Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Молодец!Все так продуманно!:good:

 

Спасибо :).

 

Uliko, кстати ... когда мы получали разрешение в сельсовете и подавали документы в архитектуру, у нас тоже не было государственного акта на руках ;). Была только копия старого акта с маленьким штампиком нотариуса ... этого оказалось вполне достаточно :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема установки розеток для встраиваемой техники

 

Я когда делал ремонт на кухне, думал будет , порядка 10 точек.

А по ходу, со всеми розетками, выключателями, дополнительной подсветкой, TV антенами, интернетами, выводами под акустику в потолок, выводами под вытяжки и вентиляторы и т.д. набралось два десятка... :shock:

Кухня - самое энергоёмкое помещение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :).

 

Uliko, кстати ... когда мы получали разрешение в сельсовете и подавали документы в архитектуру, у нас тоже не было государственного акта на руках ;). Была только копия старого акта с маленьким штампиком нотариуса ... этого оказалось вполне достаточно :rolleyes:.

 

 

Я ходила специально в районную архитектуру-спросила:можно ли пока рассматривать и утверждать проект с копией старого(пока делают новый)-отказали(причем по-знакомству тоже..обидно..все напуганы с этим законом..там штрафы и для них предусмотрены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня розеточек тоже вышло немало в кухне... по рабочей кухонной поверхности 12.. за шкафчикам - 5.. выключателей света две.. возле телика пара розеток с антеной.. и еще пара розеток на выдном месте.. итого более 2х десятков точек :)

на кухне стоит 3 коробки.. одна на освещение - у меня его на киловатт получилось :D и две коробки на розетки... и разделено всё на 2 автомата..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня розеточек тоже вышло немало в кухне... по рабочей кухонной поверхности 12.. за шкафчикам - 5.. выключателей света две.. возле телика пара розеток с антеной.. и еще пара розеток на выдном месте.. итого более 2х десятков точек :)

на кухне стоит 3 коробки.. одна на освещение - у меня его на киловатт получилось :D и две коробки на розетки... и разделено всё на 2 автомата..

 

Это кафе открывать можно будет.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. кафе для двоих :D

это еще при том, что мы заглушили 2 розетки на кухонном фартушке - вышло так, что они оказались недалеко от мойки.. тоесть метров 10 металорукава и кабеля 2,5 квадрата захоронили в стене :) хотя ест md планах на будущее прицепить вверху кондиционер (если будет потребность, проверим этим летом), и как раз выше пробурим отверстие и запитаем розетку для кондиционера от замурованного кабеля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все нормально :)...

Вот только не могу выгнать плиточника ... прижился :D. Удивительный экземпляр -- йети ;)! Человеческую речь совсем не понимает ... и действует против всех законов физики. Быть может, он вообще ... пришелец?

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас все нормально :)...

Вот только не могу выгнать плиточника ... прижился

 

Скажи что посещения платные начиная с завтрашнего дня:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи что посещения платные начиная с завтрашнего дня:drinks:

 

Он со мной не разговаривает, обиделся ... после того, как мы простучали всю плитку :D. Хорошие заказчики такой ерундой не занимаются, им безразлично ... как звучит плитка ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! И у меня такой же , нет, скорее такие же работали ! Это давно было! Думала как "вид" они уже вымерли! Наивная! Они наоборот мутировали ! Стали еще глупее, хитрее и изощреннее !

Если я живой закончу стройку и меня не посадять за членовредительство , начну писать мемуары!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я живой закончу стройку и меня не посадять за членовредительство , начну писать мемуары!:)

 

... используя нецензурную лексику? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, простите за флуд, но когда - то моя знакомая при встрече сказала о своем муже " мой козлик". О , говорю я ей, ты так нежно называешь своего мужа после N-надцати лет семейной жизни, чуть не прослезилась. А она : " Нет, просто я уже не могу на него говорить козел!:) ". И завела меня в ванную комнату где этот " козлик" -плиточник положил ( правильно ? ) плитку на центральную стену начав с двух углов одновременно !!:) И естественно по центру получилась фигня! :):):) Давно это было! Мужа она пажалела!

