития и жизни заблуждений!

Змінено користувачем wironna
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. христиане верят, что человек может измениться даже за час до своей смерти

 

Вот это и есть главный стержень христианской концепции - Греши сколько хочешь, придешь, покаишься и будешь прощен! Христианство развращает человека, внушает ему мысль о вседозволенности и возможности прощения перед "страшным судом" :crazy: А внедрено оно было для централизованного УПРАВЛЕНИЯ многими народами, имевшими свои знания о мироустройстве и свое знахарство, впоследствии вырезанное.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Это о том, что церковь не бизнес проект :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и есть главный стержень христианской концепции - Греши сколько хочешь, придешь, покаишься и будешь прощен! Христианство развращает человека, внушает ему мысль о вседозволенности и возможности прощения перед "страшным судом" :crazy:

Свобода - вот главный стержень христианста и отличаю его от других религий-верований: человек СВОБОДЕН в своем выборе, как-когда-и что ему делать, а вот чего ждать дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вот видите, - и ответить нечего. Особенно о плодах в супермаркете мне понравилось... Когда Иисус говорил:" По плодам узнаете", - то уж, думаю, что имел ввиду при жизни все-таки, а не после смерти. А Вы думаете иначе?:) Так что никому не нужны в христианстве слова Иисуса, потому что если вникнуть хотя бы немного в их смысл, они становятся неудобны. А труды святых немного читала, да. Кстати, на мой взгляд, далеко не все из тех, кого церковь называет святыми, таковыми на самом деле являются. По их трудам очевидно. Если говорить о трудах христианских святых ( если, опять же, так можно выразиться, т.к. я считаю, что эти люди вне так называемых религий), мне показалась интересной "Жизнь и учение Святого Старца Силуана Афонского", и, на момент написания, не святого, но очень близкого к этому и мудрого человека, отлученного от Церкви, - Л.Н.Толстого "Исповедь".

"Профессиональный жаргон"? Нет, и здесь Вы не угадали, - к этой сфере деятельности я не имею никакого отношения.:) Всего доброго Вам, и желаю Вам "исцелиться" от слепой веры и неполезных для развития и жизни заблуждений!

 

Боже мой какой дешевый ход дискуссии, на вагон текста ответить "я вижу вам ответить нечего" :) Я думал о вас лучше. Ну если не для вас то для других в ветке давайте продолжим.

 

1. Хочу напомнить что фраза "по плодам их узнаете" относится к ПРОРОКАМ. Вникните в смысл сказанного. Не нужно вырывать фразы из контекста.

 

2. Вы прочитали Силуана Афонского, и что он написал: "я стал святым вопреки православной церкви"?

 

3. Л.Н. Толстой не был христианином

 

4. Л.Н. Толстой не был отлучен от церкви (это же для образованного человека rtfm, не?)

 

5. Пока брызжут слюной в бессилии что либо аргументировано доказать тут отнюдь не верующие

 

6. Будь-те корректны в дискуссии, скажите я ищу религию, чтобы ее адепты все как один были святы, в короткое время и письменной гарантией. Причем здесь ваши пожелания к православию? Типичный подход потребителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и есть главный стержень христианской концепции - Греши сколько хочешь, придешь, покаишься и будешь прощен! Христианство развращает человека, внушает ему мысль о вседозволенности и возможности прощения перед "страшным судом" :crazy: А внедрено оно было для централизованного УПРАВЛЕНИЯ многими народами, имевшими свои знания о мироустройстве и свое знахарство, впоследствии вырезанное.

 

Простите великодушно, но это опять дешевая пародия на христианство. Вы точно были христианином год назад? Свечку на пасху поставить это знаете-ли не христианство.

 

«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя», буквально означающего «перемена ума», «перемена образа мыслей».

 

Если вы считаете, что оттрубить какие-то строчки и пойти опять с энтузиазмом грешить - это покаяние, то вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментарии Евангелия от Ф. Ницше:

 

 

— Я дам несколько примеров того, что засело в голову этих маленьких людей, что вложили они в уста своему учителю: это настоящее признание «прекрасных душ». —

«И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу» (Марк 6, 11). — Как это по-евангельски!..

«А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море» (Марк 9, 42). — Как это по-евангельски!..

«И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает» (Марк 9,47). — Не глаз только здесь подразумевается...

«И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе» (Марк 9, 1). — Хорошо солгал, лев.

«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо...» (Примечание психолога. Христианская мораль опровергается этим «ибо»: опровергать её «основы» — это по-христиански) (Марк 8, 34). —

«Не судите, да не судимы будете. Какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матф. 7, 1). — Какое понятие о справедливости, о «праведном судии!..»

«Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и мытари?» (Матф. 5, 46). — Принцип «христианской любви»: она хочет быть в конце концов хорошо оплаченной...

«А если не будете прощать людям согрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Матф. 6, 15). — Очень компрометирует вышеназванного «Отца»…

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Матф. 6, 33). — Всё это: т. е. пища, одежда, все насущные потребности жизни. Заблуждение, скромно выражаясь... Незадолго перед этим Бог является портным, по крайней мере в известных случаях...

«Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их» (Лука 6, 23). — Бесстыдное отродье! Они сравнивают себя уже с пророками!..

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм — вы» (Павел 1 к Коринф. 3, 16). — Для подобного нет достаточной меры презрения...

«Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?» (Павел 1 к Коринф. 6, 2). К сожалению, не только речь сумасшедшего... Этот ужасный лжец продолжает: «разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские!..»

«Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих... не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных. Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом» (Павел I к Коринф. 1, 20 и далее). — Чтобы понять это место — перворазрядное свидетельство для психологии всякой морали чандалы, нужно прочесть первое рассмотрение моей «Генеалогии морали»: там впервые выведена на свет противоположность аристократической морали и морали чандалы, родившейся из ressentiment и бессильной мести. Павел был величайшим из всех апостолов мести...

 

46

Что из этого следует? То, что хорошо делают, если надевают перчатки при чтении Нового Завета. Близость такой массы нечистоплотности почти вынуждает к этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свобода - вот главный стержень христианста и отличаю его от других религий-верований: человек СВОБОДЕН в своем выборе,

 

Это крестоносцы что ли несли СВОБОДУ в массы? Или это князь Владимир нес СВОБОДУ славянам вырезая непокорных? Я Вас умоляю, перечитайте внимательно оба завета, особенно "Второзаконие".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крестоносцы что ли несли СВОБОДУ в массы? Или это князь Владимир нес СВОБОДУ славянам вырезая непокорных? Я Вас умоляю, перечитайте внимательно оба завета, особенно "Второзаконие".

 

У вас какое-то узкое понимание свободы. Я тут еще про трипольцев почитал (очень украинский аргумент :) ). Но это все мимо. Вы видимо не понимаете, что речь идет о внутреннем чувстве человека свободен он в своем выборе или нет. Дело в том, что многие культуры востока отрицают свободу выбора. У человека нет свободы - все заранее ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО. Вот читает человек гороскоп. Вопрос: его будущее предначертано или же он СВОБОДЕН своими действиями его изменить? Надеюсь вы поняли о чем я говорил.

 

Ссылки на то, что Владимир крестил Русь огнем и мечом я надеюсь будут? :) Только не фильм "Агора", pls :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Если в Бога перестают верить - он умирает, поэтому везде строят реакторы веры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Боже мой какой дешевый ход дискуссии, на вагон текста ответить "я вижу вам ответить нечего" :) Я думал о вас лучше. Ну если не для вас то для других в ветке давайте продолжим.

 

1. Хочу напомнить что фраза "по плодам их узнаете" относится к ПРОРОКАМ. Вникните в смысл сказанного. Не нужно вырывать фразы из контекста.

 

2. Вы прочитали Силуана Афонского, и что он написал: "я стал святым вопреки православной церкви"?

 

3. Л.Н. Толстой не был христианином

 

4. Л.Н. Толстой не был отлучен от церкви (это же для образованного человека rtfm, не?)

 

5. Пока брызжут слюной в бессилии что либо аргументировано доказать тут отнюдь не верующие

 

6. Будь-те корректны в дискуссии, скажите я ищу религию, чтобы ее адепты все как один были святы, в короткое время и письменной гарантией. Причем здесь ваши пожелания к православию? Типичный подход потребителя

 

Ну не хотела я с Вами больше спорить, - так зачем провоцировать?;)

1. Значит, фраза " по плодам узнаете" относится только к пророкам? А Церковь, что, - вне конкуренции? Смысл этой фразы более глубок, чем Вы думаете, она относится ко всему, а не только к пророком и Церкви, - "Что в малом, то и в большом", и наоборот.

2. О Льве Толстом. Но ведь это же ложь.:) Есть документальное издание по этому вопросу - Георгий Иванович Петров "Отлучение Льва Толстого". Вы можете найти и ознакомиться. У меня это есть в бумажном варианте, там же прилагается переписка по этому вопросу жены Толстого, графини С.А. Толстой с РПЦ. Сканера дома нет, поэтому прилагаю фото первых двух страниц. Если будет интересно, - поищите и прочитайте.

 

Ну и еще хотелось бы пожелать Вам почитать снова Библию, только повнимательнее, не через призму взглядов и мнений, вложенных Вам пастырями, а по-другому, взглядом со стороны, непредвзято оценивая предлагаемую информацию. И, если получится, думаю, Вы сможете увидить из скольких противоречий соткан этот Труд. Полезная информация в нем, - это почти одна Нагорная проповедь, и все. А остальное - пустая информация. К примеру. Библия (Евангелие) состоит из двух частей: Ветхого и Нового Завета. А Вы не заметили, что в этих двух Заветах говорится о разных Богах? В Ветхом Завете речь идет об очень ревнивом, мстительном, языческом еврейском Боге, об этом даже напямую указывают темы о жертвоприношениях. А вот в Новом Завете Иисус говорит уже, фактически, о другом Боге. Ну конечно, те, кто работал над созданием этого Труда, попытались это как-то соединить...:) И когда же произошло сотворение человека, исходя из главного христианского Труда, сколько тысяч лет назад? Опять неправда, оказывается, больше, не тысячи, а миллионы, и об этом сейчас знает каждый школьник... Ну и далее, и далее, и далее... Почитайте повнимательнее сами, и, может быть, многое поймете, и спорить будет не о чем. Всего Вам доброго! На последующие провакации с Вашей стороны не поддаюсь:)

S5009449.thumb.JPG.0100100ccc422d0eee76f46b01936057.JPG

S5009450.thumb.JPG.72ee0318a11bfb5bed8c343066ae9982.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...