Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка двух газовых котлов сразу...

Nevermind

Рекомендовані повідомлення

Ув.проффи! Вот такая фантазия:установить два котла,один на систему обогрева полов и гор.воду(двухконтурный) ,а другой-воздушное отопление.

Интересно,на сколько разумна(или-неразумна )идея и какие возникают нюансы в плане требований газ.надзора?

Заранее благодарен всем,кто примет участие в обсуждении моего "прожекта"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схему в студию... обсудим)))) Воздушное отопление обычно устраивается газовыми печами прямого нагрева, а не через котел + вентилятор + нагреватель и так далее...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.проффи! Вот такая фантазия:установить два котла,один на систему обогрева полов и гор.воду(двухконтурный) ,а другой-воздушное отопление.

Интересно,на сколько разумна(или-неразумна )идея и какие возникают нюансы в плане требований газ.надзора?

Заранее благодарен всем,кто примет участие в обсуждении моего "прожекта"!

 

Если вы имеете ввиду один котёл работает на систему радиторного отопления а другой котёл на тёплые полы и ГВС то такая схема будет работать очень хорошо .В аварийных режимах если один котёл выходит из строя можно через байпсас заменить другим котлом.

С газ конторой никаких проблем небудет если кубатура помещения будет соответствовать нормам сумарной мощности котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух нагнетается сквозь радиатор,через который проходит горячий выхлоп сгорания газа,подается по воздуховодам в каждое помещение.Тут есть трудности и нюансы ,по роду деятельности,уже лет 25,как имею дело с таким видом отопления и по мне,лучше нет.Туда же ставиться испаритель кондиционера работать летом на охлаждение воздха.

Много лет мерз в многоэтажках,поэтому мне этого мало и устанавливаю еще и систему обогрева полов и,параллельно,горячей воды на хоз.нужды...

Будет резерв,будет возможность лавировать в вариантах отопления,буду спать спокойно...и в тепле,наконец то.

Схемы еще нет,только начну по приезду на Батькивщину,но пока волнует,как минимум,возможно подключение обоих выхлопных газоходов в один вент.канал (что сомнительно) или надо будет второй долбить(сделал только один)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 канала однозначно. Я не буду ва отговаривать от сдвоенной системы отопления. Если правильно скомутируете автоматику в котельной все будет работать супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня шеф рофтоп поставил на улице..надо будет у него спросить как он решил отвод дымовых газов. В принципе он доволен как слон

От газконторы никаких гвоздей особых не должно. Каналов должно быть два.

зы. ну раз уж такую систему взрослую систему делаете поставьте косвенник на ГВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признателен за Ваш коммент...пардон за отсталость ,а что такое РОФТОП и КОСВЕННИК на ГВС ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признателен за Ваш коммент...пардон за отсталость ,а что такое РОФТОП и КОСВЕННИК на ГВС ?

рофтоп...если к мелочам не придираться, то это агрегат воздушного отопления с прямым нагревом воздуха через теплообменник. Собственно то что вы хотите ставить.

Кстати уточнился у шефа, выброс от агрегата у него идет без всякой трубы, по принципу турбокотла. Газовики согласовали. Аппарат фирмы Rudex США.

А косвенник, это бойлер горячей воды с нагревом от котла. Двухконтурный котел просто мало горячей воды дает, поэтому мое ИМХО это одноконтурный + бойлер.

ГВС - Горячей ВодоСнабжение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, ввел в оману рудекс это торгующая контора у нас в киеве, а агрегаты RUUD.

вот их сайт (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался на свою гоглову...теперь - новая диллема-ставить руфтоп на улице или Ruud/Goodman внутри,как планировалось заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начитался на свою гоглову...теперь - новая диллема-ставить руфтоп на улице или Ruud/Goodman внутри,как планировалось заранее.

лучше на улице...единственное прийдется защить потом арматурой или кованной решеткой дабы не унесли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше на улице...единственное прийдется защить потом арматурой или кованной решеткой дабы не унесли :D

 

Да за это не страшно,забор - высокий,собака-злая...как то не привычно : будет стоять под солнцем-снегом,обдуваемый ветрами в одиночестве... хотя,для меня это было бы хорошим решением проблемы отсутствия дополнительного вентканала в котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...