Я с любовью отношусь к людям, но с недавних пор при слове строитель у меня интенсивно начинает дергаться левый глаз!!! А до конца стройки еще очень далеко!!!!!:):)

Надеюсь многие меня поймут!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с любовью отношусь к людям, но с недавних пор при слове строитель у меня интенсивно начинает дергаться левый глаз!!! А до конца стройки еще очень далеко!!!!!:):)

"Спокiйнiше, Зоя Жорiвна, спокiйнiше" © Лесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня большой праздник :)! Мы можем навсегда попрощаться с чудо строителями :D. На самом деле ... это -- счастье :rolleyes:! Надеюсь, крупные специалисты :\"\": еще не скоро найдут очередную работу ...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с недавних пор при слове строитель у меня интенсивно начинает дергаться левый глаз!!!

Надеюсь многие меня поймут!!

 

Понимаю... Я - строитель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое чувство юмора и оптмизм дают мне надежду до конца стройки на встречу с нормальными строителями !:):):)

Мое внимательное отношение , терпение , лояльность, сострадание к людям пока осталось прежним даже несмотря на такие явные казусы !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat

Можно уже поздравить с завершеним внутренних работ, ну и самой стройки как таковой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat

Можно уже поздравить с завершеним внутренних работ, ну и самой стройки как таковой? :)

 

Уже можно :rolleyes:...

Только нам осталось установить унитаз, умывальник и смесители ... самостоятельно :D. На днях закроем этот вопрос :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну то уже мелочи :)

тогда ПОЗДРАВЛЯЮ!

Можно уже тогда считать дни, затрачнные на реализацию проекта :) и выставлять как образец "быстрое и качественное строительство одноэтажного домика" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - строитель...

 

Ты -- Мастер :)!

Ну, извини ... обещала не называть халтурщиков строителями и прорабами ... больше не буду :sorry:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уже тогда считать дни, затрачнные на реализацию проекта :) и выставлять как образец "быстрое и качественное строительство одноэтажного домика" :)

 

Строительство с полной уверенностью можно назвать качественным, а вот быстрым ... вряд ли :D. Восемь долгих месяцев ... половину из которых забрали нехорошие люди :wink:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь месяцев -- это еще что! Мы вот уже пятый год строим, а сколько халтурщиков перевидали -- не счесть! Можно было уже в гроб лечь и крышкой закрыться, чтобы этого не видеть:D

 

Кстати, моя соседка проводит небывалый, как на меня, эксперимент. Ей строит мансардный дом под ключ все от начала и до конца, до унитаза, -- один человек. Он находит себе напарника, и они уже почти год возятся вдвоем. Дом почти готов, идут внутренние работы. Соседка очень довольна, и не может понять, как это: менять рабочие бригады! Никаких прорабов! Только один немолодой рабочий из Черкасской области. Кстати, расплачивается она тоже весьма оригинально, невозможно поверить. Она начала разговор с этим рабочим с того, что сказала, что на стройку у нее есть ровно 40 тысяч, и ни центом больше. Он сказал, что этого хватит. Теперь он сам называет цифры своей зарплаты, и она, не пересчитывая, отдает. Она даже не знает цен на отдельные основные работы, я удивилась страшно!

 

Но в результате, коробка 8,5х9,5 из газобетона на клею с утепленной крышей металочерепица, окнами-дверьми, канализацией и стяжкой (перекрытия Террива) с двумя сварными лестницами обошлась ей всего в 20 тысяч долларов! Я считаю, это совсем немного, учитывая то, что она на стройке вообще не бывает никогдаO:)

 

А сколько примерно ушло у Вас на стройку, вместе с материалами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...